"20260515090613:H:0" "20260515090613:H:0" "20260515090613:H:0"

2000万円未満で探す近鉄富田駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

近鉄富田駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で近鉄富田駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

22
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

東富田町(近鉄富田駅) 600… 画像1
  • 東富田町(近鉄富田駅) 600… 画像2
  • 東富田町(近鉄富田駅) 600… 画像3
販売価格
600万円
所在地
三重県四日市市東富田町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩12分
土地面積
123.96m2(37.49坪)
坪単価
16.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015

チェック

茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像1
  • 茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像2
  • 茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像3
販売価格
1990万円・2090万円
所在地
三重県四日市市茂福町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩10分
土地面積
177.87m2・183.13m2(53.80坪・55.39坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
(株)サステナリビング
0562-85-2880

チェック

大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像1
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像2
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像3
販売価格
1990万円・2190万円
所在地
三重県四日市市大字茂福
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩5分
土地面積
145m2・157.31m2(43.86坪・47.58坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
(株)サステナリビング
0562-85-2880

チェック

東富田町(富田浜駅) 300万… 画像1
  • 東富田町(富田浜駅) 300万… 画像2
販売価格
300万円
所在地
三重県四日市市東富田町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩13分
土地面積
79.33m2(登記)
坪単価
12.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)リョーケンピタットハウス四日市駅前店
059-329-7385

チェック

富田浜元町(富田浜駅) 430… 画像1
  • 富田浜元町(富田浜駅) 430… 画像2
  • 富田浜元町(富田浜駅) 430… 画像3
販売価格
430万円
所在地
三重県四日市市富田浜元町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩13分
土地面積
92.58m2(登記)
坪単価
15.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
富田浜元町(富田浜駅) 430… 担当者

■建築条件無し■国道1号線にアクセスしやすい■駅近■2沿線利用可能■小学校・中学校徒歩10分圏内■周辺環境充実

担当:瀬戸山 力
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203
チェックした物件を

チェック

東富田町(富田駅) 480万円 画像1
販売価格
480万円
所在地
三重県四日市市東富田町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩14分
土地面積
122.3m2(36.99坪)(登記)
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
オオノ不動産
059-363-1400

チェック

東富田町(富田駅) 600万円 画像1
  • 東富田町(富田駅) 600万円 画像2
  • 東富田町(富田駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
三重県四日市市東富田町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩11分
土地面積
123.96m2(37.49坪)
坪単価
16.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東富田町(富田駅) 600万円 担当者

JR「富田」駅、近鉄「近鉄富田」駅徒歩約11分!2沿線利用可能で便利ですね♪富田小学校、富田中学校徒歩10分圏内でお子様の通学も安心です!間口広々約10.5m!詳細はお気軽にお問い合わせください。

担当:磯村
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216

チェック

茂福町(富田浜駅) 790万円 画像1
  • 茂福町(富田浜駅) 790万円 画像2
  • 茂福町(富田浜駅) 790万円 画像3
販売価格
790万円
所在地
三重県四日市市茂福町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩16分
土地面積
155m2(実測)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

富田浜元町(富田浜駅) 105… 画像1
  • 富田浜元町(富田浜駅) 105… 画像2
  • 富田浜元町(富田浜駅) 105… 画像3
販売価格
1050万円
所在地
三重県四日市市富田浜元町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩13分
土地面積
343.78m2(登記)
坪単価
10.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
富田浜元町(富田浜駅) 105… 担当者

富田小/富田中■駅徒歩約7分■近鉄線・JR線徒歩利用可能■建築条件なし■解体更地渡し■23号線・1号線アクセス良好■目の前に公園あり■解体更地渡し■2区画での販売

担当:落合 楓
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

大字茂福(近鉄富田駅) 119… 画像1
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 119… 画像2
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 119… 画像3
販売価格
1190万円
所在地
三重県四日市市大字茂福
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩9分
土地面積
137.22m2(登記)
坪単価
28.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境

近鉄「近鉄富田」駅まで徒歩約9分と、毎日の通勤通学に便利な好立地ですね♪解体更地渡しなので、解体費用の負担もなくスムーズに建築を進めることができそうです!物件の詳細は、お気軽にお問い合わせください!

