"20260520191806:H:0" "20260520191806:H:0" "20260520191806:H:0"

2000万円未満で探す和泉大宮駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

和泉大宮駅(大阪府)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で和泉大宮駅(大阪府)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
34
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

ジュネス岸和田 額原町D街区(… 画像1
  • ジュネス岸和田 額原町D街区(… 画像2
  • ジュネス岸和田 額原町D街区(… 画像3
物件名
ジュネス岸和田 額原町D街区(14区画)
販売価格
1930万円~2220万円
所在地
大阪府岸和田市額原町
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩21分
土地面積
132.82m2~138.95m2(40.17坪~42.03坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
ジュネス岸和田 額原町D街区(… 担当者

額原町4現場33区画分譲中! 岸和田市20現場122区画分譲中! 見学予約受付中☆ お気軽にお問い合わせください♪

担当:東出 拓馬
泉州ホーム(株)
0120-406154

チェック

西之内町(和泉大宮駅) 510… 画像1
  • 西之内町(和泉大宮駅) 510… 画像2
  • 西之内町(和泉大宮駅) 510… 画像3
販売価格
510万円
所在地
大阪府岸和田市西之内町
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩7分
土地面積
50.85m2(15.38坪)(登記)
坪単価
33.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • その他写真
(株)オリエントホールディングス
0120-575703

チェック

春木泉町(春木駅) 150万円 画像1
  • 春木泉町(春木駅) 150万円 画像2
販売価格
150万円
所在地
大阪府岸和田市春木泉町
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩20分
土地面積
53.62m2(16.21坪)(登記)
坪単価
9.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

孝子(孝子駅) 220万円 画像1
  • 孝子(孝子駅) 220万円 画像2
  • 孝子(孝子駅) 220万円 画像3
販売価格
220万円
所在地
大阪府泉南郡岬町孝子
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩23分
土地面積
228.09m2(68.99坪)(登記)
坪単価
3.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
孝子(孝子駅) 220万円 担当者

物件の購入に必要な手続き、諸費用の金額、住宅ローンの相談も、わからないことはお気軽にご相談ください♪

担当:朝野 恵斗
センチュリー21(株)ハウスパートナー
0120-958838

チェック

春木泉町(春木駅) 240万円 画像1
  • 春木泉町(春木駅) 240万円 画像2
  • 春木泉町(春木駅) 240万円 画像3
販売価格
240万円
所在地
大阪府岸和田市春木泉町
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩21分
土地面積
63m2(登記)
坪単価
12.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)えびす不動産
0120-156721
チェックした物件を

チェック

荒木町1(春木駅) 725万円 画像1
  • 荒木町1(春木駅) 725万円 画像2
  • 荒木町1(春木駅) 725万円 画像3
販売価格
725万円
所在地
大阪府岸和田市荒木町1
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩20分
土地面積
89.98m2(登記)
坪単価
26.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)リウイルトラスト和泉中央店
050-1743-6549

チェック

春木旭町(春木駅) 800万円 画像1
  • 春木旭町(春木駅) 800万円 画像2
  • 春木旭町(春木駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
大阪府岸和田市春木旭町
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩24分
土地面積
78m2
坪単価
34.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • モデルハウス
(株)KNiiiZ
072-744-0035

チェック

加守町1(春木駅) 890万円 画像1
  • 加守町1(春木駅) 890万円 画像2
  • 加守町1(春木駅) 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
大阪府岸和田市加守町1
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩14分
土地面積
166.66m2(実測)
坪単価
17.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • その他写真
センチュリー21(株)カレラホーム
0120-252021

チェック

八幡町(春木駅) 980万円 画像1
  • 八幡町(春木駅) 980万円 画像2
  • 八幡町(春木駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
大阪府岸和田市八幡町9-7
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩29分
土地面積
105.74m2(31.98坪)(登記)
坪単価
30.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%

