"20260524162410:H:0" "20260524162410:H:0" "20260524162410:H:0"

白子駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

白子駅(三重県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは白子駅(三重県)の土地販売情報を44件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

44

販売価格
1220万円・1280万円
所在地
三重県鈴鹿市中江島町842-7
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩13分
土地面積
146.53m2・155.51m2(44.32坪・47.04坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
アサヒグローバルホーム株式会社
0120-187-050

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス鈴鹿市江島町
販売価格
1590万円
所在地
三重県鈴鹿市江島町字大山1697番、ほか
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩24分
土地面積
210.32m2(63.62坪)(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

東磯山4(磯山駅) 580万円 画像1
  • 東磯山4(磯山駅) 580万円 画像2
  • 東磯山4(磯山駅) 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
三重県鈴鹿市東磯山4
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩37分
土地面積
201.83m2(61.05坪)(登記)
坪単価
9.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

東玉垣町(玉垣駅) 790万円 画像1
  • 東玉垣町(玉垣駅) 790万円 画像2
  • 東玉垣町(玉垣駅) 790万円 画像3
販売価格
790万円
所在地
三重県鈴鹿市東玉垣町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩36分
土地面積
177.69m2(登記)
坪単価
14.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東玉垣町(玉垣駅) 790万円 担当者

写真だけでは伝わりにくい魅力もたくさんございます。現地で実際にご覧いただければ、日当たりや周辺環境も体感いただけます!ご都合に合わせていつでもご案内可能ですので、お気軽にお問い合わせください。

担当:岩村 卓磨
ハウスドゥ 四日市笹川通り(株)ファン
059-346-2103

チェック

白子2(鼓ケ浦駅) 850万円 画像1
  • 白子2(鼓ケ浦駅) 850万円 画像2
  • 白子2(鼓ケ浦駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
三重県鈴鹿市白子2
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩16分
土地面積
248.09m2(75.04坪)(登記)
坪単価
11.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088
チェックした物件を

チェック

白子3(白子駅) 880万円 画像1
  • 白子3(白子駅) 880万円 画像2
  • 白子3(白子駅) 880万円 画像3
販売価格
880万円
所在地
三重県鈴鹿市白子3
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩9分
土地面積
193.57m2(58.55坪)(登記)
坪単価
15.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

東旭が丘6(白子駅) 920万… 画像1
  • 東旭が丘6(白子駅) 920万… 画像2
  • 東旭が丘6(白子駅) 920万… 画像3
販売価格
920万円
所在地
三重県鈴鹿市東旭が丘6
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩21分
土地面積
278.33m2(84.19坪)
坪単価
11.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

江島本町(白子駅) 1237万… 画像1
  • 江島本町(白子駅) 1237万… 画像2
  • 江島本町(白子駅) 1237万… 画像3
販売価格
1237万円
所在地
三重県鈴鹿市江島本町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩8分
土地面積
371.2m2(112.28坪)(登記)
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

北江島町(白子駅) 1420万… 画像1
  • 北江島町(白子駅) 1420万… 画像2
  • 北江島町(白子駅) 1420万… 画像3
販売価格
1420万円
所在地
三重県鈴鹿市北江島町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩18分
土地面積
261.4m2(79.07坪)(登記)
坪単価
18.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

江島町(千代崎駅) 1450万… 画像1
  • 江島町(千代崎駅) 1450万… 画像2
  • 江島町(千代崎駅) 1450万… 画像3
販売価格
1450万円
所在地
三重県鈴鹿市江島町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩22分
土地面積
377.48m2(114.18坪)(登記)
坪単価
12.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088
チェックした物件を

チェック

江島本町(白子駅) 198万円 画像1
  • 江島本町(白子駅) 198万円 画像2
  • 江島本町(白子駅) 198万円 画像3
販売価格
198万円
所在地
三重県鈴鹿市江島本町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩5分
土地面積
177.93m2(登記)
坪単価
3.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

寺家6(鼓ケ浦駅) 290万円 画像1
  • 寺家6(鼓ケ浦駅) 290万円 画像2
  • 寺家6(鼓ケ浦駅) 290万円 画像3
販売価格
290万円
所在地
三重県鈴鹿市寺家6
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩23分
土地面積
145m2(登記)
坪単価
6.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

北江島町(白子駅) 480万円 画像1
  • 北江島町(白子駅) 480万円 画像2
  • 北江島町(白子駅) 480万円 画像3
販売価格
480万円
所在地
三重県鈴鹿市北江島町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩22分
土地面積
587m2(登記)
坪単価
2.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

寺家町(鼓ケ浦駅) 500万円 画像1
  • 寺家町(鼓ケ浦駅) 500万円 画像2
  • 寺家町(鼓ケ浦駅) 500万円 画像3
販売価格
500万円
所在地
三重県鈴鹿市寺家町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩18分
土地面積
341.35m2(103.25坪)(登記)
坪単価
4.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスセンターオカベ 朝日ハウジング(株)
0120-370604

チェック

江島本町(白子駅) 590万円 画像1
  • 江島本町(白子駅) 590万円 画像2
販売価格
590万円
所在地
三重県鈴鹿市江島本町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩10分
土地面積
383.2m2(115.91坪)(登記)
坪単価
5.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)飯田商事
0120-826640
チェックした物件を

チェック

江島町(千代崎駅) 600万円 画像1
  • 江島町(千代崎駅) 600万円 画像2
  • 江島町(千代崎駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
三重県鈴鹿市江島町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩23分
土地面積
259.47m2(78.48坪)(登記)
坪単価
7.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

チェック

東玉垣町(千代崎駅) 600万… 画像1
  • 東玉垣町(千代崎駅) 600万… 画像2
  • 東玉垣町(千代崎駅) 600万… 画像3
販売価格
600万円
所在地
三重県鈴鹿市東玉垣町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」車0.3km
土地面積
152.84m2(登記)
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 造成完了予想図
オカベ不動産(株)
059-375-1515

チェック

岸岡町(千代崎駅) 650万円 画像1
  • 岸岡町(千代崎駅) 650万円 画像2
  • 岸岡町(千代崎駅) 650万円 画像3
販売価格
650万円
所在地
三重県鈴鹿市岸岡町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩32分
土地面積
178.52m2(54.00坪)(登記)
坪単価
12.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
岸岡町(千代崎駅) 650万円 担当者

建築条件なし!お好きなメーカーで建築いただけます♪安心の解体更地・確定測量後渡し!近鉄「千代崎」駅徒歩約9分♪通勤・通学、お出かけにも便利にご利用いただけます♪詳細はお気軽にお問い合わせください!

担当:須藤
ハウスドゥ 鈴鹿中央通アルファス(株)
0120-095097

チェック

白子町 729万円 画像1
  • 白子町 729万円 画像2
  • 白子町 729万円 画像3
販売価格
729万円
所在地
三重県鈴鹿市白子町
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」バス5分停歩1分
土地面積
805m2(登記)
坪単価
3.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

北江島町(白子駅) 980万円 画像1
  • 北江島町(白子駅) 980万円 画像2
  • 北江島町(白子駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
三重県鈴鹿市北江島町2319-100
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩20分
土地面積
322.27m2(97.48坪)(登記)
坪単価
10.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 現地案内図
  • その他現地
  • その他写真
チェックした物件を
表示件数:
44

現在の検索条件

近鉄名古屋線 | 白子 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 近鉄名古屋線(530)
└ 白子(44)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
関西本線   |   関西本線   |   地下鉄東山線   |   東海道本線(西)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。