"20260514130631:H:0" "20260514130631:H:0" "20260514130631:H:0"

2000万円未満で探す加佐登駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

加佐登駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で加佐登駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

14
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

平田本町2(平田町駅) 250… 画像1
  • 平田本町2(平田町駅) 250… 画像2
  • 平田本町2(平田町駅) 250… 画像3
販売価格
250万円
所在地
三重県鈴鹿市平田本町2
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩29分
土地面積
65.01m2(19.66坪)(登記)
坪単価
12.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

近鉄「平田町」駅徒歩約12分!最適用途:駐車場用地のお土地でございます。西側、東側の二方道路で出入りもしやすいですね!近隣に商業施設多数がある便利なエリアです♪詳細はお気軽にお問い合わせください。

ハウスドゥ 鈴鹿中央通アルファス(株)
0120-095097

チェック

高塚町(加佐登駅) 550万円 画像1
  • 高塚町(加佐登駅) 550万円 画像2
  • 高塚町(加佐登駅) 550万円 画像3
販売価格
550万円
所在地
三重県鈴鹿市高塚町
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩26分
土地面積
707m2(登記)
坪単価
2.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)リョーケンピタットハウス四日市駅前店
059-329-7385

チェック

弓削町(平田町駅) 630万円 画像1
  • 弓削町(平田町駅) 630万円 画像2
  • 弓削町(平田町駅) 630万円 画像3
販売価格
630万円
所在地
三重県鈴鹿市弓削町
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩28分
土地面積
161.68m2(48.90坪)(登記)
坪単価
12.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真

チェック

小田町(井田川駅) 660万円 画像1
  • 小田町(井田川駅) 660万円 画像2
  • 小田町(井田川駅) 660万円 画像3
販売価格
660万円
所在地
三重県鈴鹿市小田町
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩56分
土地面積
545m2(164.86坪)(登記)
坪単価
4.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

チェック

自由ヶ丘4(河曲駅) 834万… 画像1
  • 自由ヶ丘4(河曲駅) 834万… 画像2
  • 自由ヶ丘4(河曲駅) 834万… 画像3
販売価格
834万円
所在地
三重県鈴鹿市自由ヶ丘4-1633-165、339
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩48分
土地面積
186.33m2~186.43m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
(株)第一不動産販売
0120-171172
チェックした物件を

チェック

汲川原町(加佐登駅) 880万… 画像1
  • 汲川原町(加佐登駅) 880万… 画像2
  • 汲川原町(加佐登駅) 880万… 画像3
販売価格
880万円
所在地
三重県鈴鹿市汲川原町509-8
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩29分
土地面積
204.74m2(61.93坪)(登記)
坪単価
14.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真
オカベ不動産(株)
059-375-1515

チェック

能褒野町(井田川駅) 920万… 画像1
  • 能褒野町(井田川駅) 920万… 画像2
  • 能褒野町(井田川駅) 920万… 画像3
販売価格
920万円~998万円
所在地
三重県亀山市能褒野町1-22
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩61分
土地面積
246.81m2~300.78m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)第一不動産販売
0120-171172

チェック

自由ヶ丘4(河曲駅) 980万… 画像1
  • 自由ヶ丘4(河曲駅) 980万… 画像2
  • 自由ヶ丘4(河曲駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円
所在地
三重県鈴鹿市自由ヶ丘4
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩48分
土地面積
324.88m2(実測)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
自由ヶ丘4(河曲駅) 980万… 担当者

A号地約98坪の広々とした分譲地です!残り1区画!!※B号地商談中

担当:木村 伸行
(株)まごころ住宅鈴鹿支店
059-381-3033

チェック

高塚町(加佐登駅) 990万円 画像1
  • 高塚町(加佐登駅) 990万円 画像2
  • 高塚町(加佐登駅) 990万円 画像3
販売価格
990万円
所在地
三重県鈴鹿市高塚町字五反田1809-1
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩20分
土地面積
323.02m2(登記)
坪単価
10.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)第一不動産販売
0120-171172

チェック

みずほ台(井田川駅) 990万… 画像1
  • みずほ台(井田川駅) 990万… 画像2
  • みずほ台(井田川駅) 990万… 画像3
販売価格
990万円
所在地
三重県亀山市みずほ台
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩81分
土地面積
214.32m2(64.83坪)(登記)
坪単価
15.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)アドヴァンスマイル
059-375-5522
チェックした物件を

チェック

上田町(加佐登駅) 1090万… 画像1
  • 上田町(加佐登駅) 1090万… 画像2
  • 上田町(加佐登駅) 1090万… 画像3
販売価格
1090万円
所在地
三重県鈴鹿市上田町1019
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩15分
土地面積
258.22m2(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
(株)第一不動産販売
0120-171172

チェック

平田本町2(平田町駅) 128… 画像1
  • 平田本町2(平田町駅) 128… 画像2
  • 平田本町2(平田町駅) 128… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
三重県鈴鹿市平田本町2
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩28分
土地面積
394m2(登記)
坪単価
10.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三交不動産(株)鈴鹿平田営業所
0120-350215

チェック

広瀬町(加佐登駅) 1330万… 画像1
  • 広瀬町(加佐登駅) 1330万… 画像2
  • 広瀬町(加佐登駅) 1330万… 画像3
販売価格
1330万円
所在地
三重県鈴鹿市広瀬町
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩41分
土地面積
499.17m2(登記)
坪単価
8.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)飯田商事
0120-826640

チェック

平野町(平田町駅) 1460万… 画像1
  • 平野町(平田町駅) 1460万… 画像2
  • 平野町(平田町駅) 1460万… 画像3
販売価格
1460万円
所在地
三重県鈴鹿市平野町
沿線・駅
JR関西本線「加佐登」徒歩40分
土地面積
371m2(112.22坪)(実測)
坪単価
13.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他写真
チェックした物件を
表示件数:
14

現在の検索条件

JR関西本線 | 加佐登 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ JR関西本線(165)
└ 加佐登(14)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   東海道本線(西)   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

加佐登駅の近隣の駅から探す
JR関西本線
亀山  |  井田川  |  加佐登   |  河曲  |  河原田
この条件で土地を再検索する
加佐登駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。