チェック

並松町(和泉大宮駅) 980万… 画像1
  • 並松町(和泉大宮駅) 980万… 画像2
  • 並松町(和泉大宮駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円
所在地
大阪府岸和田市並松町
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩15分
土地面積
99.04m2(登記)
坪単価
32.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)富士創南大阪営業所
0120-243358
チェックした物件を

チェック

小松里町(久米田駅) 1180… 画像1
  • 小松里町(久米田駅) 1180… 画像2
  • 小松里町(久米田駅) 1180… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
大阪府岸和田市小松里町
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩23分
土地面積
102.63m2(31.04坪)(登記)
坪単価
38.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
タカセ不動産(株)泉佐野店
072-464-4306

チェック

小松里町(久米田駅) 1180… 画像1
  • 小松里町(久米田駅) 1180… 画像2
  • 小松里町(久米田駅) 1180… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
大阪府岸和田市小松里町
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩22分
土地面積
102.63m2(31.04坪)(登記)
坪単価
38.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

西之内町(和泉大宮駅) 128… 画像1
  • 西之内町(和泉大宮駅) 128… 画像2
  • 西之内町(和泉大宮駅) 128… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
大阪府岸和田市西之内町
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩8分
土地面積
108.2m2(32.73坪)(登記)
坪単価
39.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

加守町4(和泉大宮駅) 138… 画像1
  • 加守町4(和泉大宮駅) 138… 画像2
  • 加守町4(和泉大宮駅) 138… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
大阪府岸和田市加守町4
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩8分
土地面積
134m2(40.53坪)
坪単価
34.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

加守町1(春木駅) 1390万… 画像1
  • 加守町1(春木駅) 1390万… 画像2
  • 加守町1(春木駅) 1390万… 画像3
販売価格
1390万円
所在地
大阪府岸和田市加守町1
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩14分
土地面積
143.12m2(実測)
坪単価
32.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • その他写真
センチュリー21(株)カレラホーム
0120-252021
チェックした物件を

チェック

宮前町(和泉大宮駅) 1480… 画像1
  • 宮前町(和泉大宮駅) 1480… 画像2
  • 宮前町(和泉大宮駅) 1480… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
大阪府岸和田市宮前町
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩5分
土地面積
136.18m2(41.19坪)
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
住友不動産ステップ(株)和泉中央営業センター
0120-006351

チェック

上野町西(和泉大宮駅) 149… 画像1
  • 上野町西(和泉大宮駅) 149… 画像2
  • 上野町西(和泉大宮駅) 149… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
大阪府岸和田市上野町西
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩9分
土地面積
142.14m2(42.99坪)(登記)
坪単価
34.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
上野町西(和泉大宮駅) 149… 担当者

物件に関するご質問、住宅ローンについてやその他物件情報を知りたいなどお気軽にご連絡ください♪

担当:石川 大貴
泉州不動産販売(株)
0120-406135

チェック

西之内町(和泉大宮駅) 149… 画像1
  • 西之内町(和泉大宮駅) 149… 画像2
  • 西之内町(和泉大宮駅) 149… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
大阪府岸和田市西之内町
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩10分
土地面積
362.48m2(109.64坪)
坪単価
13.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
住友不動産ステップ(株)和泉中央営業センター
0120-006351

チェック

別所町3(和泉大宮駅) 168… 画像1
  • 別所町3(和泉大宮駅) 168… 画像2
  • 別所町3(和泉大宮駅) 168… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
大阪府岸和田市別所町3
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩13分
土地面積
140m2(登記)
坪単価
39.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

チェック

下松町(下松駅) 1690万円 画像1
  • 下松町(下松駅) 1690万円 画像2
  • 下松町(下松駅) 1690万円 画像3
販売価格
1690万円
所在地
大阪府岸和田市下松町1266-3
沿線・駅
南海本線「和泉大宮」徒歩37分
土地面積
165.65m2(登記)
坪単価
33.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率40% 容積率80%
表示件数:
34

現在の検索条件

南海本線 | 和泉大宮 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
大阪府
└ 南海本線(370)
└ 和泉大宮(34)

この条件で土地を再検索する
和泉大宮駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。