担当:落合
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216
チェックした物件を

チェック

大字茂福(近鉄富田駅) 126… 画像1
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 126… 画像2
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 126… 画像3
販売価格
1266万円
所在地
三重県四日市市大字茂福
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩19分
土地面積
182.12m2
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
大字茂福(近鉄富田駅) 126… 担当者

ハウスメーカー、工務店のご相談も受付中です。是非お気軽にご相談ください。

担当:木村 伸行
(株)まごころ住宅鈴鹿支店
059-381-3033

チェック

山分町(大矢知駅) 1380万… 画像1
  • 山分町(大矢知駅) 1380万… 画像2
  • 山分町(大矢知駅) 1380万… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
三重県四日市市山分町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩38分
土地面積
278.87m2(実測)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

大字茂福(近鉄富田駅) 138… 画像1
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 138… 画像2
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 138… 画像3
販売価格
1386万円
所在地
三重県四日市市大字茂福字四五六253-1他
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩18分~19分
土地面積
172.78m2~172.79m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • アクセス図
大和ハウス工業 三重支店 四日市展示場
0120-194-854

チェック

平町(川越富洲原駅) 1440… 画像1
  • 平町(川越富洲原駅) 1440… 画像2
  • 平町(川越富洲原駅) 1440… 画像3
販売価格
1440万円
所在地
三重県四日市市平町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩18分
土地面積
238.01m2(71.99坪)(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他現地
  • その他写真
(株)中村不動産
0120-928916

チェック

大字茂福(近鉄富田駅) 149… 画像1
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 149… 画像2
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 149… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
三重県四日市市大字茂福
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩22分
土地面積
512.39m2(154.99坪)(登記)
坪単価
9.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境

周辺環境良好!スーパーやコンビニなど徒歩約10分♪建築条件なしのため、メーカーがお決まりの方にもおすすめです!土地面積も約154坪と広々♪庭や駐車場も作れそうです!詳細はお気軽にお問い合わせください。

ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216
チェックした物件を

チェック

蒔田2(富田駅) 1500万円 画像1
  • 蒔田2(富田駅) 1500万円 画像2
  • 蒔田2(富田駅) 1500万円 画像3
販売価格
1500万円
所在地
三重県四日市市蒔田2
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩18分
土地面積
333.58m2(登記)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

東富田町(富田駅) 1580万… 画像1
  • 東富田町(富田駅) 1580万… 画像2
  • 東富田町(富田駅) 1580万… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
三重県四日市市東富田町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩12分
土地面積
381.77m2(登記)
坪単価
13.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像1
  • 茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像2
  • 茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像3
販売価格
1990万円~2090万円
所在地
三重県四日市市茂福町
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩10分
土地面積
177.87m2~183.13m2(53.80坪~55.39坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建蔽率60%・容積率200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 造成完了予想図
  • その他現地
  • その他写真
茂福町(近鉄富田駅) 1990… 担当者

5/31までGWキャンペーン開催中♪■富田小学校・富田中学校■2区画分譲■角地■建築条件なし■近鉄富田駅徒歩約10分

担当:瀬戸山 力
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像1
  • 茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像2
  • 茂福町(近鉄富田駅) 1990… 画像3
販売価格
1990万円~2090万円
所在地
三重県四日市市茂福町301号地
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩10分
土地面積
177.87m2~183.13m2(53.80坪~55.39坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真
茂福町(近鉄富田駅) 1990… 担当者

約53~55坪のゆとりある敷地に加え、駅徒歩圏の利便性が魅力。3沿線利用可能で通勤通学も快適です。落ち着いた住環境の中、理想の住まいづくりが叶います。

担当:岩村 卓磨
ハウスドゥ 四日市笹川通り(株)ファン
059-346-2103

チェック

大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像1
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像2
  • 大字茂福(近鉄富田駅) 199… 画像3
販売価格
1990万円~2190万円
所在地
三重県四日市市大字茂福
沿線・駅
近鉄名古屋線「近鉄富田」徒歩7分
土地面積
145m2~157.31m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建蔽率60%・容積率200%
掲載写真
  • 造成完了予想図
  • その他写真
大字茂福(近鉄富田駅) 199… 担当者

5/31までGWキャンペーン開催中♪■富田小学校・富田中学校■2区画分譲■角地■建築条件なし■近鉄富田駅徒歩約5分

担当:赤木 亮介
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203
チェックした物件を
表示件数:
22

現在の検索条件

近鉄名古屋線 | 近鉄富田 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 近鉄名古屋線(404)
└ 近鉄富田(22)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
関西本線   |   関西本線   |   地下鉄東山線   |   東海道本線(西)