"20260511184857:H:0" "20260511184857:H:0" "20260511184857:H:0"

中川原駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

中川原駅(三重県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは中川原駅(三重県)の土地販売情報を16件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

16
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ久保田【積水ハウ… 画像1
  • コモンステージ久保田【積水ハウ… 画像2
  • コモンステージ久保田【積水ハウ… 画像3
物件名
コモンステージ久保田【積水ハウス】
販売価格
1950万円~1980万円
所在地
三重県四日市市久保田2-167番1他
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩13分
土地面積
173.57m2(52.50坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:160
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

【一条工務店】見晴らしの街 尾… 画像1
  • 【一条工務店】見晴らしの街 尾… 画像2
  • 【一条工務店】見晴らしの街 尾… 画像3【一条工務店】見晴らしの街 尾… 画像3
物件名
【一条工務店】見晴らしの街 尾平(土地)
販売価格
1450万円~1690万円
所在地
三重県四日市市尾平町字永代寺2778番108 他
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩27分
土地面積
190.03m2~220.93m2(57.48坪~66.83坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • モデルハウス
  • その他写真

チェック

生桑町(中川原駅) 1110万… 画像1
  • 生桑町(中川原駅) 1110万… 画像2
  • 生桑町(中川原駅) 1110万… 画像3
販売価格
1110万円
所在地
三重県四日市市生桑町
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩39分
土地面積
501m2(151.55坪)(登記)
坪単価
7.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015

チェック

西松本町(伊勢松本駅) 199… 画像1
  • 西松本町(伊勢松本駅) 199… 画像2
  • 西松本町(伊勢松本駅) 199… 画像3
販売価格
1990万円
所在地
三重県四日市市西松本町
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩29分
土地面積
186.75m2(56.49坪)(登記)
坪単価
35.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015

チェック

尾平町(伊勢松本駅) 600万… 画像1
  • 尾平町(伊勢松本駅) 600万… 画像2
  • 尾平町(伊勢松本駅) 600万… 画像3
販売価格
600万円
所在地
三重県四日市市尾平町
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩39分
土地面積
196m2(登記)
坪単価
10.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
尾平町(伊勢松本駅) 600万… 担当者

■日当たり良好■高台■角地■建築条件無し■閑静な住宅街■緑が多い周辺環境■更地

担当:瀬戸山 力
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203
チェックした物件を

チェック

尾平町(伊勢松本駅) 650万… 画像1
  • 尾平町(伊勢松本駅) 650万… 画像2
  • 尾平町(伊勢松本駅) 650万… 画像3
販売価格
650万円
所在地
三重県四日市市尾平町
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩32分
土地面積
217.19m2(登記)
坪単価
9.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境

建築条件なし!土地面積広々約65坪♪お庭や駐車スペースもしっかりと作れそうですね♪徒歩15分圏内に買物施設充実!車を使えば家事の合間にも買い物できそうですね♪詳細はお気軽にお問い合わせください。

ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216

チェック

東坂部町 1180万円 画像1
  • 東坂部町 1180万円 画像2
  • 東坂部町 1180万円 画像3
販売価格
1180万円
所在地
三重県四日市市東坂部町
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩52分
土地面積
165.95m2(登記)
坪単価
23.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

生桑町(伊勢松本駅) 1400… 画像1
  • 生桑町(伊勢松本駅) 1400… 画像2
  • 生桑町(伊勢松本駅) 1400… 画像3
販売価格
1400万円
所在地
三重県四日市市生桑町
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩35分
土地面積
125.95m2
坪単価
36.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
生桑町(伊勢松本駅) 1400… 担当者

■高台■閑静な住宅街■都市ガス■道路幅6m■周辺環境充実

担当:落合 楓
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

東坂部町 1480万円 画像1
  • 東坂部町 1480万円 画像2
  • 東坂部町 1480万円 画像3
販売価格
1480万円
所在地
三重県四日市市東坂部町
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩51分
土地面積
442.99m2(登記)
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

東坂部町 1530万円 画像1
  • 東坂部町 1530万円 画像2
  • 東坂部町 1530万円 画像3
販売価格
1530万円
所在地
三重県四日市市東坂部町
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩51分
土地面積
219.85m2(登記)
坪単価
23.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677
チェックした物件を

チェック

東坂部町 1580万円 画像1
  • 東坂部町 1580万円 画像2
  • 東坂部町 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
三重県四日市市東坂部町
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩51分
土地面積
234.49m2(登記)
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

三重5(伊勢松本駅) 1600… 画像1
  • 三重5(伊勢松本駅) 1600… 画像2
  • 三重5(伊勢松本駅) 1600… 画像3
販売価格
1600万円
所在地
三重県四日市市三重5
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩39分
土地面積
375.33m2(登記)
坪単価
14.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353

チェック

中川原1(中川原駅) 1790… 画像1
  • 中川原1(中川原駅) 1790… 画像2
  • 中川原1(中川原駅) 1790… 画像3
販売価格
1790万円
所在地
三重県四日市市中川原1
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩6分
土地面積
157.16m2(実測)
坪単価
37.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 分譲済街並み
  • その他現地
  • その他写真
中川原1(中川原駅) 1790… 担当者

5/31までGWキャンペーン開催中♪■駅近■人気エリア■建築条件無し■小学校まで徒歩圏内■都市ガス■周辺環境充実■市街地に近い■閑静な住宅街■教育施設充実

担当:赤木 亮介
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

中川原1(中川原駅) 2190… 画像1
  • 中川原1(中川原駅) 2190… 画像2
  • 中川原1(中川原駅) 2190… 画像3
販売価格
2190万円
所在地
三重県四日市市中川原1
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩6分
土地面積
165.59m2(実測)
坪単価
43.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
中川原1(中川原駅) 2190… 担当者

5/31までGWキャンペーン開催中♪■建築条件無し■駅近■小学校まで徒歩圏内■都市ガス■人気エリア■周辺環境充実■教育施設充実■閑静な住宅街■約50坪以上

担当:落合 楓
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

石塚町(日永駅) 3900万円 画像1
  • 石塚町(日永駅) 3900万円 画像2
  • 石塚町(日永駅) 3900万円 画像3
販売価格
3900万円
所在地
三重県四日市市石塚町
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩15分
土地面積
655m2(198.13坪)(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスセンターオカベ 朝日ハウジング(株)
0120-370604
チェックした物件を

チェック

石塚町(中川原駅) 8500万… 画像1
  • 石塚町(中川原駅) 8500万… 画像2
  • 石塚町(中川原駅) 8500万… 画像3
販売価格
8500万円
所在地
三重県四日市市石塚町
沿線・駅
近鉄湯の山線「中川原」徒歩10分
土地面積
985m2(297.96坪)(登記)
坪単価
28.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
積水ハウス不動産(株)三重オフィス
0120-175439
チェックした物件を
表示件数:
16

現在の検索条件

近鉄湯の山線 | 中川原 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 近鉄湯の山線(130)
└ 中川原(16)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   近鉄山田線   |   関西本線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。