"20260518180201:H:0" "20260518180201:H:0" "20260518180201:H:0"

2000万円未満で探す三重郡の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

三重郡の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で三重郡の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

45
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

ウルオイテラス菰野【パナソニッ… 画像1
  • ウルオイテラス菰野【パナソニッ… 画像2
  • ウルオイテラス菰野【パナソニッ… 画像3
物件名
ウルオイテラス菰野【パナソニックホームズ】(建築条件…
販売価格
1061万円~1332万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字潤田落合696-1 他64筆字大工垣内835-4
沿線・駅
近鉄湯の山線「中菰野」徒歩14分~18分
土地面積
200m2~205.02m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:100%

チェック

ヤマダホームズ◆建築条件付き◆… 画像1
  • ヤマダホームズ◆建築条件付き◆… 画像2
  • ヤマダホームズ◆建築条件付き◆… 画像3
物件名
ヤマダホームズ◆建築条件付き◆全8区画◆三重郡川越町
販売価格
1370万円~1550万円
所在地
三重県三重郡川越町大字南福崎893番5
沿線・駅
JR関西本線「朝日」徒歩34分
土地面積
198.5m2~217.49m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

【セキスイハイム】ウルオイテラ… 画像1
  • 【セキスイハイム】ウルオイテラ… 画像2
  • 【セキスイハイム】ウルオイテラ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】ウルオイテラス菰野
販売価格
1061万円~1332万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字潤田字落合696-1他64筆字大工垣内835-4
沿線・駅
近鉄湯の山線「中菰野」徒歩18分
土地面積
200.09m2~205.07m2(60.52坪~62.03坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス朝日町IV
販売価格
1620万円
所在地
三重県三重郡朝日町大字縄生字南谷2202-45他、5 筆の一部
沿線・駅
近鉄名古屋線「伊勢朝日」徒歩17分
土地面積
197.68m2(59.79坪)
坪単価
27.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

大字田口新田(梅戸井駅) 19… 画像1
  • 大字田口新田(梅戸井駅) 19… 画像2
  • 大字田口新田(梅戸井駅) 19… 画像3
販売価格
190万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字田口新田
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「梅戸井」徒歩36分
土地面積
184m2(55.65坪)(登記)
坪単価
3.5万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031
チェックした物件を

チェック

大字杉谷 250万円 画像1
  • 大字杉谷 250万円 画像2
  • 大字杉谷 250万円 画像3
販売価格
250万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字杉谷
沿線・駅
近鉄湯の山線「中菰野」車8.7km
土地面積
535m2(161.83坪)(登記)
坪単価
1.6万円/坪
建ぺい率・容積率
15%・30%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

大字根の平(中菰野駅) 280… 画像1
  • 大字根の平(中菰野駅) 280… 画像2
  • 大字根の平(中菰野駅) 280… 画像3
販売価格
280万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字根の平
沿線・駅
近鉄湯の山線「中菰野」徒歩99分
土地面積
222m2(登記)
坪単価
4.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

大字縄生(伊勢朝日駅) 280… 画像1
  • 大字縄生(伊勢朝日駅) 280… 画像2
  • 大字縄生(伊勢朝日駅) 280… 画像3
販売価格
280万円
所在地
三重県三重郡朝日町大字縄生
沿線・駅
近鉄名古屋線「伊勢朝日」徒歩14分
土地面積
274m2(登記)
坪単価
3.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路

チェック

大字小島(梅戸井駅) 300万… 画像1
  • 大字小島(梅戸井駅) 300万… 画像2
  • 大字小島(梅戸井駅) 300万… 画像3
販売価格
300万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字小島415-29
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「梅戸井」徒歩64分
土地面積
195m2(登記)
坪単価
5.1万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

大字竹成 360万円 画像1
  • 大字竹成 360万円 画像2
販売価格
360万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字竹成420-2
沿線・駅
三交「竹成」徒歩9分
土地面積
238m2(71.99坪)(登記)
坪単価
5.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600
チェックした物件を

