"20260519180139:H:0" "20260519180139:H:0" "20260519180139:H:0"

2000万円未満で探す霞ケ浦駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

霞ケ浦駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で霞ケ浦駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

13
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス四日市市大宮…
販売価格
1480万円
所在地
三重県四日市市大宮西町2998番の一部
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩9分
土地面積
172.18m2(52.08坪)
坪単価
28.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • モデルハウス

チェック

富田浜元町(富田浜駅) 430… 画像1
  • 富田浜元町(富田浜駅) 430… 画像2
  • 富田浜元町(富田浜駅) 430… 画像3
販売価格
430万円
所在地
三重県四日市市富田浜元町
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩28分
土地面積
92.58m2(登記)
坪単価
15.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
富田浜元町(富田浜駅) 430… 担当者

■建築条件無し■国道1号線にアクセスしやすい■駅近■2沿線利用可能■小学校・中学校徒歩10分圏内■周辺環境充実

担当:瀬戸山 力
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

南いかるが町(霞ケ浦駅) 58… 画像1
販売価格
580万円
所在地
三重県四日市市南いかるが町4-17
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩16分
土地面積
138m2(41.74坪)(登記)
坪単価
13.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・168%
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600

チェック

大字羽津戊(霞ケ浦駅) 980… 画像1
  • 大字羽津戊(霞ケ浦駅) 980… 画像2
  • 大字羽津戊(霞ケ浦駅) 980… 画像3
販売価格
980万円
所在地
三重県四日市市大字羽津戊
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩20分
土地面積
103.01m2(31.16坪)
坪単価
31.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます♪解体更地渡しのため、お家に予算を多くかけられますね!小中学校徒歩15分圏内とお子様の通学も安心♪詳細はお気軽にお問い合わせください。

ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216

チェック

富士町(霞ケ浦駅) 1080万… 画像1
  • 富士町(霞ケ浦駅) 1080万… 画像2
  • 富士町(霞ケ浦駅) 1080万… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
三重県四日市市富士町
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩11分
土地面積
198.33m2(59.99坪)(登記)
坪単価
18.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
富士町(霞ケ浦駅) 1080万… 担当者

建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます♪解体更地渡しの為費用を抑えることができるのも嬉しいポイントですね!間口広々約10.85m!詳細はお気軽にお問い合わせください。

担当:
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216
チェックした物件を

チェック

富士町(霞ケ浦駅) 1080万… 画像1
  • 富士町(霞ケ浦駅) 1080万… 画像2
  • 富士町(霞ケ浦駅) 1080万… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
三重県四日市市富士町
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩11分
土地面積
198.33m2(59.99坪)
坪単価
18.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
富士町(霞ケ浦駅) 1080万… 担当者

建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます♪解体更地渡しの為費用を抑えることができるのも嬉しいポイントですね!詳細はお気軽にお問い合わせください。

担当:
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216

チェック

羽津中3(霞ケ浦駅) 1480… 画像1
  • 羽津中3(霞ケ浦駅) 1480… 画像2
  • 羽津中3(霞ケ浦駅) 1480… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
三重県四日市市羽津中3
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩9分
土地面積
198m2(59.89坪)
坪単価
24.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
羽津中3(霞ケ浦駅) 1480… 担当者

建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます♪土地面積約59坪のため、駐車スペースやお庭もつくれそうですね!羽津北小学校徒歩約5分!お子様がいても安心です。詳細はお気軽にお問い合わせください。

担当:磯村
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216

チェック

城山町(阿倉川駅) 1500万… 画像1
  • 城山町(阿倉川駅) 1500万… 画像2
  • 城山町(阿倉川駅) 1500万… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
三重県四日市市城山町
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩14分
土地面積
813.41m2(登記)
坪単価
6.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像1
  • 東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像2
  • 東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
三重県四日市市東垂坂町
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩38分
土地面積
297.53m2(90.00坪)(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 四日市松本街道ファミリアホームサービス(株)
0120-805015

チェック

東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像1
  • 東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像2
  • 東垂坂町(大矢知駅) 1800… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
三重県四日市市東垂坂町
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩34分
土地面積
297.53m2(90.00坪)(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスセンターオカベ 朝日ハウジング(株)
0120-370604
チェックした物件を

チェック

八田2(霞ケ浦駅) 1878万… 画像1
  • 八田2(霞ケ浦駅) 1878万… 画像2
  • 八田2(霞ケ浦駅) 1878万… 画像3
販売価格
1878万円~1978万円
所在地
三重県四日市市八田2-175・1176番地内
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩7分~8分
土地面積
235.08m2~246.59m2(71.11坪~74.59坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

大谷台2(阿倉川駅) 1980… 画像1
  • 大谷台2(阿倉川駅) 1980… 画像2
  • 大谷台2(阿倉川駅) 1980… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
三重県四日市市大谷台2
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩37分
土地面積
285.22m2(86.27坪)(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

羽津町(霞ケ浦駅) 1990万… 画像1
  • 羽津町(霞ケ浦駅) 1990万… 画像2
  • 羽津町(霞ケ浦駅) 1990万… 画像3
販売価格
1990万円
所在地
三重県四日市市羽津町
沿線・駅
近鉄名古屋線「霞ケ浦」徒歩10分
土地面積
355.2m2(107.44坪)(登記)
坪単価
18.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
チェックした物件を
表示件数:
13

現在の検索条件

近鉄名古屋線 | 霞ケ浦 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 近鉄名古屋線(405)
└ 霞ケ浦(13)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
関西本線   |   関西本線   |   地下鉄東山線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

霞ケ浦駅の近隣の駅から探す
近鉄名古屋線
川越富洲原  |  近鉄富田  |  霞ケ浦   |  阿倉川  |  川原町
この条件で土地を再検索する
霞ケ浦駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。