"20260515062907:H:0" "20260515062907:H:0" "20260515062907:H:0"

2000万円未満で探す鼓ケ浦駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

鼓ケ浦駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で鼓ケ浦駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

17

販売価格
1220万円・1280万円
所在地
三重県鈴鹿市中江島町842-7
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩31分
土地面積
146.53m2・155.51m2(44.32坪・47.04坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
アサヒグローバルホーム株式会社
0120-187-050

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス鈴鹿市江島町
販売価格
1590万円
所在地
三重県鈴鹿市江島町字大山1697番、ほか
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩37分
土地面積
210.32m2(63.62坪)(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

東磯山4(磯山駅) 580万円 画像1
  • 東磯山4(磯山駅) 580万円 画像2
  • 東磯山4(磯山駅) 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
三重県鈴鹿市東磯山4
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩21分
土地面積
201.83m2(61.05坪)(登記)
坪単価
9.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ファミリアホームサービス(株)鈴鹿平田店
059-392-8088

チェック

磯山2(磯山駅) 850万円 画像1
  • 磯山2(磯山駅) 850万円 画像2
  • 磯山2(磯山駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
三重県鈴鹿市磯山2
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩35分
土地面積
188.91m2(57.14坪)(登記)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ファミリアホームサービス(株)鈴鹿平田店
059-392-8088

チェック

白子2(鼓ケ浦駅) 850万円 画像1
  • 白子2(鼓ケ浦駅) 850万円 画像2
  • 白子2(鼓ケ浦駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
三重県鈴鹿市白子2
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩8分
土地面積
248.09m2(75.04坪)(登記)
坪単価
11.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ファミリアホームサービス(株)鈴鹿平田店
059-392-8088
チェックした物件を

チェック

白子3(白子駅) 880万円 画像1
  • 白子3(白子駅) 880万円 画像2
  • 白子3(白子駅) 880万円 画像3
販売価格
880万円
所在地
三重県鈴鹿市白子3
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩11分
土地面積
193.57m2(58.55坪)(登記)
坪単価
15.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ファミリアホームサービス(株)鈴鹿平田店
059-392-8088

チェック

江島本町(白子駅) 1237万… 画像1
  • 江島本町(白子駅) 1237万… 画像2
  • 江島本町(白子駅) 1237万… 画像3
販売価格
1237万円
所在地
三重県鈴鹿市江島本町
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩27分
土地面積
371.2m2(112.28坪)(登記)
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ファミリアホームサービス(株)鈴鹿平田店
059-392-8088

チェック

江島本町(白子駅) 1299万… 画像1
  • 江島本町(白子駅) 1299万… 画像2
  • 江島本町(白子駅) 1299万… 画像3
販売価格
1299万円
所在地
三重県鈴鹿市江島本町
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩27分
土地面積
244.92m2(74.08坪)
坪単価
17.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ファミリアホームサービス(株)鈴鹿平田店
059-392-8088

チェック

白子2(鼓ケ浦駅) 250万円 画像1
  • 白子2(鼓ケ浦駅) 250万円 画像2
  • 白子2(鼓ケ浦駅) 250万円 画像3
販売価格
250万円
所在地
三重県鈴鹿市白子2
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩10分
土地面積
142.89m2(登記)
坪単価
5.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)リョーケンピタットハウス四日市駅前店
059-329-7385

チェック

寺家2(鼓ケ浦駅) 380万円 画像1
  • 寺家2(鼓ケ浦駅) 380万円 画像2
  • 寺家2(鼓ケ浦駅) 380万円 画像3
販売価格
380万円
所在地
三重県鈴鹿市寺家2-2220番1
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩16分
土地面積
181m2(54.75坪)(登記)
坪単価
7.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)中村不動産
0120-928916
チェックした物件を