チェック

大字亀崎新田 380万円 画像1
販売価格
380万円
所在地
三重県三重郡川越町大字亀崎新田54-5
沿線・駅
コミュニティバス「南福崎国道23号線東」徒歩6分
土地面積
250m2(75.62坪)(登記)
坪単価
5.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600

チェック

大字高松(川越富洲原駅) 49… 画像1
  • 大字高松(川越富洲原駅) 49… 画像2
販売価格
490万円
所在地
三重県三重郡川越町大字高松
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩21分
土地面積
148m2(44.76坪)(登記)
坪単価
11.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)中村不動産
0120-928916

チェック

大字竹成 500万円 画像1
  • 大字竹成 500万円 画像2
  • 大字竹成 500万円 画像3
販売価格
500万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字竹成
沿線・駅
三交バス「竹成」徒歩9分
土地面積
429.04m2(129.78坪)(登記)
坪単価
3.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600

チェック

大字竹成 580万円 画像1
  • 大字竹成 580万円 画像2
  • 大字竹成 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字竹成
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「保々」車5.5km
土地面積
215m2(65.03坪)
坪単価
9.0万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)名泗コンサルタント
0120-146491

チェック

大字菰野(中菰野駅) 690万… 画像1
  • 大字菰野(中菰野駅) 690万… 画像2
  • 大字菰野(中菰野駅) 690万… 画像3
販売価格
690万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字菰野
沿線・駅
近鉄湯の山線「中菰野」徒歩5分
土地面積
178.21m2(53.90坪)
坪単価
12.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)名泗コンサルタント
0120-146491
チェックした物件を

チェック

大字根の平 750万円 画像1
  • 大字根の平 750万円 画像2
  • 大字根の平 750万円 画像3
販売価格
750万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字根の平
沿線・駅
近鉄湯の山線「湯の山温泉」バス14分停歩10分
土地面積
783m2(登記)
坪単価
3.2万円/坪
  • 周辺環境
大字根の平 750万円 担当者

約236坪の広々とした土地です!

担当:木村 伸行
(株)まごころ住宅鈴鹿支店
059-381-3033

チェック

大字高松(川越富洲原駅) 80… 画像1
  • 大字高松(川越富洲原駅) 80… 画像2
  • 大字高松(川越富洲原駅) 80… 画像3
販売価格
800万円
所在地
三重県三重郡川越町大字高松
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩32分
土地面積
442m2(133.70坪)(登記)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
積水ハウス不動産(株)三重オフィス
0120-175439

チェック

大字亀尾新田(伊勢朝日駅) 9… 画像1
  • 大字亀尾新田(伊勢朝日駅) 9… 画像2
  • 大字亀尾新田(伊勢朝日駅) 9… 画像3
販売価格
900万円
所在地
三重県三重郡川越町大字亀尾新田
沿線・駅
近鉄名古屋線「伊勢朝日」徒歩42分
土地面積
1003m2(登記)
坪単価
3.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353

チェック

大字杉谷 900万円 画像1
販売価格
900万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字杉谷
沿線・駅
コミュニティバス「根の平公会所」徒歩17分
土地面積
494m2(登記)
坪単価
6.1万円/坪
建ぺい率・容積率
10%・20%
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600

チェック

大字縄生(伊勢朝日駅) 940… 画像1
  • 大字縄生(伊勢朝日駅) 940… 画像2
  • 大字縄生(伊勢朝日駅) 940… 画像3
販売価格
940万円
所在地
三重県三重郡朝日町大字縄生
沿線・駅
近鉄名古屋線「伊勢朝日」徒歩13分
土地面積
222m2(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677
チェックした物件を
表示件数:
45

現在の検索条件

三重郡 | 2000万円未満,未定含む

1118

検索条件変更

エリア
三重県
└ 三重県(45)
└ 三重郡(45)

近くのエリアで探す:
四日市市   |   桑名市   |   いなべ市   |   甲賀市   |   東近江市

あなたのチェック履歴

この条件で土地を再検索する

その他の情報

三重郡 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
三重郡の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。