"20260515034945:H:0" "20260515034945:H:0" "20260515034945:H:0"

2000万円未満で探す川越富洲原駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

川越富洲原駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で川越富洲原駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

11
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

大字高松(川越富洲原駅) 49… 画像1
  • 大字高松(川越富洲原駅) 49… 画像2
販売価格
490万円
所在地
三重県三重郡川越町大字高松
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩21分
土地面積
148m2(44.76坪)(登記)
坪単価
11.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)中村不動産
0120-928916

チェック

富州原町(川越富洲原駅) 49… 画像1
  • 富州原町(川越富洲原駅) 49… 画像2
  • 富州原町(川越富洲原駅) 49… 画像3
販売価格
490万円
所在地
三重県四日市市富州原町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩12分
土地面積
89.7m2(27.13坪)(登記)
坪単価
18.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)中村不動産
0120-928916

チェック

大字高松(川越富洲原駅) 80… 画像1
  • 大字高松(川越富洲原駅) 80… 画像2
  • 大字高松(川越富洲原駅) 80… 画像3
販売価格
800万円
所在地
三重県三重郡川越町大字高松
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩32分
土地面積
442m2(133.70坪)(登記)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
積水ハウス不動産(株)三重オフィス
0120-175439

チェック

大字南福崎(川越富洲原駅) 9… 画像1
  • 大字南福崎(川越富洲原駅) 9… 画像2
  • 大字南福崎(川越富洲原駅) 9… 画像3
販売価格
980万円
所在地
三重県三重郡川越町大字南福崎
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩29分
土地面積
743.9m2(225.02坪)(登記)
坪単価
4.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353

チェック

天カ須賀2(川越富洲原駅) 9… 画像1
  • 天カ須賀2(川越富洲原駅) 9… 画像2
  • 天カ須賀2(川越富洲原駅) 9… 画像3
販売価格
990万円
所在地
三重県四日市市天カ須賀2
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩15分
土地面積
204.06m2(61.72坪)(登記)
坪単価
16.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスセンターオカベ 朝日ハウジング(株)
0120-370604
チェックした物件を

チェック

松原町(富田駅) 990万円 画像1
販売価格
990万円
所在地
三重県四日市市松原町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩14分
土地面積
112.39m2(33.99坪)(登記)
坪単価
29.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 土地写真
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600

チェック

大字高松(川越富洲原駅) 11… 画像1
  • 大字高松(川越富洲原駅) 11… 画像2
  • 大字高松(川越富洲原駅) 11… 画像3
販売価格
1198万円
所在地
三重県三重郡川越町大字高松234
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩14分
土地面積
245.47m2(74.25坪)(登記)
坪単価
16.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境

チェック

大字高松(川越富洲原駅) 12… 画像1
  • 大字高松(川越富洲原駅) 12… 画像2
  • 大字高松(川越富洲原駅) 12… 画像3
販売価格
1238万円
所在地
三重県三重郡川越町大字高松
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩21分
土地面積
179.74m2(54.37坪)(実測)
坪単価
22.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%  容積率:200%

チェック

平町(川越富洲原駅) 1440… 画像1
  • 平町(川越富洲原駅) 1440… 画像2
  • 平町(川越富洲原駅) 1440… 画像3
販売価格
1440万円
所在地
三重県四日市市平町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩8分
土地面積
238.01m2(71.99坪)(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他現地
  • その他写真
(株)中村不動産
0120-928916

チェック

蒔田2(富田駅) 1500万円 画像1
  • 蒔田2(富田駅) 1500万円 画像2
  • 蒔田2(富田駅) 1500万円 画像3
販売価格
1500万円
所在地
三重県四日市市蒔田2
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩16分
土地面積
333.58m2(登記)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408
チェックした物件を

チェック

松寺2(川越富洲原駅) 155… 画像1
  • 松寺2(川越富洲原駅) 155… 画像2
  • 松寺2(川越富洲原駅) 155… 画像3
販売価格
1550万円
所在地
三重県四日市市松寺2
沿線・駅
近鉄名古屋線「川越富洲原」徒歩10分
土地面積
212m2(64.12坪)(登記)
坪単価
24.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・172%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
積水ハウス不動産(株)三重オフィス
0120-175439
チェックした物件を
表示件数:
11

現在の検索条件

近鉄名古屋線 | 川越富洲原 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 近鉄名古屋線(384)
└ 川越富洲原(11)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
関西本線   |   関西本線   |   地下鉄東山線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

川越富洲原駅の近隣の駅から探す
近鉄名古屋線
益生  |  伊勢朝日  |  川越富洲原   |  近鉄富田  |  霞ケ浦
この条件で土地を再検索する
川越富洲原駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。