"20260515055914:H:0" "20260515055914:H:0" "20260515055914:H:0"

2000万円未満で探す松阪駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

松阪駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で松阪駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

61
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ大黒田【積水ハウ… 画像1
  • コモンステージ大黒田【積水ハウ… 画像2
  • コモンステージ大黒田【積水ハウ… 画像3
物件名
コモンステージ大黒田【積水ハウス】
販売価格
920万円~1390万円
所在地
三重県松阪市大黒田町字丸内1663番12他
沿線・駅
近鉄山田線「松阪」徒歩23分~24分
土地面積
189.4m2~274.91m2(57.29坪~83.15坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス松阪市大黒田…
販売価格
1025万円
所在地
三重県松阪市大黒田町251、他
沿線・駅
近鉄山田線「松阪」徒歩22分
土地面積
197.54m2・199.78m2(59.75坪・60.43坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

駅部田町(東松阪駅) 1013… 画像1
  • 駅部田町(東松阪駅) 1013… 画像2
  • 駅部田町(東松阪駅) 1013… 画像3
販売価格
1013万円~1014万円
所在地
三重県松阪市駅部田町714-10
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」徒歩38分
土地面積
188.4m2~193.84m2(56.99坪~58.63坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

日丘町(上ノ庄駅) 180万円 画像1
  • 日丘町(上ノ庄駅) 180万円 画像2
  • 日丘町(上ノ庄駅) 180万円 画像3
販売価格
180万円
所在地
三重県松阪市日丘町
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」徒歩82分
土地面積
483.14m2(登記)
坪単価
1.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)オーミヤ建設
0598-30-5566

チェック

東町(松阪駅) 200万円 画像1
  • 東町(松阪駅) 200万円 画像2
  • 東町(松阪駅) 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
三重県松阪市東町字西沢ノ坪333番3 外3筆
沿線・駅
近鉄山田線「松阪」徒歩17分
土地面積
120.95m2(36.58坪)(登記)
坪単価
5.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)名泗コンサルタント
0120-146491
チェックした物件を

チェック

駅部田町 240万円 画像1
  • 駅部田町 240万円 画像2
  • 駅部田町 240万円 画像3
販売価格
240万円
所在地
三重県松阪市駅部田町1620-22
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」バス8分停歩9分
土地面積
264m2(79.85坪)(登記)
坪単価
3.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地

建物を建てる際に、玄関の位置などの間取りを考えやすいのが角地です。容積率・高さ制限が緩いことに加え、3000㎡までの店舗等の住宅以外の建築物も建てることが可能な第一種住居地域です。

担当:宮本 理江
東海不動産(株)売買部署
0598-23-1068

チェック

阿形町(松阪駅) 250万円 画像1
  • 阿形町(松阪駅) 250万円 画像2
販売価格
250万円
所在地
三重県松阪市阿形町
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」徒歩52分
土地面積
218m2(登記)
坪単価
3.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
(株)オーミヤ建設
0598-30-5566

チェック

久保町(東松阪駅) 290万円 画像1
  • 久保町(東松阪駅) 290万円 画像2
  • 久保町(東松阪駅) 290万円 画像3
販売価格
290万円
所在地
三重県松阪市久保町
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」車3.8km
土地面積
459.61m2(139.03坪)
坪単価
2.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ松阪花岡(株)ファン
0120-267387

チェック

垣鼻町(松阪駅) 290万円 画像1
  • 垣鼻町(松阪駅) 290万円 画像2
  • 垣鼻町(松阪駅) 290万円 画像3
販売価格
290万円
所在地
三重県松阪市垣鼻町
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」徒歩24分
土地面積
96.42m2(29.16坪)(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地

チェック

高町(松阪駅) 330万円 画像1
  • 高町(松阪駅) 330万円 画像2
販売価格
330万円
所在地
三重県松阪市高町
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」徒歩28分
土地面積
991m2(登記)
坪単価
1.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)オーミヤ建設
0598-30-5566
チェックした物件を

チェック

大口町 350万円 画像1
  • 大口町 350万円 画像2
  • 大口町 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
三重県松阪市大口町581-5
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」バス7分停歩5分
土地面積
195.94m2(59.27坪)(登記)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
大口町 350万円 担当者

ご案内は昭和53年創業、地域密着の「東海不動産」へお任せください!!

