"20260524071047:H:0" "20260524071047:H:0" "20260524071047:H:0"

2000万円未満で探す暁学園前駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

暁学園前駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で暁学園前駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

15
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
四日市市八千代台1丁目 建築条件なし土地
販売価格
780万円
所在地
三重県四日市市八千代台1
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩36分
土地面積
283.14m2(85.64坪)(登記)
坪単価
9.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
  • その他写真
四日市市八千代台1丁目 建築条… 担当者

いなべ・東員方面へのアクセスも良い八千代台にある建築条件なし土地です。約85坪あるので、駐車場を広くとりたい方、お庭を造りたい方にもおすすめです!お問い合わせお待ちしております!

担当:鈴木 海成
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015

チェック

朝明町(山城駅) 350万円 画像1
  • 朝明町(山城駅) 350万円 画像2
  • 朝明町(山城駅) 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
三重県四日市市朝明町
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩28分
土地面積
447m2(135.21坪)(登記)
坪単価
2.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ホームエステート(株)
059-340-4894

チェック

山城町(山城駅) 898万円 画像1
  • 山城町(山城駅) 898万円 画像2
  • 山城町(山城駅) 898万円 画像3
販売価格
898万円
所在地
三重県四日市市山城町
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩30分
土地面積
199.41m2(60.32坪)(登記)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015

チェック

あかつき台3(暁学園前駅) 9… 画像1
  • あかつき台3(暁学園前駅) 9… 画像2
  • あかつき台3(暁学園前駅) 9… 画像3
販売価格
950万円
所在地
三重県四日市市あかつき台3-1-225
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩17分
土地面積
258.47m2(78.18坪)(登記)
坪単価
12.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他現地

□北西角地♪■ビルトインガレージ付♪□建築条件無し♪■敷地面積約78坪!□お好きな住宅メーカーで建築できます!■更地渡し要相談!

担当:森谷達郎
ニッカ不動産(株)三重店
0120-187549

チェック

あかつき台2(暁学園前駅) 1… 画像1
  • あかつき台2(暁学園前駅) 1… 画像2
  • あかつき台2(暁学園前駅) 1… 画像3
販売価格
1150万円
所在地
三重県四日市市あかつき台2
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩12分
土地面積
213.07m2(登記)
坪単価
17.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
あかつき台2(暁学園前駅) 1… 担当者

三岐鉄道「暁学園前」駅徒歩約12分!通勤通学にも便利にお使いいただけます!建築条件なし!解体更地渡しのため、コストを抑えることができるのも嬉しいポイントですね♪詳細はお気軽にお問い合わせください!

担当:
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216
チェックした物件を

チェック

あかつき台2(暁学園前駅) 1… 画像1
  • あかつき台2(暁学園前駅) 1… 画像2
  • あかつき台2(暁学園前駅) 1… 画像3
販売価格
1150万円
所在地
三重県四日市市あかつき台2
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩15分
土地面積
256.04m2(登記)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353

チェック

あかつき台5(暁学園前駅) 1… 画像1
  • あかつき台5(暁学園前駅) 1… 画像2
販売価格
1180万円
所在地
三重県四日市市あかつき台5
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩15分
土地面積
250m2(75.62坪)(登記)
坪単価
15.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 前面道路
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600

チェック

あかつき台5(暁学園前駅) 1… 画像1
  • あかつき台5(暁学園前駅) 1… 画像2
販売価格
1180万円
所在地
三重県四日市市あかつき台5
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩15分
土地面積
250m2(75.62坪)(登記)
坪単価
15.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
オオノ不動産
059-363-1400

チェック

あかつき台1(暁学園前駅) 1… 画像1
  • あかつき台1(暁学園前駅) 1… 画像2
  • あかつき台1(暁学園前駅) 1… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
三重県四日市市あかつき台1
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩17分
土地面積
243.07m2(73.52坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ハウスセンターオカベ 朝日ハウジング(株)
0120-370604

チェック

あかつき台4(暁学園前駅) 1… 画像1
  • あかつき台4(暁学園前駅) 1… 画像2
  • あかつき台4(暁学園前駅) 1… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
三重県四日市市あかつき台4
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩13分
土地面積
247.66m2(74.91坪)(登記)
坪単価
17.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
あかつき台4(暁学園前駅) 1… 担当者

土地面積広々約74坪!間口約15.9mの整形地でございます!お庭や駐車スペースを広く取りたい方にもおすすめ♪三岐鉄道「暁学園前」停徒歩約13分♪詳細はお気軽にお問い合わせください。

担当:磯村
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216
チェックした物件を

チェック

山之一色町(暁学園前駅) 12… 画像1
  • 山之一色町(暁学園前駅) 12… 画像2
  • 山之一色町(暁学園前駅) 12… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
三重県四日市市山之一色町
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩24分
土地面積
261.52m2(79.10坪)(登記)
坪単価
16.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
山之一色町(暁学園前駅) 12… 担当者

建築条件なし!お好きなメーカーで建築いただけます。整形地のため、土地を最大限活用できそうです♪間口広々12.8m!駐車スペースもしっかりつくることができそうですね!詳細はお気軽にお問い合わせください。

担当:
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216

チェック

あかつき台2(暁学園前駅) 1… 画像1
  • あかつき台2(暁学園前駅) 1… 画像2
  • あかつき台2(暁学園前駅) 1… 画像3
販売価格
1360万円
所在地
三重県四日市市あかつき台2
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩10分
土地面積
244.2m2(73.87坪)(登記)
坪単価
18.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353

チェック

あかつき台3(暁学園前駅) 1… 画像1
  • あかつき台3(暁学園前駅) 1… 画像2
  • あかつき台3(暁学園前駅) 1… 画像3
販売価格
1390万円
所在地
三重県四日市市あかつき台3
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩8分
土地面積
273.83m2(登記)
坪単価
16.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353

チェック

あかつき台3(暁学園前駅) 1… 画像1
  • あかつき台3(暁学園前駅) 1… 画像2
  • あかつき台3(暁学園前駅) 1… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
三重県四日市市あかつき台3-1番255
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩16分
土地面積
265.9m2(80.43坪)(登記)
坪単価
18.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)中村不動産
0120-928916

チェック

八千代台1(山城駅) 1580… 画像1
  • 八千代台1(山城駅) 1580… 画像2
  • 八千代台1(山城駅) 1580… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
三重県四日市市八千代台1
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「暁学園前」徒歩35分
土地面積
288.68m2(登記)
坪単価
18.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
八千代台1(山城駅) 1580… 担当者

土地面積は約87坪とゆとりがあり、広々としたお庭や駐車スペースも確保できそうですね。解体更地渡しのため、解体費用の負担がなくスムーズに建築を始められそうです!詳細はお気軽にお問い合わせください!

担当:吉村
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216
チェックした物件を
表示件数:
15

現在の検索条件

三岐鉄道三岐線 | 暁学園前 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 三岐鉄道三岐線(82)
└ 暁学園前(15)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
三岐鉄道北勢線   |   近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   養老鉄道

あなたのチェック履歴

暁学園前駅の近隣の駅から探す
三岐鉄道三岐線
大矢知  |  平津  |  暁学園前   |  山城  |  保々
この条件で土地を再検索する
暁学園前駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。