"20260517222416:H:0" "20260517222416:H:0" "20260517222416:H:0"

2000万円未満で探す富田駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

富田駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で富田駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

22
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

富田一色町(川越富洲原駅) 2… 画像1
  • 富田一色町(川越富洲原駅) 2… 画像2
  • 富田一色町(川越富洲原駅) 2… 画像3
販売価格
230万円
所在地
三重県四日市市富田一色町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩19分
土地面積
55.04m2(16.64坪)(登記)
坪単価
13.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

富田一色町(川越富洲原駅) 3… 画像1
  • 富田一色町(川越富洲原駅) 3… 画像2
  • 富田一色町(川越富洲原駅) 3… 画像3
販売価格
340万円
所在地
三重県四日市市富田一色町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩19分
土地面積
79.33m2(23.99坪)(登記)
坪単価
14.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

富田一色町(川越富洲原駅) 6… 画像1
  • 富田一色町(川越富洲原駅) 6… 画像2
  • 富田一色町(川越富洲原駅) 6… 画像3
販売価格
650万円
所在地
三重県四日市市富田一色町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩20分
土地面積
148.76m2(44.99坪)(登記)
坪単価
14.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像1
  • 茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像2
  • 茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像3
販売価格
1990万円
所在地
三重県四日市市茂福町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩14分
土地面積
183.13m2(55.39坪)
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
(株)サステナリビング
0562-85-2880

チェック

大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像1
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像2
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像3
販売価格
1990万円・2190万円
所在地
三重県四日市市大字茂福
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩10分
土地面積
145m2・157.31m2(43.86坪・47.58坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
(株)サステナリビング
0562-85-2880
チェックした物件を

チェック

西富田2(富田駅) 430万円 画像1
販売価格
430万円
所在地
三重県四日市市西富田2
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩15分
土地面積
82.64m2(24.99坪)(登記)
坪単価
17.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 土地写真
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600

チェック

東富田町(富田駅) 480万円 画像1
販売価格
480万円
所在地
三重県四日市市東富田町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩10分
土地面積
122.3m2(36.99坪)(登記)
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
オオノ不動産
059-363-1400

チェック

富州原町(川越富洲原駅) 49… 画像1
  • 富州原町(川越富洲原駅) 49… 画像2
  • 富州原町(川越富洲原駅) 49… 画像3
販売価格
490万円
所在地
三重県四日市市富州原町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩12分
土地面積
89.7m2(27.13坪)(登記)
坪単価
18.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)中村不動産
0120-928916

チェック

東富田町(富田駅) 600万円 画像1
  • 東富田町(富田駅) 600万円 画像2
  • 東富田町(富田駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
三重県四日市市東富田町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩11分
土地面積
123.96m2(37.49坪)
坪単価
16.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東富田町(富田駅) 600万円 担当者

JR「富田」駅、近鉄「近鉄富田」駅徒歩約11分!2沿線利用可能で便利ですね♪富田小学校、富田中学校徒歩10分圏内でお子様の通学も安心です!間口広々約10.5m!詳細はお気軽にお問い合わせください。

担当:磯村
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216

チェック

茂福町(富田浜駅) 790万円 画像1
  • 茂福町(富田浜駅) 790万円 画像2
  • 茂福町(富田浜駅) 790万円 画像3
販売価格
790万円
所在地
三重県四日市市茂福町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩19分
土地面積
155m2(実測)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677
チェックした物件を

チェック

天カ須賀2(川越富洲原駅) 9… 画像1
  • 天カ須賀2(川越富洲原駅) 9… 画像2
  • 天カ須賀2(川越富洲原駅) 9… 画像3
販売価格
990万円
所在地
三重県四日市市天カ須賀2
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩23分
土地面積
204.06m2(61.72坪)(登記)
坪単価
16.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスセンターオカベ 朝日ハウジング(株)
0120-370604

