"20260517031638:H:0" "20260517031638:H:0" "20260517031638:H:0"

2000万円未満で探す泉大津駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

泉大津駅(大阪府)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で泉大津駅(大阪府)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
30
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

グランディルタウン槇尾 画像1
  • グランディルタウン槇尾 画像2
  • グランディルタウン槇尾 画像3
物件名
グランディルタウン槇尾
販売価格
780万円
所在地
大阪府和泉市坪井町
沿線・駅
南海本線「泉大津」バス61分停歩6分
土地面積
227.65m2(68.86坪)
坪単価
11.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
グランディルタウン槇尾 担当者

土地面積約68.86坪!!広々敷地でのんびり生活しませんか♪

担当:角谷 聡三
(株)グランディルホーム
072-335-8080

チェック

セルファ忠岡町忠岡中 画像1
  • セルファ忠岡町忠岡中 画像2
  • セルファ忠岡町忠岡中 画像3セルファ忠岡町忠岡中 画像3
物件名
セルファ忠岡町忠岡中
販売価格
955万2000円
所在地
大阪府泉北郡忠岡町忠岡中3-5-14
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩32分
土地面積
136.41m2・161.96m2(41.26坪・48.99坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真

通行人の視線が気になりにくい、プライベート感のある立地。南側にLDKやお庭を設けることができます♪徒歩圏内に、教育施設、買物施設、オシャレなベーカリー、スーパー銭湯が揃います◎ぜひ現地をご見学ください!

さくらホーム(株)
0120-857777

チェック

忠岡町忠岡中 売土地 画像1
  • 忠岡町忠岡中 売土地 画像2
  • 忠岡町忠岡中 売土地 画像3
物件名
忠岡町忠岡中 売土地
販売価格
980万円
所在地
大阪府泉北郡忠岡町忠岡中3-5-15
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩31分
土地面積
115.02m2(34.79坪)(登記)
坪単価
28.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

セルファ泉大津清水町 1号地 画像1
  • セルファ泉大津清水町 1号地 画像2
  • セルファ泉大津清水町 1号地 画像3
物件名
セルファ泉大津清水町 1号地
販売価格
1132万2000円
所在地
大阪府泉大津市清水町8-13付近
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩18分
土地面積
115.71m2(35.00坪)(実測)
坪単価
32.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • その他写真
さくらホーム(株)
0120-857777

チェック

セルファ泉大津高津町 画像1
  • セルファ泉大津高津町 画像2
  • セルファ泉大津高津町 画像3
物件名
セルファ泉大津高津町
販売価格
1256万円~1656万円
所在地
大阪府泉大津市高津町6-1
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩13分
土地面積
100.26m2~110.88m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% / 容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • その他写真
さくらホーム(株)
0120-857777
チェックした物件を

チェック

【東昌建設】 プレミアタウン虫… 画像1
  • 【東昌建設】 プレミアタウン虫… 画像2
  • 【東昌建設】 プレミアタウン虫… 画像3
物件名
【東昌建設】 プレミアタウン虫取Ⅶ
販売価格
1330万円~1830万円
所在地
大阪府泉大津市虫取町1-18-3
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩19分
土地面積
90.01m2~116.8m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% 容積率:200%
(株)東昌建設
0120-339688

チェック

【東昌建設】 プレミアタウン池… 画像1
  • 【東昌建設】 プレミアタウン池… 画像2
  • 【東昌建設】 プレミアタウン池… 画像3
物件名
【東昌建設】 プレミアタウン池浦町Ⅹ
販売価格
1500万円~1830万円
所在地
大阪府泉大津市池浦530-4
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩23分
土地面積
100m2~136.08m2(30.24坪~41.16坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% 容積率:200%
(株)東昌建設
0120-339688

チェック

【東昌建設】 プレミアタウン池… 画像1
  • 【東昌建設】 プレミアタウン池… 画像2
  • 【東昌建設】 プレミアタウン池… 画像3
物件名
【東昌建設】 プレミアタウン池浦町12
販売価格
1530万円~2330万円
所在地
大阪府泉大津市池浦町4-5-21
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩16分
土地面積
100.03m2~115.92m2(30.25坪~35.06坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% 容積率:200%
(株)東昌建設
0120-339688

チェック

【東昌建設】 プレミアタウン忠… 画像1
  • 【東昌建設】 プレミアタウン忠… 画像2
  • 【東昌建設】 プレミアタウン忠… 画像3
物件名
【東昌建設】 プレミアタウン忠岡東1丁目Ⅲ
販売価格
1630万円~1830万円
所在地
大阪府泉北郡忠岡町忠岡東1-24-18
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩27分
土地面積
105.28m2~114.54m2(31.84坪~34.64坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% 容積率:200%
(株)東昌建設
0120-339688

