"20260520185314:H:0" "20260520185314:H:0" "20260520185314:H:0"

2000万円未満で探す泉ケ丘駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

泉ケ丘駅(大阪府)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で泉ケ丘駅(大阪府)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
21
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

OrientCity 泉ケ丘 画像1
  • OrientCity 泉ケ丘 画像2
  • OrientCity 泉ケ丘 画像3OrientCity 泉ケ丘 画像3
物件名
OrientCity 泉ケ丘
販売価格
1910万円~2510万円
所在地
大阪府堺市南区竹城台3
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」徒歩19分~21分
土地面積
101.1m2~135.84m2(30.58坪~41.09坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真

土地面積30坪以上×自由設計対応!家族構成やライフスタイルに合わせた、理想の住まいを建築していただけます。小学校や公園が身近にあり、子育て世帯にも嬉しい住環境です。ぜひお気軽にお問い合わせください。

(株)オリエントホールディングス
0120-575703

チェック

ライフフィールド槇塚台3丁 画像1
  • ライフフィールド槇塚台3丁 画像2
  • ライフフィールド槇塚台3丁 画像3ライフフィールド槇塚台3丁 画像3
物件名
ライフフィールド槇塚台3丁
販売価格
1904万円
所在地
大阪府堺市南区槇塚台3
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス15分停歩5分
土地面積
137.51m2(41.59坪)(登記)
坪単価
45.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:80%
アズマハウス(株)大阪支店
0120-484888

チェック

辻之(泉ケ丘駅) 380万円 画像1
販売価格
380万円
所在地
大阪府堺市中区辻之
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」徒歩34分
土地面積
63.84m2(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • その他現地

チェック

辻之 550万円 画像1
  • 辻之 550万円 画像2
  • 辻之 550万円 画像3
販売価格
550万円
所在地
大阪府堺市中区辻之
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス7分停歩5分
土地面積
73.16m2(22.13坪)(登記)
坪単価
24.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
牧主住宅開発(株)北野田店
0120-571213

チェック

田園(泉ケ丘駅) 580万円 画像1
  • 田園(泉ケ丘駅) 580万円 画像2
  • 田園(泉ケ丘駅) 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
大阪府堺市中区田園477-21
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」徒歩22分
土地面積
89.68m2(登記)
坪単価
21.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
(株)LIFE BRIGHT
0120-946154
チェックした物件を

チェック

田園(深井駅) 650万円 画像1
  • 田園(深井駅) 650万円 画像2
販売価格
650万円
所在地
大阪府堺市中区田園
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」徒歩37分
土地面積
50.49m2(登記)
坪単価
42.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
(株)BAUM
072-247-8405

チェック

高倉台2(泉ケ丘駅) 830万… 画像1
  • 高倉台2(泉ケ丘駅) 830万… 画像2
  • 高倉台2(泉ケ丘駅) 830万… 画像3
販売価格
830万円
所在地
大阪府堺市南区高倉台2
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」徒歩22分
土地面積
63.42m2(19.18坪)(登記)
坪単価
43.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
高倉台2(泉ケ丘駅) 830万… 担当者

土地約19.18坪!建築条件無し!前面道路約6m◇南大阪の物件情報を取り扱うイエストア。弊社ホームページではブログや会員限定の物件情報など毎日更新中◇

担当:川口 摩侑
(株)イエストア
072-260-1115

チェック

楢葉 1240万円~1830万… 画像1
  • 楢葉 1240万円~1830万… 画像2
  • 楢葉 1240万円~1830万… 画像3
販売価格
1240万円~1830万円
所在地
大阪府堺市中区楢葉
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス10分停歩12分
土地面積
82.34m2~116.59m2(24.90坪~35.26坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
楢葉 1240万円~1830万… 担当者

◆全4区画◆有効土地面積約24.90坪~約37.71坪◆建築条件付!条件外しご相談可能です!現況更地◆物件に限らず、住宅ローンなどのご不明点があればお気軽にお問い合わせください!

