"20260516181420:H:0" "20260516181420:H:0" "20260516181420:H:0"

2000万円未満で探す泉佐野駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

泉佐野駅(大阪府)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で泉佐野駅(大阪府)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
27
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

ディアパークサイド末広公園 第… 画像1
  • ディアパークサイド末広公園 第… 画像2
  • ディアパークサイド末広公園 第… 画像3
物件名
ディアパークサイド末広公園 第Ⅲ期
販売価格
1200万円~2200万円
所在地
大阪府泉佐野市東羽倉崎町3043-5
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩23分
土地面積
120.9m2~201.4m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
双伸商事(株)
0120-344355

チェック

OrientCity 熊取 画像1
  • OrientCity 熊取 画像2
  • OrientCity 熊取 画像3OrientCity 熊取 画像3
物件名
OrientCity 熊取
販売価格
1350万円
所在地
大阪府泉南郡熊取町野田1
沿線・駅
南海本線「泉佐野」バス17分停歩5分
土地面積
120.2m2(36.36坪)(登記)
坪単価
37.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • その他写真

自然が豊かで、のびのびと子育てができる住環境。幼稚園まで徒歩4分、小学校まで徒歩2分と、安心の子育て環境が整っています。自由設計対応で理想の住まいを実現!周辺環境とあわせて、ぜひ現地をご見学ください。

(株)オリエントホールディングス
0120-575703

チェック

さくら不動産 【プレミアムガー… 画像1
  • さくら不動産 【プレミアムガー… 画像2
  • さくら不動産 【プレミアムガー… 画像3さくら不動産 【プレミアムガー… 画像3
物件名
さくら不動産 【プレミアムガーデンズ日根野Ⅲ52区画…
販売価格
1669万円~1885万円
所在地
大阪府泉佐野市日根野1045
沿線・駅
南海本線「泉佐野」バス21分停歩2分~4分
土地面積
158.92m2~188.2m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)さくら不動産
0120-431040

チェック

湊1(泉佐野駅) 900万円 画像1
  • 湊1(泉佐野駅) 900万円 画像2
  • 湊1(泉佐野駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
大阪府泉佐野市湊1
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩13分
土地面積
134.36m2(40.64坪)(登記)
坪単価
22.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

条件なし土地♪物件の購入に必要な手続き、諸費用の金額、住宅ローンの相談も、わからないことはお気軽にご相談ください♪

担当:山中直樹
センチュリー21(株)ハウスパートナー
0120-958838

チェック

嘉祥寺(羽倉崎駅) 250万円 画像1
  • 嘉祥寺(羽倉崎駅) 250万円 画像2
  • 嘉祥寺(羽倉崎駅) 250万円 画像3
販売価格
250万円
所在地
大阪府泉南郡田尻町嘉祥寺
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩38分
土地面積
41.92m2(12.68坪)(登記)
坪単価
19.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
嘉祥寺(羽倉崎駅) 250万円 担当者

お気軽にお問合せください。お待ちしております♪

担当:市来 吉秀
泉州不動産販売(株)
0120-406135
チェックした物件を

チェック

高松南1(泉佐野駅) 298万… 画像1
  • 高松南1(泉佐野駅) 298万… 画像2
  • 高松南1(泉佐野駅) 298万… 画像3
販売価格
298万円
所在地
大阪府泉佐野市高松南1
沿線・駅
南海空港線「泉佐野」徒歩21分
土地面積
97.88m2(29.60坪)(登記)
坪単価
10.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
タカセ不動産(株)泉佐野店
072-464-4306

チェック

野出町(泉佐野駅) 340万円 画像1
  • 野出町(泉佐野駅) 340万円 画像2
  • 野出町(泉佐野駅) 340万円 画像3
販売価格
340万円
所在地
大阪府泉佐野市野出町15-8
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩13分
土地面積
117.52m2(35.54坪)(登記)
坪単価
9.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例

チェック

湊3(井原里駅) 380万円 画像1
  • 湊3(井原里駅) 380万円 画像2
  • 湊3(井原里駅) 380万円 画像3
販売価格
380万円
所在地
大阪府泉佐野市湊3
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩20分
土地面積
76.19m2(23.04坪)(登記)
坪単価
16.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
タカセ不動産(株)泉佐野店
072-464-4306

チェック

葵町2(日根野駅) 550万円 画像1
  • 葵町2(日根野駅) 550万円 画像2
  • 葵町2(日根野駅) 550万円 画像3
販売価格
550万円
所在地
大阪府泉佐野市葵町2
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩25分
土地面積
74.7m2(登記)
坪単価
24.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)えびす不動産
0120-156721

