"20260515062027:H:0" "20260515062027:H:0" "20260515062027:H:0"

2000万円未満で探す桜駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

桜駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で桜駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

20
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

西山町 540万円 画像1
  • 西山町 540万円 画像2
  • 西山町 540万円 画像3
販売価格
540万円
所在地
三重県四日市市西山町
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」車5.1km
土地面積
591.89m2(179.04坪)
坪単価
3.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)名泗コンサルタント
0120-146491

チェック

智積町(桜駅) 598万円 画像1
  • 智積町(桜駅) 598万円 画像2
販売価格
598万円
所在地
三重県四日市市智積町
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩13分
土地面積
141.37m2(42.76坪)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)名泗コンサルタント
0120-146491

チェック

水沢町 785万円 画像1
  • 水沢町 785万円 画像2
  • 水沢町 785万円 画像3
販売価格
785万円
所在地
三重県四日市市水沢町
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」車5.6km
土地面積
756.68m2(228.89坪)(登記)
坪単価
3.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
水沢町 785万円 担当者

写真だけでは伝わりにくい魅力もたくさんございます。現地で実際にご覧いただければ、日当たりや周辺環境も体感いただけます!ご都合に合わせていつでもご案内可能ですので、お気軽にお問い合わせください。

担当:岩村 卓磨
ハウスドゥ 四日市笹川通り(株)ファン
059-346-2103

チェック

桜台本町(桜駅) 840万円 画像1
  • 桜台本町(桜駅) 840万円 画像2
  • 桜台本町(桜駅) 840万円 画像3
販売価格
840万円
所在地
三重県四日市市桜台本町
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩15分
土地面積
187.11m2(56.60坪)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)名泗コンサルタント
0120-146491

チェック

桜台2(桜駅) 980万円 画像1
  • 桜台2(桜駅) 980万円 画像2
  • 桜台2(桜駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
三重県四日市市桜台2
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩25分
土地面積
248.99m2(75.31坪)(登記)
坪単価
13.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
積水ハウス不動産(株)三重オフィス
0120-175439
チェックした物件を

チェック

桜台2(桜駅) 1030万円 画像1
  • 桜台2(桜駅) 1030万円 画像2
  • 桜台2(桜駅) 1030万円 画像3
販売価格
1030万円
所在地
三重県四日市市桜台2
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩25分
土地面積
231.13m2(69.91坪)
坪単価
14.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)名泗コンサルタント
0120-146491

チェック

桜台2(桜駅) 1080万円 画像1
  • 桜台2(桜駅) 1080万円 画像2
  • 桜台2(桜駅) 1080万円 画像3
販売価格
1080万円
所在地
三重県四日市市桜台2
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩25分
土地面積
241.18m2(登記)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

桜花台1(桜駅) 1100万円 画像1
  • 桜花台1(桜駅) 1100万円 画像2
  • 桜花台1(桜駅) 1100万円 画像3
販売価格
1100万円
所在地
三重県四日市市桜花台1
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩27分
土地面積
166.65m2(50.41坪)
坪単価
21.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)名泗コンサルタント
0120-146491

チェック

桜台2(桜駅) 1130万円 画像1
  • 桜台2(桜駅) 1130万円 画像2
  • 桜台2(桜駅) 1130万円 画像3
販売価格
1130万円
所在地
三重県四日市市桜台2
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩27分
土地面積
256.46m2(77.57坪)
坪単価
14.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)名泗コンサルタント
0120-146491

チェック

桜台1(桜駅) 1200万円 画像1
  • 桜台1(桜駅) 1200万円 画像2
  • 桜台1(桜駅) 1200万円 画像3
販売価格
1200万円
所在地
三重県四日市市桜台1
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩20分
土地面積
254.2m2(登記)
坪単価
15.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • その他写真
桜台1(桜駅) 1200万円 担当者

