"20260523132350:H:0" "20260523132350:H:0" "20260523132350:H:0"

2000万円未満で探す亀山駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

亀山駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で亀山駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

16
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

芸濃町林(亀山駅) 490万円 画像1
  • 芸濃町林(亀山駅) 490万円 画像2
  • 芸濃町林(亀山駅) 490万円 画像3
販売価格
490万円
所在地
三重県津市芸濃町林
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩79分
土地面積
687m2(登記)
坪単価
2.4万円/坪
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

南野町(亀山駅) 550万円 画像1
販売価格
550万円
所在地
三重県亀山市南野町
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩14分
土地面積
185.12m2(55.99坪)(登記)
坪単価
9.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
(有)シラカワ
0595-83-4558

チェック

野村3(亀山駅) 678万円 画像1
  • 野村3(亀山駅) 678万円 画像2
  • 野村3(亀山駅) 678万円 画像3
販売価格
678万円
所在地
三重県亀山市野村3
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩13分
土地面積
236.04m2(71.40坪)
坪単価
9.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

長明寺町(井田川駅) 790万… 画像1
  • 長明寺町(井田川駅) 790万… 画像2
  • 長明寺町(井田川駅) 790万… 画像3
販売価格
790万円・850万円
所在地
三重県亀山市長明寺町
沿線・駅
JR関西本線「亀山」車4.5km
土地面積
165.38m2・166.15m2(50.02坪・50.26坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
長明寺町(井田川駅) 790万… 担当者

建築条件なし!お好きなメーカーで建築いただけます♪コンビニ、スーパー、ドラッグストア徒歩15分圏内の便利なエリアです。土地面積全区画50坪以上あり、お家づくりの幅が広がりますね!詳細は担当まで♪

担当:須藤
ハウスドゥ 鈴鹿中央通アルファス(株)
0120-095097

チェック

布気町(亀山駅) 791万円~… 画像1
  • 布気町(亀山駅) 791万円~… 画像2
  • 布気町(亀山駅) 791万円~… 画像3
販売価格
791万円~983万円
所在地
三重県亀山市布気町
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩23分~24分
土地面積
196.98m2~229.33m2(59.58坪~69.37坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他現地
  • その他写真
チェックした物件を

チェック

布気町(亀山駅) 791万円 画像1
  • 布気町(亀山駅) 791万円 画像2
  • 布気町(亀山駅) 791万円 画像3
販売価格
791万円
所在地
三重県亀山市布気町
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩22分
土地面積
207.8m2(62.85坪)(登記)
坪単価
12.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

チェック

亀田町(亀山駅) 798万円 画像1
販売価格
798万円
所在地
三重県亀山市亀田町400-18
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩34分
土地面積
210.82m2(登記)
坪単価
12.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(有)シラカワ
0595-83-4558

チェック

野村1(亀山駅) 840万円 画像1
  • 野村1(亀山駅) 840万円 画像2
  • 野村1(亀山駅) 840万円 画像3
販売価格
840万円
所在地
三重県亀山市野村1
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩21分
土地面積
221.76m2(登記)
坪単価
12.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三交不動産(株)鈴鹿平田営業所
0120-350215

チェック

北鹿島町(亀山駅) 850万円… 画像1
販売価格
850万円~1060万円
所在地
三重県亀山市北鹿島町407
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩24分
土地面積
196.71m2~249.99m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(有)シラカワ
0595-83-4558

チェック

北山町(亀山駅) 965万円~… 画像1
  • 北山町(亀山駅) 965万円~… 画像2
  • 北山町(亀山駅) 965万円~… 画像3
販売価格
965万円~1210万円
所在地
三重県亀山市北山町
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩20分
土地面積
180.7m2~199.89m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)第一不動産販売
0120-171172
チェックした物件を

チェック

本町3(亀山駅) 985万円 画像1
  • 本町3(亀山駅) 985万円 画像2
  • 本町3(亀山駅) 985万円 画像3
販売価格
985万円
所在地
三重県亀山市本町3
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩20分~21分
土地面積
180.89m2(54.71坪)
坪単価
18.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

みずほ台(井田川駅) 990万… 画像1
  • みずほ台(井田川駅) 990万… 画像2
  • みずほ台(井田川駅) 990万… 画像3
販売価格
990万円
所在地
三重県亀山市みずほ台
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩49分
土地面積
214.32m2(64.83坪)(登記)
坪単価
15.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)アドヴァンスマイル
059-375-5522

チェック

南野町(亀山駅) 1040万円… 画像1
  • 南野町(亀山駅) 1040万円… 画像2
  • 南野町(亀山駅) 1040万円… 画像3
販売価格
1040万円~1090万円
所在地
三重県亀山市南野町
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩10分
土地面積
173.39m2~173.41m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% / 容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスセンターオカベ 朝日ハウジング(株)
0120-370604

チェック

栄町(井田川駅) 1100万円 画像1
  • 栄町(井田川駅) 1100万円 画像2
  • 栄町(井田川駅) 1100万円 画像3
販売価格
1100万円
所在地
三重県亀山市栄町1382-17
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩35分
土地面積
276m2(83.48坪)(登記)
坪単価
13.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(有)シラカワ
0595-83-4558

チェック

田村町(井田川駅) 1128万… 画像1
  • 田村町(井田川駅) 1128万… 画像2
  • 田村町(井田川駅) 1128万… 画像3
販売価格
1128万円
所在地
三重県亀山市田村町
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩50分
土地面積
338.96m2(102.53坪)(登記)
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他写真
チェックした物件を

チェック

南野町(亀山駅) 1178万円… 画像1
販売価格
1178万円~1238万円
所在地
三重県亀山市南野町869-1
沿線・駅
JR関西本線「亀山」徒歩11分
土地面積
202.56m2~218.71m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60% 容積率:200%
掲載写真
  • 前面道路
(有)シラカワ
0595-83-4558
チェックした物件を
表示件数:
16

現在の検索条件

JR関西本線 | 亀山 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ JR関西本線(175)
└ 亀山(16)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   東海道本線(西)   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

亀山駅の近隣の駅から探す
JR関西本線
加太  |    |  亀山   |  井田川  |  加佐登
JR紀勢本線
阿漕  |    |  一身田  |  下庄  |  亀山
この条件で土地を再検索する
亀山駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。