担当:奥川 綾華
東海不動産(株)売買部署
0598-23-1068

チェック

黒田町 398万円 画像1
  • 黒田町 398万円 画像2
  • 黒田町 398万円 画像3
販売価格
398万円
所在地
三重県松阪市黒田町1702番1
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」バス3分停歩5分
土地面積
182.92m2(55.33坪)(登記)
坪単価
7.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
東海不動産(株)売買部署
0598-23-1068

チェック

大津町(東松阪駅) 400万円 画像1
  • 大津町(東松阪駅) 400万円 画像2
  • 大津町(東松阪駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
三重県松阪市大津町
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」徒歩24分
土地面積
149.76m2(45.30坪)
坪単価
8.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ松阪花岡(株)ファン
0120-267387

チェック

塚本町(松ケ崎駅) 400万円 画像1
  • 塚本町(松ケ崎駅) 400万円 画像2
  • 塚本町(松ケ崎駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
三重県松阪市塚本町132-7
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」徒歩40分
土地面積
133.14m2(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

西町(松阪駅) 450万円 画像1
販売価格
450万円
所在地
三重県松阪市西町
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」徒歩18分
土地面積
102.99m2(31.15坪)(登記)
坪単価
14.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
(株)オーミヤ建設
0598-30-5566
チェックした物件を

チェック

大口町 470万円 画像1
  • 大口町 470万円 画像2
  • 大口町 470万円 画像3
販売価格
470万円
所在地
三重県松阪市大口町字元浜249番1
沿線・駅
近鉄山田線「松阪」車2.2km
土地面積
988m2(298.86坪)(登記)
坪単価
1.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)名泗コンサルタント
0120-146491

チェック

笹川町(松阪駅) 480万円 画像1
  • 笹川町(松阪駅) 480万円 画像2
販売価格
480万円
所在地
三重県松阪市笹川町
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」徒歩89分
土地面積
203.5m2(登記)
坪単価
7.8万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)オーミヤ建設
0598-30-5566

チェック

駅部田町 490万円 画像1
  • 駅部田町 490万円 画像2
  • 駅部田町 490万円 画像3
販売価格
490万円
所在地
三重県松阪市駅部田町
沿線・駅
近鉄山田線「松阪」バス15分停歩2分
土地面積
172.62m2(登記)
坪単価
9.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三交不動産(株)伊勢営業所
0120-350170

チェック

宝塚町(東松阪駅) 490万円 画像1
  • 宝塚町(東松阪駅) 490万円 画像2
  • 宝塚町(東松阪駅) 490万円 画像3
販売価格
490万円
所在地
三重県松阪市宝塚町
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」徒歩43分
土地面積
168.64m2(登記)
坪単価
9.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)オーミヤ建設
0598-30-5566

チェック

猟師町(松ケ崎駅) 490万6… 画像1
  • 猟師町(松ケ崎駅) 490万6… 画像2
  • 猟師町(松ケ崎駅) 490万6… 画像3
販売価格
490万6000円~974万7000円
所在地
三重県松阪市猟師町
沿線・駅
JR紀勢本線「松阪」徒歩46分
土地面積
205.15m2~280.22m2(62.05坪~84.76坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
(株)オーミヤ建設
0598-30-5566
チェックした物件を
表示件数:
61

現在の検索条件

JR紀勢本線 | 松阪 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ JR紀勢本線(162)
└ 松阪(61)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   関西本線   |   関西本線

この条件で土地を再検索する
松阪駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。