■更地渡し■建築条件無し■小学校まで徒歩約5分圏内■駅まで徒歩約14分■閑静な住宅街■50坪以上  桜台小/桜中

担当:瀬戸山 力
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203
チェックした物件を

チェック

桜町(桜駅) 1250万円 画像1
  • 桜町(桜駅) 1250万円 画像2
  • 桜町(桜駅) 1250万円 画像3
販売価格
1250万円
所在地
三重県四日市市桜町
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩23分
土地面積
206.03m2(62.32坪)(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
桜町(桜駅) 1250万円 担当者

三重交通「桜ヶ丘口」停徒歩約3分!通勤通学にも便利にお使いいただけます!建築条件なし!解体更地渡しのため、コストを抑えることができるのも嬉しいポイントですね♪詳細はお気軽にお問い合わせください!

担当:
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216

チェック

桜台2(桜駅) 1260万円 画像1
  • 桜台2(桜駅) 1260万円 画像2
  • 桜台2(桜駅) 1260万円 画像3
販売価格
1260万円
所在地
三重県四日市市桜台2
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩34分
土地面積
236.43m2(登記)
坪単価
17.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

桜台1(桜駅) 1280万円 画像1
  • 桜台1(桜駅) 1280万円 画像2
  • 桜台1(桜駅) 1280万円 画像3
販売価格
1280万円
所在地
三重県四日市市桜台1
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩20分
土地面積
258.24m2(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353

チェック

桜新町1(桜駅) 1350万円 画像1
  • 桜新町1(桜駅) 1350万円 画像2
  • 桜新町1(桜駅) 1350万円 画像3
販売価格
1350万円
所在地
三重県四日市市桜新町1
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩31分
土地面積
380m2(登記)
坪単価
11.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353

チェック

桜台1(桜駅) 1380万円 画像1
  • 桜台1(桜駅) 1380万円 画像2
  • 桜台1(桜駅) 1380万円 画像3
販売価格
1380万円
所在地
三重県四日市市桜台1
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩17分
土地面積
279.99m2(実測)
坪単価
16.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353
チェックした物件を

チェック

桜台2(桜駅) 1380万円 画像1
  • 桜台2(桜駅) 1380万円 画像2
  • 桜台2(桜駅) 1380万円 画像3
販売価格
1380万円
所在地
三重県四日市市桜台2-5番8
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩27分
土地面積
273.66m2(82.78坪)(登記)
坪単価
16.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
  • その他写真

チェック

智積町(桜駅) 1600万円 画像1
  • 智積町(桜駅) 1600万円 画像2
  • 智積町(桜駅) 1600万円 画像3
販売価格
1600万円
所在地
三重県四日市市智積町
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩6分
土地面積
303m2(登記)
坪単価
17.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

桜町(桜駅) 1800万円 画像1
  • 桜町(桜駅) 1800万円 画像2
  • 桜町(桜駅) 1800万円 画像3
販売価格
1800万円
所在地
三重県四日市市桜町
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩6分
土地面積
607.98m2(登記)
坪単価
9.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353

チェック

大字大強原(菰野駅) 1800… 画像1
販売価格
1800万円
所在地
三重県三重郡菰野町大字大強原704-1
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩54分
土地面積
2107.38m2(637.47坪)(登記)
坪単価
2.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真

チェック

桜台1(桜駅) 1980万円 画像1
  • 桜台1(桜駅) 1980万円 画像2
  • 桜台1(桜駅) 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
三重県四日市市桜台1
沿線・駅
近鉄湯の山線「桜」徒歩15分
土地面積
339.57m2(登記)
坪単価
19.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677
チェックした物件を
表示件数:
20

現在の検索条件

近鉄湯の山線 | 桜 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 近鉄湯の山線(113)
└ 桜(20)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   近鉄山田線   |   関西本線

あなたのチェック履歴

桜駅の近隣の駅から探す
近鉄湯の山線
伊勢川島  |  高角  |     |  菰野  |  中菰野
この条件で土地を再検索する
桜駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。