"20260516183114:H:0" "20260516183114:H:0" "20260516183114:H:0"

2000万円未満で探す磯山駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

磯山駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で磯山駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

11
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

東磯山4(磯山駅) 580万円 画像1
  • 東磯山4(磯山駅) 580万円 画像2
  • 東磯山4(磯山駅) 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
三重県鈴鹿市東磯山4
沿線・駅
近鉄名古屋線「磯山」徒歩11分
土地面積
201.83m2(61.05坪)(登記)
坪単価
9.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

磯山2(磯山駅) 850万円 画像1
  • 磯山2(磯山駅) 850万円 画像2
  • 磯山2(磯山駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
三重県鈴鹿市磯山2
沿線・駅
近鉄名古屋線「磯山」徒歩6分
土地面積
188.91m2(57.14坪)(登記)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

白子2(鼓ケ浦駅) 850万円 画像1
  • 白子2(鼓ケ浦駅) 850万円 画像2
  • 白子2(鼓ケ浦駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
三重県鈴鹿市白子2
沿線・駅
近鉄名古屋線「磯山」徒歩35分
土地面積
248.09m2(75.04坪)(登記)
坪単価
11.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

東磯山2(磯山駅) 250万円 画像1
  • 東磯山2(磯山駅) 250万円 画像2
  • 東磯山2(磯山駅) 250万円 画像3
販売価格
250万円
所在地
三重県鈴鹿市東磯山2-4258
沿線・駅
近鉄名古屋線「磯山」徒歩6分
土地面積
170m2(51.42坪)(登記)
坪単価
4.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他現地
東海不動産(株)売買部署
0598-23-1068

チェック

東磯山4(磯山駅) 630万円 画像1
販売価格
630万円
所在地
三重県鈴鹿市東磯山4
沿線・駅
近鉄名古屋線「磯山」徒歩10分
土地面積
211m2(63.82坪)(登記)
坪単価
9.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
不動産レスキュー(株)不動産セレクト
0586-77-9967
チェックした物件を

チェック

磯山2(磯山駅) 830万円 画像1
販売価格
830万円
所在地
三重県鈴鹿市磯山2
沿線・駅
近鉄名古屋線「磯山」徒歩3分
土地面積
338m2(102.24坪)(登記)
坪単価
8.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
不動産レスキュー(株)不動産セレクト
0586-77-9967

チェック

磯山2(磯山駅) 880万円 画像1
  • 磯山2(磯山駅) 880万円 画像2
  • 磯山2(磯山駅) 880万円 画像3
販売価格
880万円
所在地
三重県鈴鹿市磯山2
沿線・駅
近鉄名古屋線「磯山」徒歩4分
土地面積
519m2(登記)
坪単価
5.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)四日市営業所
0120-571677

チェック

磯山3(磯山駅) 900万円 画像1
  • 磯山3(磯山駅) 900万円 画像2
  • 磯山3(磯山駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
三重県鈴鹿市磯山3-15-25
沿線・駅
近鉄名古屋線「磯山」徒歩6分
土地面積
322.33m2(97.50坪)(登記)
坪単価
9.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真
(株)第一不動産販売
0120-171172

チェック

東磯山2(磯山駅) 980万円 画像1
  • 東磯山2(磯山駅) 980万円 画像2
  • 東磯山2(磯山駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
三重県鈴鹿市東磯山2
沿線・駅
近鉄名古屋線「磯山」徒歩8分
土地面積
217.54m2(登記)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

磯山4(磯山駅) 990万円 画像1
  • 磯山4(磯山駅) 990万円 画像2
  • 磯山4(磯山駅) 990万円 画像3
販売価格
990万円
所在地
三重県鈴鹿市磯山4
沿線・駅
近鉄名古屋線「磯山」徒歩13分
土地面積
1024m2(登記)
坪単価
3.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408
チェックした物件を

チェック

東磯山3(磯山駅) 1320万… 画像1
  • 東磯山3(磯山駅) 1320万… 画像2
  • 東磯山3(磯山駅) 1320万… 画像3
販売価格
1320万円
所在地
三重県鈴鹿市東磯山3
沿線・駅
近鉄名古屋線「磯山」徒歩17分
土地面積
290.84m2(実測)
坪単価
15.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408
チェックした物件を
表示件数:
11

現在の検索条件

近鉄名古屋線 | 磯山 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 近鉄名古屋線(401)
└ 磯山(11)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
関西本線   |   関西本線   |   地下鉄東山線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

磯山駅の近隣の駅から探す
近鉄名古屋線
白子  |  鼓ケ浦  |  磯山   |  千里  |  豊津上野
この条件で土地を再検索する
磯山駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。