"20260520180438:H:0" "20260520180438:H:0" "20260520180438:H:0"

2000万円未満で探す大矢知駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

大矢知駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で大矢知駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

6
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

平津新町(平津駅) 1199万… 画像1
  • 平津新町(平津駅) 1199万… 画像2
  • 平津新町(平津駅) 1199万… 画像3
販売価格
1199万円
所在地
三重県四日市市平津新町260-630
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「大矢知」徒歩13分
土地面積
242.32m2(73.30坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
  • その他現地
  • その他写真

☆土地73.3坪♪☆建築条件無し土地♪☆お好きなハウスメーカーで建築可能♪☆解体更地渡し相談可能♪☆三岐鉄道「平津駅」徒歩圏内♪☆閑静な住宅地♪☆八郷小♪☆小学校まで徒歩9分♪☆朝明中♪

担当:囲勇人
ニッカ不動産(株)三重店
0120-187549

チェック

大矢知町(大矢知駅) 1344… 画像1
  • 大矢知町(大矢知駅) 1344… 画像2
  • 大矢知町(大矢知駅) 1344… 画像3
販売価格
1344万円
所在地
三重県四日市市大矢知町
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「大矢知」徒歩4分
土地面積
246.82m2(74.66坪)(登記)
坪単価
18.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他現地
(株)中村不動産
0120-928916

チェック

山分町(大矢知駅) 1380万… 画像1
  • 山分町(大矢知駅) 1380万… 画像2
  • 山分町(大矢知駅) 1380万… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
三重県四日市市山分町
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「大矢知」徒歩9分
土地面積
278.87m2(実測)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

大字茂福(近鉄富田駅) 149… 画像1
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 149… 画像2
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 149… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
三重県四日市市大字茂福
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「大矢知」徒歩20分
土地面積
512.39m2(154.99坪)(登記)
坪単価
9.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境

周辺環境良好!スーパーやコンビニなど徒歩約10分♪建築条件なしのため、メーカーがお決まりの方にもおすすめです!土地面積も約154坪と広々♪庭や駐車場も作れそうです!詳細はお気軽にお問い合わせください。

ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216

チェック

東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像1
  • 東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像2
  • 東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
三重県四日市市東垂坂町
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「大矢知」徒歩33分
土地面積
297.53m2(90.00坪)(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015
チェックした物件を

チェック

東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像1
  • 東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像2
  • 東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
三重県四日市市東垂坂町
沿線・駅
三岐鉄道三岐線「大矢知」徒歩31分
土地面積
297.53m2(90.00坪)(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスセンターオカベ 朝日ハウジング(株)
0120-370604
チェックした物件を
表示件数:
6

現在の検索条件

三岐鉄道三岐線 | 大矢知 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 三岐鉄道三岐線(78)
└ 大矢知(6)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
三岐鉄道北勢線   |   近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   養老鉄道

あなたのチェック履歴

大矢知駅の近隣の駅から探す
三岐鉄道三岐線
近鉄富田  |  大矢知   |  平津  |  暁学園前  |  山城
この条件で土地を再検索する
大矢知駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。