"20260514201413:H:0" "20260514201413:H:0" "20260514201413:H:0"

2000万円未満で探す内部駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

内部駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で内部駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

11
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

波木が丘町(西日野駅) 120… 画像1
  • 波木が丘町(西日野駅) 120… 画像2
  • 波木が丘町(西日野駅) 120… 画像3
販売価格
120万円
所在地
三重県四日市市波木が丘町
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「内部」徒歩42分
土地面積
158m2(登記)
坪単価
2.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
波木が丘町(西日野駅) 120… 担当者

■バス停徒歩1分■野菜作りや植物の栽培におすすめ■日当たり良好■47坪■趣味の畑に■家庭菜園に

担当:落合 楓
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

小古曽5(小古曽駅) 590万… 画像1
  • 小古曽5(小古曽駅) 590万… 画像2
  • 小古曽5(小古曽駅) 590万… 画像3
販売価格
590万円
所在地
三重県四日市市小古曽5
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「内部」徒歩12分
土地面積
159.35m2(48.20坪)(登記)
坪単価
12.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
おうち探し専門店おうち博士 (株)フリボー
0120-509589

チェック

河原田町(河原田駅) 700万… 画像1
  • 河原田町(河原田駅) 700万… 画像2
  • 河原田町(河原田駅) 700万… 画像3
販売価格
700万円
所在地
三重県四日市市河原田町
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「内部」徒歩27分
土地面積
217.71m2(登記)
坪単価
10.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
おうち探し専門店おうち博士 (株)フリボー
0120-509589

チェック

釆女町(内部駅) 850万円 画像1
  • 釆女町(内部駅) 850万円 画像2
  • 釆女町(内部駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
三重県四日市市釆女町
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「内部」徒歩14分
土地面積
165m2(登記)
坪単価
17.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
釆女町(内部駅) 850万円 担当者

■スーパーまで徒歩約15分■閑静な住宅街■鈴鹿方面へのアクセス良好■状学校まで徒歩圏内  内部小/内部中

担当:赤木 亮介
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

波木町(内部駅) 850万円 画像1
  • 波木町(内部駅) 850万円 画像2
  • 波木町(内部駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
三重県四日市市波木町
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「内部」徒歩32分
土地面積
166.96m2(登記)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
(株)ユアステージ
059-345-2990
チェックした物件を

チェック

小古曽3(小古曽駅) 980万… 画像1
  • 小古曽3(小古曽駅) 980万… 画像2
  • 小古曽3(小古曽駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円~1190万円
所在地
三重県四日市市小古曽3
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「内部」徒歩6分~7分
土地面積
200.1m2~217.48m2(60.52坪~65.78坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境

チェック

北小松町(内部駅) 980万円 画像1
  • 北小松町(内部駅) 980万円 画像2
  • 北小松町(内部駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
三重県四日市市北小松町
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「内部」徒歩37分
土地面積
1269.36m2(登記)
坪単価
2.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
三交不動産(株)四日市営業所
0120-154353

チェック

釆女町(内部駅) 1150万円… 画像1
  • 釆女町(内部駅) 1150万円… 画像2
  • 釆女町(内部駅) 1150万円… 画像3
販売価格
1150万円・1200万円
所在地
三重県四日市市釆女町-
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「内部」徒歩8分
土地面積
184.14m2~196.78m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
釆女町(内部駅) 1150万円… 担当者

■建築条件無し■駅近■1号線へのアクセス良好■病院まで徒歩5分■小学校まで徒歩15分圏内■閑静な住宅街■前面道路6m以上

担当:赤木 亮介
ハウスドゥ  四日市笹川2丁目KSKU(株)
059-325-6203

チェック

笹川4(西日野駅) 1180万… 画像1
  • 笹川4(西日野駅) 1180万… 画像2
  • 笹川4(西日野駅) 1180万… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
三重県四日市市笹川4
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「内部」徒歩46分
土地面積
372.96m2(112.81坪)(登記)
坪単価
10.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 土地写真
おうち探し専門店おうち博士 (株)フリボー
0120-509589

チェック

釆女町(内部駅) 1470万円 画像1
  • 釆女町(内部駅) 1470万円 画像2
  • 釆女町(内部駅) 1470万円 画像3
販売価格
1470万円
所在地
三重県四日市市釆女町字小籔114-1
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「内部」徒歩6分
土地面積
283.75m2(登記)
坪単価
17.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)第一不動産販売
0120-171172
チェックした物件を

チェック

釆女町(内部駅) 1500万円 画像1
  • 釆女町(内部駅) 1500万円 画像2
  • 釆女町(内部駅) 1500万円 画像3
販売価格
1500万円
所在地
三重県四日市市釆女町
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「内部」徒歩18分
土地面積
674.08m2(203.90坪)(登記)
坪単価
7.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
釆女町(内部駅) 1500万円 担当者

写真だけでは伝わりにくい魅力もたくさんございます。現地で実際にご覧いただければ、日当たりや周辺環境も体感いただけます!ご都合に合わせていつでもご案内可能ですので、お気軽にお問い合わせください。

担当:岩村 卓磨
ハウスドゥ 四日市笹川通り(株)ファン
059-346-2103
チェックした物件を
表示件数:
11

現在の検索条件

四日市あすなろう鉄道 | 内部 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 四日市あすなろう鉄道(60)
└ 内部(11)

この条件で土地を再検索する
内部駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。