"20260515194206:H:0" "20260515194206:H:0" "20260515194206:H:0"

2000万円未満で探す星川駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

星川駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で星川駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

18
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

大字筑紫(七和駅) 150万円 画像1
  • 大字筑紫(七和駅) 150万円 画像2
  • 大字筑紫(七和駅) 150万円 画像3
販売価格
150万円
所在地
三重県桑名市大字筑紫
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩29分
土地面積
168m2(50.81坪)(登記)
坪単価
3.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

大字赤尾(星川駅) 850万円 画像1
  • 大字赤尾(星川駅) 850万円 画像2
  • 大字赤尾(星川駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
三重県桑名市大字赤尾
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩25分
土地面積
257.72m2(77.95坪)(登記)
坪単価
11.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

大字森忠(七和駅) 850万円 画像1
  • 大字森忠(七和駅) 850万円 画像2
  • 大字森忠(七和駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
三重県桑名市大字森忠
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩14分
土地面積
244m2(73.80坪)(登記)
坪単価
11.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

大字森忠(七和駅) 890万円 画像1
  • 大字森忠(七和駅) 890万円 画像2
  • 大字森忠(七和駅) 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
三重県桑名市大字森忠
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩14分
土地面積
228m2(68.96坪)(登記)
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

大字森忠(七和駅) 1050万… 画像1
  • 大字森忠(七和駅) 1050万… 画像2
  • 大字森忠(七和駅) 1050万… 画像3
販売価格
1050万円
所在地
三重県桑名市大字森忠
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩16分
土地面積
290m2(87.72坪)(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031
チェックした物件を

チェック

東正和台2(在良駅) 1350… 画像1
  • 東正和台2(在良駅) 1350… 画像2
  • 東正和台2(在良駅) 1350… 画像3
販売価格
1350万円
所在地
三重県桑名市東正和台2
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩34分
土地面積
398.73m2(120.61坪)(登記)
坪単価
11.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ファミリアホームサービス(株)鈴鹿平田店
0120-128088

チェック

大字能部(在良駅) 1550万… 画像1
  • 大字能部(在良駅) 1550万… 画像2
  • 大字能部(在良駅) 1550万… 画像3
販売価格
1550万円
所在地
三重県桑名市大字能部
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩28分
土地面積
1028.75m2(311.19坪)(登記)
坪単価
5.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

筒尾7(星川駅) 1580万円 画像1
  • 筒尾7(星川駅) 1580万円 画像2
  • 筒尾7(星川駅) 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
三重県桑名市筒尾7
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩35分
土地面積
297.66m2(90.04坪)(登記)
坪単価
17.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015

チェック

星見ヶ丘4(星川駅) 1580… 画像1
  • 星見ヶ丘4(星川駅) 1580… 画像2
  • 星見ヶ丘4(星川駅) 1580… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
三重県桑名市星見ヶ丘4
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩15分
土地面積
226.94m2(登記)
坪単価
23.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
ハウスドゥ 中村区栄生ベルフィールド住宅情報(株)
0120-611565

チェック

大字額田(在良駅) 1680万… 画像1
  • 大字額田(在良駅) 1680万… 画像2
  • 大字額田(在良駅) 1680万… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
三重県桑名市大字額田
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩16分
土地面積
604m2(182.70坪)(登記)
坪単価
9.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031
チェックした物件を

チェック

大字額田(星川駅) 550万円 画像1
  • 大字額田(星川駅) 550万円 画像2
  • 大字額田(星川駅) 550万円 画像3
販売価格
550万円
所在地
三重県桑名市大字額田
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩13分
土地面積
298m2(90.14坪)(登記)
坪単価
6.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

赤尾台3(星川駅) 590万円 画像1
  • 赤尾台3(星川駅) 590万円 画像2
  • 赤尾台3(星川駅) 590万円 画像3
販売価格
590万円
所在地
三重県桑名市赤尾台3
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩32分
土地面積
149.9m2(登記)
坪単価
13.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三交不動産(株)桑名営業所
0120-988635

チェック

大字芳ケ崎(七和駅) 880万… 画像1
  • 大字芳ケ崎(七和駅) 880万… 画像2
  • 大字芳ケ崎(七和駅) 880万… 画像3
販売価格
880万円
所在地
三重県桑名市大字芳ケ崎
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩18分
土地面積
175.45m2(53.07坪)(実測)
坪単価
16.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

大字星川(星川駅) 950万円 画像1
  • 大字星川(星川駅) 950万円 画像2
  • 大字星川(星川駅) 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
三重県桑名市大字星川
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩3分
土地面積
280.35m2(84.80坪)(登記)
坪単価
11.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

チェック

伊坂台3(星川駅) 1240万… 画像1
  • 伊坂台3(星川駅) 1240万… 画像2
  • 伊坂台3(星川駅) 1240万… 画像3
販売価格
1240万円
所在地
三重県四日市市伊坂台3
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩38分
土地面積
171.69m2
坪単価
23.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
伊坂台3(星川駅) 1240万… 担当者

「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当:磯村
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216
チェックした物件を

チェック

東正和台4(在良駅) 1278… 画像1
  • 東正和台4(在良駅) 1278… 画像2
  • 東正和台4(在良駅) 1278… 画像3
販売価格
1278万円
所在地
三重県桑名市東正和台4
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩29分
土地面積
302.2m2(91.41坪)(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

野田3(星川駅) 1580万円 画像1
  • 野田3(星川駅) 1580万円 画像2
  • 野田3(星川駅) 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
三重県桑名市野田3
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩29分
土地面積
288.37m2(87.23坪)(登記)
坪単価
18.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスセンターオカベ 朝日ハウジング(株)
0120-370604

チェック

松ノ木5(星川駅) 1650万… 画像1
  • 松ノ木5(星川駅) 1650万… 画像2
  • 松ノ木5(星川駅) 1650万… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
三重県桑名市松ノ木5
沿線・駅
三岐鉄道北勢線「星川」徒歩24分
土地面積
168.91m2(実測)
坪単価
32.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三交不動産(株)桑名営業所
0120-988635
チェックした物件を
表示件数:
18

現在の検索条件

三岐鉄道北勢線 | 星川 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 三岐鉄道北勢線(64)
└ 星川(18)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
三岐鉄道   |   近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   関西本線

あなたのチェック履歴

星川駅の近隣の駅から探す
三岐鉄道北勢線
蓮花寺  |  在良  |  星川   |  七和  |  穴太
この条件で土地を再検索する
星川駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。