チェック

寺家町(鼓ケ浦駅) 500万円 画像1
  • 寺家町(鼓ケ浦駅) 500万円 画像2
  • 寺家町(鼓ケ浦駅) 500万円 画像3
販売価格
500万円
所在地
三重県鈴鹿市寺家町
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩8分
土地面積
341.35m2(103.25坪)(登記)
坪単価
4.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスセンターオカベ 朝日ハウジング(株)
0120-370604

チェック

江島町(千代崎駅) 600万円 画像1
  • 江島町(千代崎駅) 600万円 画像2
  • 江島町(千代崎駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
三重県鈴鹿市江島町
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩40分
土地面積
259.47m2(78.48坪)(登記)
坪単価
7.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

チェック

稲生西2(稲生駅) 898万円… 画像1
  • 稲生西2(稲生駅) 898万円… 画像2
  • 稲生西2(稲生駅) 898万円… 画像3
販売価格
898万円・998万円
所在地
三重県鈴鹿市稲生西2
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩37分
土地面積
181.86m2・186.41m2(55.01坪・56.38坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
稲生西2(稲生駅) 898万円… 担当者

伊勢鉄道「鈴鹿サーキット稲生」駅徒歩約9分!公共交通機関の利用も便利です♪全区画55坪以上!お家の建築がしやすいですね!間口ゆったり約8.7mのため並列駐車も可能!詳細はお気軽にお問い合わせください

担当:須藤
ハウスドゥ 鈴鹿中央通アルファス(株)
0120-095097

チェック

磯山3(磯山駅) 900万円 画像1
  • 磯山3(磯山駅) 900万円 画像2
  • 磯山3(磯山駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
三重県鈴鹿市磯山3-15-25
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩26分
土地面積
322.33m2(97.50坪)(登記)
坪単価
9.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真
(株)第一不動産販売
0120-171172

チェック

寺家町(鼓ケ浦駅) 1390万… 画像1
  • 寺家町(鼓ケ浦駅) 1390万… 画像2
  • 寺家町(鼓ケ浦駅) 1390万… 画像3
販売価格
1390万円
所在地
三重県鈴鹿市寺家町
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩18分
土地面積
1023.1m2(実測)
坪単価
4.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
チェックした物件を

チェック

稲生塩屋3(稲生駅) 1398… 画像1
  • 稲生塩屋3(稲生駅) 1398… 画像2
  • 稲生塩屋3(稲生駅) 1398… 画像3
販売価格
1398万円
所在地
三重県鈴鹿市稲生塩屋3
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩26分
土地面積
242.88m2(73.47坪)(実測)
坪単価
19.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
稲生塩屋3(稲生駅) 1398… 担当者

■建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます■間口ゆったり約9.28m!土地面積も広々約73坪と建築しやすいお土地です♪利便性と静かさの両方を叶えられるエリアです!詳細はお気軽にお問い合わせください

担当:磯村
ハウスドゥ 鈴鹿中央通アルファス(株)
0120-095097

チェック

寺家5(鼓ケ浦駅) 1500万… 画像1
  • 寺家5(鼓ケ浦駅) 1500万… 画像2
  • 寺家5(鼓ケ浦駅) 1500万… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
三重県鈴鹿市寺家5
沿線・駅
近鉄名古屋線「鼓ケ浦」徒歩4分
土地面積
305.9m2(92.53坪)(登記)
坪単価
16.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

建築条件なし!お好きなメーカーで建築いただけます♪解体更地渡しのため建築にご予算を多く使っていただけます!南東角地のため陽当たり良好!ゆとりの土地面積約92坪!詳細はお気軽にお問い合わせください!

担当:稲田
ハウスドゥ 鈴鹿中央通アルファス(株)
0120-095097
チェックした物件を
表示件数:
17

現在の検索条件

近鉄名古屋線 | 鼓ケ浦 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 近鉄名古屋線(404)
└ 鼓ケ浦(17)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
関西本線   |   関西本線   |   地下鉄東山線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

鼓ケ浦駅の近隣の駅から探す
近鉄名古屋線
千代崎  |  白子  |  鼓ケ浦   |  磯山  |  千里
この条件で土地を再検索する
鼓ケ浦駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。