"20260515120329:H:0" "20260515120329:H:0" "20260515120329:H:0"

2000万円未満で探す川原町駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

川原町駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で川原町駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

19
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

大字西阿倉川(阿倉川駅) 19… 画像1
  • 大字西阿倉川(阿倉川駅) 19… 画像2
  • 大字西阿倉川(阿倉川駅) 19… 画像3
販売価格
1900万円
所在地
三重県四日市市大字西阿倉川
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩24分
土地面積
409m2(123.72坪)(登記)
坪単価
15.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015

チェック

東新町(川原町駅) 540万円 画像1
  • 東新町(川原町駅) 540万円 画像2
  • 東新町(川原町駅) 540万円 画像3
販売価格
540万円
所在地
三重県四日市市東新町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩15分
土地面積
148.58m2(登記)
坪単価
12.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353

チェック

尾平町(伊勢松本駅) 650万… 画像1
  • 尾平町(伊勢松本駅) 650万… 画像2
  • 尾平町(伊勢松本駅) 650万… 画像3
販売価格
650万円
所在地
三重県四日市市尾平町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩43分
土地面積
217.19m2(登記)
坪単価
9.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境

建築条件なし!土地面積広々約65坪♪お庭や駐車スペースもしっかりと作れそうですね♪徒歩15分圏内に買物施設充実!車を使えば家事の合間にも買い物できそうですね♪詳細はお気軽にお問い合わせください。

ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216

チェック

北条町(四日市駅) 650万円 画像1
  • 北条町(四日市駅) 650万円 画像2
販売価格
650万円
所在地
三重県四日市市北条町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩18分
土地面積
100.49m2(登記)
坪単価
21.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)リョーケンピタットハウス四日市駅前店
059-329-7385

チェック

北条町(四日市駅) 750万円 画像1
  • 北条町(四日市駅) 750万円 画像2
  • 北条町(四日市駅) 750万円 画像3
販売価格
750万円
所在地
三重県四日市市北条町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩17分
土地面積
125.39m2(登記)
坪単価
19.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)リクラホーム
052-870-5330
チェックした物件を

チェック

東新町(川原町駅) 800万円 画像1
  • 東新町(川原町駅) 800万円 画像2
  • 東新町(川原町駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
三重県四日市市東新町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩16分
土地面積
266.47m2(80.60坪)(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

京町(川原町駅) 850万円~… 画像1
  • 京町(川原町駅) 850万円~… 画像2
  • 京町(川原町駅) 850万円~… 画像3
販売価格
850万円~1350万円
所在地
三重県四日市市京町1042番1
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩16分
土地面積
166.51m2~241.76m2(50.36坪~73.13坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

京町(川原町駅) 880万円 画像1
  • 京町(川原町駅) 880万円 画像2
  • 京町(川原町駅) 880万円 画像3
販売価格
880万円
所在地
三重県四日市市京町25
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩16分
土地面積
174m2(52.63坪)(登記)
坪単価
16.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

中町(四日市駅) 890万円 画像1
  • 中町(四日市駅) 890万円 画像2
  • 中町(四日市駅) 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
三重県四日市市中町162
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩17分
土地面積
137.66m2(41.64坪)(登記)
坪単価
21.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真
(株)第一不動産販売
0120-171172

チェック

中町(四日市駅) 890万円 画像1
  • 中町(四日市駅) 890万円 画像2
  • 中町(四日市駅) 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
三重県四日市市中町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩18分
土地面積
137.66m2(41.64坪)(登記)
坪単価
21.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600
チェックした物件を

チェック

中町(四日市駅) 890万円 画像1
  • 中町(四日市駅) 890万円 画像2
  • 中町(四日市駅) 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
三重県四日市市中町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩17分
土地面積
137.66m2(登記)
坪単価
21.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

大字末永(川原町駅) 895万… 画像1
  • 大字末永(川原町駅) 895万… 画像2
  • 大字末永(川原町駅) 895万… 画像3
販売価格
895万円
所在地
三重県四日市市大字末永
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩21分
土地面積
328.79m2(99.45坪)(登記)
坪単価
9.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015

チェック

東坂部町 1180万円~158… 画像1
  • 東坂部町 1180万円~158… 画像2
  • 東坂部町 1180万円~158… 画像3
販売価格
1180万円~1580万円
所在地
三重県四日市市東坂部町482番1、482番3、482番5、482番6
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」バス26分停歩8分~9分
土地面積
165.95㎡~442.99㎡(50.19坪~134.00坪)(登記...
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建蔽率60%、容積率200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

京町(川原町駅) 1390万円 画像1
  • 京町(川原町駅) 1390万円 画像2
  • 京町(川原町駅) 1390万円 画像3
販売価格
1390万円
所在地
三重県四日市市京町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩13分
土地面積
127.49m2(38.56坪)
坪単価
36.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015

チェック

京町(川原町駅) 1390万円 画像1
  • 京町(川原町駅) 1390万円 画像2
  • 京町(川原町駅) 1390万円 画像3
販売価格
1390万円
所在地
三重県四日市市京町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩10分
土地面積
127.49m2
坪単価
36.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
京町(川原町駅) 1390万円 担当者

■駅近■建築条件無し■都市ガス■市街地に近い■周辺環境充実■小学校まで近い

担当:赤木 亮介
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203
チェックした物件を

チェック

堀木2(近鉄四日市駅) 139… 画像1
  • 堀木2(近鉄四日市駅) 139… 画像2
  • 堀木2(近鉄四日市駅) 139… 画像3
販売価格
1390万円
所在地
三重県四日市市堀木2
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩13分
土地面積
119.26m2(36.07坪)(登記)
坪単価
38.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 建物プラン例
  • その他写真
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600

チェック

城山町(阿倉川駅) 1500万… 画像1
  • 城山町(阿倉川駅) 1500万… 画像2
  • 城山町(阿倉川駅) 1500万… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
三重県四日市市城山町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩22分
土地面積
813.41m2(登記)
坪単価
6.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

高浜町(阿倉川駅) 1780万… 画像1
  • 高浜町(阿倉川駅) 1780万… 画像2
  • 高浜町(阿倉川駅) 1780万… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
三重県四日市市高浜町
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩21分
土地面積
462.47m2(登記)
坪単価
12.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

大谷台2(阿倉川駅) 1980… 画像1
  • 大谷台2(阿倉川駅) 1980… 画像2
販売価格
1980万円
所在地
三重県四日市市大谷台2
沿線・駅
近鉄名古屋線「川原町」徒歩42分
土地面積
285.22m2(86.27坪)(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677
チェックした物件を
表示件数:
19

現在の検索条件

近鉄名古屋線 | 川原町 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 近鉄名古屋線(404)
└ 川原町(19)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
関西本線   |   関西本線   |   地下鉄東山線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

川原町駅の近隣の駅から探す
近鉄名古屋線
霞ケ浦  |  阿倉川  |  川原町   |  近鉄四日市  |  新正
この条件で土地を再検索する
川原町駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。