チェック

旭町(泉佐野駅) 599万円 画像1
  • 旭町(泉佐野駅) 599万円 画像2
  • 旭町(泉佐野駅) 599万円 画像3
販売価格
599万円
所在地
大阪府泉佐野市旭町
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩8分
土地面積
101.85m2(30.80坪)(登記)
坪単価
19.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ泉佐野日根野(株)ファイン・サポート
072-447-6624
チェックした物件を

チェック

旭町(泉佐野駅) 599万円 画像1
  • 旭町(泉佐野駅) 599万円 画像2
  • 旭町(泉佐野駅) 599万円 画像3
販売価格
599万円
所在地
大阪府泉佐野市旭町
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩9分
土地面積
101.85m2(登記)
坪単価
19.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)リウイルトラスト本店
050-1751-6667

チェック

高松東1(泉佐野駅) 680万… 画像1
  • 高松東1(泉佐野駅) 680万… 画像2
  • 高松東1(泉佐野駅) 680万… 画像3
販売価格
680万円
所在地
大阪府泉佐野市高松東1
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩8分
土地面積
68.39m2(登記)
坪単価
32.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)リウイルトラスト本店
050-1751-6667

チェック

市場西1(泉佐野駅) 730万… 画像1
  • 市場西1(泉佐野駅) 730万… 画像2
  • 市場西1(泉佐野駅) 730万… 画像3
販売価格
730万円
所在地
大阪府泉佐野市市場西1-13-6
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩19分
土地面積
131.04m2(39.63坪)(登記)
坪単価
18.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

市場西1(泉佐野駅) 813万… 画像1
  • 市場西1(泉佐野駅) 813万… 画像2
  • 市場西1(泉佐野駅) 813万… 画像3
販売価格
813万4000円
所在地
大阪府泉佐野市市場西1-6300番
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩16分~17分
土地面積
179.95m2(54.43坪)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • その他写真
フジ住宅株式会社
0120-24-0413

チェック

日根野(日根野駅) 880万円 画像1
  • 日根野(日根野駅) 880万円 画像2
  • 日根野(日根野駅) 880万円 画像3
販売価格
880万円
所在地
大阪府泉佐野市日根野
沿線・駅
南海本線「泉佐野」車4.9km
土地面積
141.1m2(登記)
坪単価
20.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)リウイルトラスト本店
050-1751-6667
チェックした物件を

チェック

日根野(日根野駅) 980万円 画像1
  • 日根野(日根野駅) 980万円 画像2
  • 日根野(日根野駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
大阪府泉佐野市日根野
沿線・駅
南海本線「泉佐野」車4.9km
土地面積
182.09m2(登記)
坪単価
17.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)リウイルトラスト本店
050-1751-6667

チェック

日根野(日根野駅) 980万円 画像1
  • 日根野(日根野駅) 980万円 画像2
  • 日根野(日根野駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
大阪府泉佐野市日根野
沿線・駅
南海本線「泉佐野」車4.9km
土地面積
337.78m2(登記)
坪単価
9.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)リウイルトラスト本店
050-1751-6667

チェック

野田1 1090万円~1390… 画像1
  • 野田1 1090万円~1390… 画像2
  • 野田1 1090万円~1390… 画像3
販売価格
1090万円~1390万円
所在地
大阪府泉南郡熊取町野田1
沿線・駅
南海本線「泉佐野」バス30分停歩6分
土地面積
125.19m2~150.07m2(37.86坪~45.39坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
野田1 1090万円~1390… 担当者

希少な無条件宅地!お好きな工務店やハウスメーカーで新築できます!住宅ローンや買替のアドバイス、新築する建築メーカーのご紹介も得意です!何でもお気軽にご連絡ください!

担当:田中 哲司
泉州不動産販売(株)
0120-406135

チェック

小垣内1 1090万円 画像1
  • 小垣内1 1090万円 画像2
  • 小垣内1 1090万円 画像3
販売価格
1090万円
所在地
大阪府泉南郡熊取町小垣内1
沿線・駅
南海本線「泉佐野」バス30分停歩6分
土地面積
125.19m2(37.86坪)
坪単価
28.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
小垣内1 1090万円 担当者

担当:田中 哲司
泉州不動産販売(株)
0120-406135

チェック

旭町(泉佐野駅) 1103万5… 画像1
  • 旭町(泉佐野駅) 1103万5… 画像2
  • 旭町(泉佐野駅) 1103万5… 画像3
販売価格
1103万5000円
所在地
大阪府泉佐野市旭町624番1
沿線・駅
南海本線「泉佐野」徒歩9分
土地面積
111.4m2(33.69坪)
坪単価
32.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • その他写真
フジ住宅株式会社
0120-24-0413
チェックした物件を
表示件数:
27

現在の検索条件

南海本線 | 泉佐野 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
大阪府
└ 南海本線(363)
└ 泉佐野(27)

この条件で土地を再検索する
泉佐野駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。