担当:大原 章史
(株)イエストア
072-260-1115

チェック

田園(泉ケ丘駅) 1280万円 画像1
  • 田園(泉ケ丘駅) 1280万円 画像2
  • 田園(泉ケ丘駅) 1280万円 画像3
販売価格
1280万円
所在地
大阪府堺市中区田園
沿線・駅
泉北高速鉄道「泉ケ丘」徒歩21分
土地面積
97.44m2(登記)
坪単価
43.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
センチュリー21 (株)住まいるホーム
0120-095122

チェック

泉田中 1280万円 画像1
  • 泉田中 1280万円 画像2
  • 泉田中 1280万円 画像3
販売価格
1280万円
所在地
大阪府堺市南区泉田中
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス18分停歩2分
土地面積
310.73m2(93.99坪)(登記)
坪単価
13.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
泉北不動産販売(株)
072-284-9324
チェックした物件を

チェック

田園(泉ケ丘駅) 1500万円 画像1
  • 田園(泉ケ丘駅) 1500万円 画像2
  • 田園(泉ケ丘駅) 1500万円 画像3
販売価格
1500万円
所在地
大阪府堺市中区田園
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」徒歩30分
土地面積
166.61m2(50.39坪)(登記)
坪単価
29.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
田園(泉ケ丘駅) 1500万円 担当者

◆土地約50.39坪!建築条件無♪お好きな工務店で建築出来ますよ◆南向き日当り良好◆前面道路約4.8m◆建築や住宅ローンなどについても併せてご相談承りますので、お気軽にご相談ください♪

担当:大原 章史
(株)イエストア
072-260-1115

チェック

槇塚台3 1590万円 画像1
  • 槇塚台3 1590万円 画像2
  • 槇塚台3 1590万円 画像3
販売価格
1590万円
所在地
大阪府堺市南区槇塚台3
沿線・駅
泉北高速鉄道「泉ケ丘」バス10分停歩4分
土地面積
155.72m2(登記)
坪単価
33.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

槇塚台3 1680万円 画像1
  • 槇塚台3 1680万円 画像2
  • 槇塚台3 1680万円 画像3
販売価格
1680万円
所在地
大阪府堺市南区槇塚台3
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス10分停歩3分
土地面積
155.68m2・155.72m2(47.09坪・47.10坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:80%
(株)ライフワンホーム
0120-058228

チェック

晴美台2 1780万円 画像1
  • 晴美台2 1780万円 画像2
  • 晴美台2 1780万円 画像3
販売価格
1780万円
所在地
大阪府堺市南区晴美台2
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス4分停歩3分
土地面積
136.03m2(41.14坪)(実測)
坪単価
43.3万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日住サービス大阪梅田店
06-6343-1951

チェック

槇塚台2 1860万円 画像1
  • 槇塚台2 1860万円 画像2
  • 槇塚台2 1860万円 画像3
販売価格
1860万円
所在地
大阪府堺市南区槇塚台2
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス11分停歩3分
土地面積
140.96m2(42.64坪)(登記)
坪単価
43.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:80%
(株)ライフワンホーム
0120-058228
チェックした物件を

チェック

晴美台2 1880万円 画像1
  • 晴美台2 1880万円 画像2
  • 晴美台2 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
大阪府堺市南区晴美台2
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス9分停歩3分
土地面積
135.15m2(40.88坪)(登記)
坪単価
46.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
三井のリハウスなかもずセンター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794185

チェック

槇塚台3 1880万円 画像1
  • 槇塚台3 1880万円 画像2
  • 槇塚台3 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
大阪府堺市南区槇塚台3
沿線・駅
泉北高速鉄道「泉ケ丘」バス10分停歩4分
土地面積
155.68m2(登記)
坪単価
40.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
シー・エフ・アール興産(株)
0120-231201

チェック

陶器北 1980万円 画像1
  • 陶器北 1980万円 画像2
  • 陶器北 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
大阪府堺市中区陶器北
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス10分停歩3分
土地面積
286.96m2(実測)
坪単価
22.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

槇塚台2 1980万円 画像1
  • 槇塚台2 1980万円 画像2
  • 槇塚台2 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
大阪府堺市南区槇塚台2
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス11分停歩1分
土地面積
130.03m2(登記)
坪単価
50.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
泉北不動産販売(株)
072-284-9324

チェック

槇塚台3 1980万円 画像1
  • 槇塚台3 1980万円 画像2
  • 槇塚台3 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
大阪府堺市南区槇塚台3
沿線・駅
南海泉北線「泉ケ丘」バス12分停歩4分
土地面積
155.68m2(47.09坪)
坪単価
42.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
住友不動産ステップ(株)和泉中央営業センター
0120-006351
チェックした物件を
表示件数:
21

現在の検索条件

南海泉北線 | 泉ケ丘 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
大阪府
└ 南海泉北線(134)
└ 泉ケ丘(21)

この条件で土地を再検索する
泉ケ丘駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。