チェック

物件名
プレミアムガーデン松之浜
販売価格
1744万円
所在地
大阪府泉大津市松之浜町2-24-31
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩16分
土地面積
132.56m2(40.09坪)
坪単価
43.5万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・100%
(株)さくら不動産
0120-431040
チェックした物件を

チェック

磯上町6(忠岡駅) 810万円… 画像1
  • 磯上町6(忠岡駅) 810万円… 画像2
  • 磯上町6(忠岡駅) 810万円… 画像3
販売価格
810万円・1110万円
所在地
大阪府岸和田市磯上町6
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩30分
土地面積
76.59m2・101m2(23.16坪・30.55坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)オリエントホールディングス
0120-575703

チェック

板原町1(泉大津駅) 1899… 画像1
  • 板原町1(泉大津駅) 1899… 画像2
  • 板原町1(泉大津駅) 1899… 画像3
販売価格
1899万円~2399万円
所在地
大阪府泉大津市板原町1
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩20分~22分
土地面積
100.87m2~180.07m2(30.51坪~54.47坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

忠岡中1(忠岡駅) 190万円 画像1
  • 忠岡中1(忠岡駅) 190万円 画像2
  • 忠岡中1(忠岡駅) 190万円 画像3
販売価格
190万円
所在地
大阪府泉北郡忠岡町忠岡中1
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩25分
土地面積
99.14m2(29.98坪)(登記)
坪単価
6.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
タカセ不動産(株)泉佐野店
072-464-4306

チェック

東雲町(泉大津駅) 680万円 画像1
  • 東雲町(泉大津駅) 680万円 画像2
  • 東雲町(泉大津駅) 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
大阪府泉大津市東雲町
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩10分
土地面積
51.61m2(15.61坪)(登記)
坪単価
43.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%

チェック

池浦町4(泉大津駅) 680万… 画像1
  • 池浦町4(泉大津駅) 680万… 画像2
  • 池浦町4(泉大津駅) 680万… 画像3
販売価格
680万円
所在地
大阪府泉大津市池浦町4
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩15分
土地面積
85.05m2(25.72坪)(登記)
坪単価
26.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・188%

チェック

本町(泉大津駅) 798万円 画像1
  • 本町(泉大津駅) 798万円 画像2
  • 本町(泉大津駅) 798万円 画像3
販売価格
798万円
所在地
大阪府泉大津市本町
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩8分
土地面積
82.68m2(25.01坪)(登記)
坪単価
32.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
本町(泉大津駅) 798万円 担当者

◆建築条件無し!現況更地!土地約25.01坪!南西向き日当り良好♪お好きな工務店で建築出来ますよ◆建築や住宅ローンなどについても併せてご相談承りますので、お気軽にご相談ください♪

担当:小松 啓志郎
(株)イエストア
072-260-1115

チェック

寺門町1 880万円 画像1
  • 寺門町1 880万円 画像2
  • 寺門町1 880万円 画像3
販売価格
880万円
所在地
大阪府和泉市寺門町1
沿線・駅
南海本線「泉大津」バス23分停歩1分
土地面積
85.34m2(25.81坪)
坪単価
34.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ライフワンホーム
0120-058228

チェック

二田町2(松ノ浜駅) 980万… 画像1
  • 二田町2(松ノ浜駅) 980万… 画像2
  • 二田町2(松ノ浜駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円
所在地
大阪府泉大津市二田町2
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩21分
土地面積
152.03m2(45.98坪)(登記)
坪単価
21.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
二田町2(松ノ浜駅) 980万… 担当者

物件の購入に必要な手続き、諸費用の金額、住宅ローンの相談も、わからないことはお気軽にご相談ください♪

担当:朝野 恵斗
センチュリー21(株)ハウスパートナー
0120-958838

チェック

松之浜町2(松ノ浜駅) 980… 画像1
  • 松之浜町2(松ノ浜駅) 980… 画像2
  • 松之浜町2(松ノ浜駅) 980… 画像3
販売価格
980万円
所在地
大阪府泉大津市松之浜町2-25-27
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩16分
土地面積
198.33m2(59.99坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・100%

チェック

我孫子1(和泉府中駅) 990… 画像1
  • 我孫子1(和泉府中駅) 990… 画像2
  • 我孫子1(和泉府中駅) 990… 画像3
販売価格
990万円
所在地
大阪府泉大津市我孫子1
沿線・駅
南海本線「泉大津」徒歩20分
土地面積
90.06m2(登記)
坪単価
36.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)富士創南大阪営業所
0120-243358
チェックした物件を
表示件数:
30

現在の検索条件

南海本線 | 泉大津 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
大阪府
└ 南海本線(363)
└ 泉大津(30)

この条件で土地を再検索する
泉大津駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。