"20260515035438:H:0" "20260515035438:H:0" "20260515035438:H:0"

2000万円未満で探す播磨駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

播磨駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で播磨駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

10
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

大字播磨(播磨駅) 600万円 画像1
  • 大字播磨(播磨駅) 600万円 画像2
  • 大字播磨(播磨駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
三重県桑名市大字播磨
沿線・駅
養老鉄道養老線「播磨」徒歩7分
土地面積
125m2(37.81坪)(登記)
坪単価
15.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

大字東方(播磨駅) 1120万… 画像1
  • 大字東方(播磨駅) 1120万… 画像2
  • 大字東方(播磨駅) 1120万… 画像3
販売価格
1120万円
所在地
三重県桑名市大字東方
沿線・駅
養老鉄道養老線「播磨」徒歩10分
土地面積
266.81m2(80.70坪)(登記)
坪単価
13.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

大字北別所(播磨駅) 1450… 画像1
  • 大字北別所(播磨駅) 1450… 画像2
  • 大字北別所(播磨駅) 1450… 画像3
販売価格
1450万円
所在地
三重県桑名市大字北別所
沿線・駅
養老鉄道養老線「播磨」徒歩9分
土地面積
239.41m2(72.42坪)(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

大字東方(桑名駅) 1098万… 画像1
  • 大字東方(桑名駅) 1098万… 画像2
  • 大字東方(桑名駅) 1098万… 画像3
販売価格
1098万円
所在地
三重県桑名市大字東方
沿線・駅
養老鉄道養老線「播磨」徒歩18分
土地面積
139.03m2(登記)
坪単価
26.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
大字東方(桑名駅) 1098万… 担当者

桑名駅徒歩13分!建築条件無しの約42坪の売土地です♪ドラッグストアまで徒歩約5分で毎日のお買い物もラクラク!前面道路は広々約6mで駐車も安心です!詳細はお気軽にお問い合わせください♪

担当:竹内 健右
アルファス(株)桑名星川
0120-224664

チェック

高塚町4(桑名駅) 1180万… 画像1
  • 高塚町4(桑名駅) 1180万… 画像2
  • 高塚町4(桑名駅) 1180万… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
三重県桑名市高塚町4
沿線・駅
養老鉄道養老線「播磨」徒歩11分
土地面積
136.59m2(実測)
坪単価
28.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677
チェックした物件を

チェック

大字東方(桑名駅) 1180万… 画像1
  • 大字東方(桑名駅) 1180万… 画像2
  • 大字東方(桑名駅) 1180万… 画像3
販売価格
1180万円~1280万円
所在地
三重県桑名市大字東方2501-1、2503-1、2503-4
沿線・駅
養老鉄道養老線「播磨」徒歩8分
土地面積
172.99m2~173.01m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建蔽率:60% 容積率:200%
掲載写真
  • 前面道路
  • その他写真
ケイ・スタイルハウジング (株)KYK
0120-932461

チェック

北川原台(下深谷駅) 1280… 画像1
  • 北川原台(下深谷駅) 1280… 画像2
  • 北川原台(下深谷駅) 1280… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
三重県桑名市北川原台
沿線・駅
養老鉄道養老線「播磨」徒歩37分
土地面積
1358.12m2(410.82坪)(登記)
坪単価
3.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

高塚町4(桑名駅) 1280万… 画像1
  • 高塚町4(桑名駅) 1280万… 画像2
  • 高塚町4(桑名駅) 1280万… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
三重県桑名市高塚町4
沿線・駅
養老鉄道養老線「播磨」徒歩11分
土地面積
136.61m2(実測)
坪単価
31.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

筒尾7(星川駅) 1580万円 画像1
  • 筒尾7(星川駅) 1580万円 画像2
  • 筒尾7(星川駅) 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
三重県桑名市筒尾7
沿線・駅
養老鉄道養老線「播磨」徒歩42分
土地面積
297.66m2(90.04坪)(登記)
坪単価
17.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015

チェック

高塚町6(桑名駅) 1980万… 画像1
  • 高塚町6(桑名駅) 1980万… 画像2
  • 高塚町6(桑名駅) 1980万… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
三重県桑名市高塚町6
沿線・駅
養老鉄道養老線「播磨」徒歩16分
土地面積
262.81m2(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
表示件数:
10

現在の検索条件

養老鉄道養老線 | 播磨 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 養老鉄道養老線(45)
└ 播磨(10)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   三岐鉄道北勢線   |   関西本線

あなたのチェック履歴

播磨駅の近隣の駅から探す
養老鉄道養老線
桑名  |  播磨   |  下深谷  |  下野代  |  多度
この条件で土地を再検索する
播磨駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。