"20260515120417:H:0" "20260515120417:H:0" "20260515120417:H:0"

2000万円未満で探す泊駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

泊駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で泊駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

11
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【三井ホーム】MOCX GAR… 画像1
  • 【三井ホーム】MOCX GAR… 画像2
  • 【三井ホーム】MOCX GAR… 画像3
物件名
【三井ホーム】MOCX GARDEN泊駅前
販売価格
980万円
所在地
三重県四日市市泊山崎町403-10
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩2分
土地面積
133.04m2(40.24坪)(実測)
坪単価
24.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% 容積率:200%

チェック

【セキスイハイム】四日市市泊山… 画像1
  • 【セキスイハイム】四日市市泊山… 画像2
  • 【セキスイハイム】四日市市泊山… 画像3
物件名
【セキスイハイム】四日市市泊山崎町
販売価格
1450万円~1680万円
所在地
三重県四日市市泊山崎町392番23、他
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩4分
土地面積
166.98m2~177.58m2(50.51坪~53.71坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

日永西5(泊駅) 1700万円 画像1
  • 日永西5(泊駅) 1700万円 画像2
  • 日永西5(泊駅) 1700万円 画像3
販売価格
1700万円
所在地
三重県四日市市日永西5
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩9分
土地面積
231.88m2(70.14坪)(登記)
坪単価
24.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

前田町(泊駅) 540万円 画像1
  • 前田町(泊駅) 540万円 画像2
  • 前田町(泊駅) 540万円 画像3
販売価格
540万円
所在地
三重県四日市市前田町
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩9分
土地面積
119.32m2
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 周辺環境
  • その他写真
(株)ユアステージ
059-345-2990

チェック

前田町(泊駅) 850万円 画像1
  • 前田町(泊駅) 850万円 画像2
  • 前田町(泊駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
三重県四日市市前田町
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩8分
土地面積
170.29m2(登記)
坪単価
16.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353
チェックした物件を

チェック

笹川4(西日野駅) 990万円 画像1
  • 笹川4(西日野駅) 990万円 画像2
  • 笹川4(西日野駅) 990万円 画像3
販売価格
990万円
所在地
三重県四日市市笹川4
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩44分
土地面積
396.9m2(登記)、傾斜部分:52.5㎡含
坪単価
8.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
セキスイハイム不動産(株)中部支店
0120-176-816

チェック

笹川4(西日野駅) 1180万… 画像1
  • 笹川4(西日野駅) 1180万… 画像2
  • 笹川4(西日野駅) 1180万… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
三重県四日市市笹川4
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩46分
土地面積
372.96m2(112.81坪)(登記)
坪単価
10.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 土地写真
おうち探し専門店おうち博士 (株)フリボー
0120-509589

チェック

前田町(泊駅) 1289万円 画像1
  • 前田町(泊駅) 1289万円 画像2
  • 前田町(泊駅) 1289万円 画像3
販売価格
1289万円
所在地
三重県四日市市前田町339番1
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩7分
土地面積
193.73m2(58.60坪)(登記)
坪単価
22.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・160%

チェック

笹川1(西日野駅) 1450万… 画像1
  • 笹川1(西日野駅) 1450万… 画像2
  • 笹川1(西日野駅) 1450万… 画像3
販売価格
1450万円
所在地
三重県四日市市笹川1
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩41分
土地面積
265.78m2
坪単価
18.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
笹川1(西日野駅) 1450万… 担当者

広々約80坪の建築条件なしの整形地です。憧れの注文住宅を、お好きなメーカーで実現できます。小学校徒歩10分で、子育てファミリーにも安心の立地ですよ。ぜひ現地をご覧ください!

担当:岩村 卓磨
ハウスドゥ 四日市笹川通り(株)ファン
059-346-2103

チェック

波木町(泊駅) 1475万80… 画像1
  • 波木町(泊駅) 1475万80… 画像2
  • 波木町(泊駅) 1475万80… 画像3
販売価格
1475万8000円
所在地
三重県四日市市波木町
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩28分
土地面積
221.76m2(67.08坪)
坪単価
22.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015
チェックした物件を

チェック

波木町(泊駅) 1475万80… 画像1
  • 波木町(泊駅) 1475万80… 画像2
販売価格
1475万8000円
所在地
三重県四日市市波木町
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩27分
土地面積
221.76m2(67.08坪)
坪単価
22.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)名泗コンサルタント
0120-146491
チェックした物件を
表示件数:
11

現在の検索条件

四日市あすなろう鉄道 | 泊 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 四日市あすなろう鉄道(67)
└ 泊(11)

この条件で土地を再検索する
泊駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。