チェック

松原町(富田駅) 990万円 画像1
販売価格
990万円
所在地
三重県四日市市松原町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩6分
土地面積
112.39m2(33.99坪)(登記)
坪単価
29.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 土地写真
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600

チェック

富田浜元町(富田浜駅) 105… 画像1
  • 富田浜元町(富田浜駅) 105… 画像2
  • 富田浜元町(富田浜駅) 105… 画像3
販売価格
1050万円
所在地
三重県四日市市富田浜元町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩13分
土地面積
343.78m2(登記)
坪単価
10.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
富田浜元町(富田浜駅) 105… 担当者

富田小/富田中■駅徒歩約7分■近鉄線・JR線徒歩利用可能■建築条件なし■解体更地渡し■23号線・1号線アクセス良好■目の前に公園あり■解体更地渡し■2区画での販売

担当:落合 楓
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

西富田町(近鉄富田駅) 110… 画像1
  • 西富田町(近鉄富田駅) 110… 画像2
  • 西富田町(近鉄富田駅) 110… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
三重県四日市市西富田町507
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩12分
土地面積
129.42m2(39.14坪)(登記)
坪単価
28.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ニッカ不動産(株)三重店
0120-187549

チェック

大字茂福(近鉄富田駅) 119… 画像1
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 119… 画像2
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 119… 画像3
販売価格
1190万円
所在地
三重県四日市市大字茂福
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩14分
土地面積
137.22m2(登記)
坪単価
28.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境

近鉄「近鉄富田」駅まで徒歩約9分と、毎日の通勤通学に便利な好立地ですね♪解体更地渡しなので、解体費用の負担もなくスムーズに建築を進めることができそうです!物件の詳細は、お気軽にお問い合わせください!

担当:落合
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216
チェックした物件を

チェック

平町(川越富洲原駅) 1440… 画像1
  • 平町(川越富洲原駅) 1440… 画像2
  • 平町(川越富洲原駅) 1440… 画像3
販売価格
1440万円
所在地
三重県四日市市平町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩15分
土地面積
238.01m2(71.99坪)(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他現地
  • その他写真
(株)中村不動産
0120-928916

チェック

蒔田2(富田駅) 1500万円 画像1
  • 蒔田2(富田駅) 1500万円 画像2
  • 蒔田2(富田駅) 1500万円 画像3
販売価格
1500万円
所在地
三重県四日市市蒔田2
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩17分
土地面積
333.58m2(登記)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

東富田町(富田駅) 1580万… 画像1
  • 東富田町(富田駅) 1580万… 画像2
  • 東富田町(富田駅) 1580万… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
三重県四日市市東富田町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩10分
土地面積
381.77m2(登記)
坪単価
13.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像1
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像2
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像3
販売価格
1990万円~2190万円
所在地
三重県四日市市大字茂福
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩11分
土地面積
145m2~157.31m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建蔽率60%・容積率200%
掲載写真
  • 造成完了予想図
  • その他写真
大字茂福(近鉄富田駅) 199… 担当者

5/31までGWキャンペーン開催中♪■富田小学校・富田中学校■2区画分譲■角地■建築条件なし■近鉄富田駅徒歩約5分

担当:赤木 亮介
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像1
  • 茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像2
  • 茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像3
販売価格
1990万円
所在地
三重県四日市市茂福町
沿線・駅
JR関西本線「富田」徒歩14分
土地面積
183.13m2(実測)
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
茂福町(近鉄富田駅) 1990… 担当者

■駅近■建築条件無し■都市ガス■50坪以上■周辺環境充実■閑静な住宅街■小学校・中学校まで徒歩約10分圏内■2沿線利用可能

担当:瀬戸山 力
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203
チェックした物件を
表示件数:
22

現在の検索条件

JR関西本線 | 富田 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ JR関西本線(164)
└ 富田(22)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   東海道本線(西)   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

富田駅の近隣の駅から探す
JR関西本線
四日市  |  富田浜  |  富田   |  朝日  |  桑名
この条件で土地を再検索する
富田駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。