"20260518145743:H:0" "20260518145743:H:0" "20260518145743:H:0"

三崎口駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

三崎口駅(神奈川県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは三崎口駅(神奈川県)の土地販売情報を45件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
45
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

長井5 1098万円 画像1
  • 長井5 1098万円 画像2
  • 長井5 1098万円 画像3
販売価格
1098万円
所在地
神奈川県横須賀市長井5
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス16分停歩2分
土地面積
67.21m2
坪単価
54.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 横須賀衣笠(株)ドリームプランニング
046-850-6133

チェック

太田和4 1180万円 画像1
  • 太田和4 1180万円 画像2
  • 太田和4 1180万円 画像3
販売価格
1180万円
所在地
神奈川県横須賀市太田和4
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス14分停歩12分
土地面積
171.91m2
坪単価
22.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 横須賀衣笠(株)ドリームプランニング
046-850-6133

チェック

宮川町 1490万円 画像1
  • 宮川町 1490万円 画像2
  • 宮川町 1490万円 画像3
販売価格
1490万円
所在地
神奈川県三浦市宮川町
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス12分停歩7分
土地面積
1023.71m2
坪単価
4.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 横須賀衣笠(株)ドリームプランニング
046-850-6133

チェック

長井5 2480万円 画像1
  • 長井5 2480万円 画像2
  • 長井5 2480万円 画像3
販売価格
2480万円
所在地
神奈川県横須賀市長井5
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス18分停歩2分
土地面積
167.15m2
坪単価
49.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 横須賀衣笠(株)ドリームプランニング
046-850-6133

チェック

三崎町諸磯 300万円 画像1
  • 三崎町諸磯 300万円 画像2
  • 三崎町諸磯 300万円 画像3
販売価格
300万円
所在地
神奈川県三浦市三崎町諸磯
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス14分停歩4分
土地面積
107.41m2(実測)
坪単価
9.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
興和住宅販売(株)
046-872-2000
チェックした物件を

チェック

三崎町小網代 380万円 画像1
  • 三崎町小網代 380万円 画像2
  • 三崎町小網代 380万円 画像3
販売価格
380万円
所在地
神奈川県三浦市三崎町小網代271-6
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス12分停歩8分
土地面積
111.36m2(33.68坪)(登記)
坪単価
11.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ウスイホーム(株)追浜店
046-876-5498

チェック

城山町 480万円 画像1
  • 城山町 480万円 画像2
  • 城山町 480万円 画像3
販売価格
480万円
所在地
神奈川県三浦市城山町
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス13分停歩1分
土地面積
181.65m2(54.94坪)(登記)
坪単価
8.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%

チェック

初声町和田(三崎口駅) 500… 画像1
  • 初声町和田(三崎口駅) 500… 画像2
  • 初声町和田(三崎口駅) 500… 画像3
販売価格
500万円
所在地
神奈川県三浦市初声町和田
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」徒歩24分
土地面積
202.61m2
坪単価
8.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

三崎4 560万円 画像1
  • 三崎4 560万円 画像2
販売価格
560万円
所在地
神奈川県三浦市三崎4
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス15分停歩3分
土地面積
20.89m2(登記)
坪単価
88.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • その他現地

チェック

三崎町諸磯 600万円 画像1
  • 三崎町諸磯 600万円 画像2
  • 三崎町諸磯 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
神奈川県三浦市三崎町諸磯
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス10分停歩4分
土地面積
118m2(登記)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
旭化成不動産レジデンス(株)首都圏営業部神奈川営業課
045-306-6246
チェックした物件を

チェック

芦名2 680万円 画像1
  • 芦名2 680万円 画像2
  • 芦名2 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
神奈川県横須賀市芦名2-18-48
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス17分停歩22分
土地面積
293.13m2(88.67坪)(登記)
坪単価
7.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
ウスイホーム(株)武山店
0120-938156

チェック

三崎4 750万円 画像1
  • 三崎4 750万円 画像2
  • 三崎4 750万円 画像3
販売価格
750万円
所在地
神奈川県三浦市三崎4-10-27
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス16分停歩3分
土地面積
70.05m2(21.19坪)(登記)
坪単価
35.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ウスイホーム(株)港北ニュータウン店
0120-521755

チェック

初声町和田 780万円 画像1
  • 初声町和田 780万円 画像2
  • 初声町和田 780万円 画像3
販売価格
780万円
所在地
神奈川県三浦市初声町和田
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス8分停歩9分
土地面積
181m2(54.75坪)(登記)
坪単価
14.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ウスイホーム(株)武山店
0120-938156

チェック

白石町 800万円 画像1
  • 白石町 800万円 画像2
  • 白石町 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
神奈川県三浦市白石町7-29
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス18分停歩3分
土地面積
244.62m2(73.99坪)(登記)
坪単価
10.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
白石町 800万円 担当者

土地70坪以上 建築条件なし 閑静な住宅地 通風良好 海が近い

担当:武藤 晃平
ウスイホーム(株)野比店
046-849-5500

チェック

南下浦町菊名 860万円 画像1
  • 南下浦町菊名 860万円 画像2
  • 南下浦町菊名 860万円 画像3
販売価格
860万円
所在地
神奈川県三浦市南下浦町菊名
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス3分停歩6分
土地面積
121.23m2(登記)
坪単価
23.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
チェックした物件を

チェック

南下浦町上宮田(三浦海岸駅) … 画像1
  • 南下浦町上宮田(三浦海岸駅) … 画像2
  • 南下浦町上宮田(三浦海岸駅) … 画像3
販売価格
900万円
所在地
神奈川県三浦市南下浦町上宮田
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」徒歩30分
土地面積
230.73m2(69.79坪)(登記)
坪単価
12.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
ウスイホーム(株)武山店
0120-938156

チェック

長井6 980万円 画像1
  • 長井6 980万円 画像2
販売価格
980万円
所在地
神奈川県横須賀市長井6-10
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス20分停歩4分
土地面積
200.97m2(60.79坪)(登記)
坪単価
16.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
朝日リビング(株)金沢営業所
0120-952143

チェック

太田和2 1250万円 画像1
  • 太田和2 1250万円 画像2
  • 太田和2 1250万円 画像3
販売価格
1250万円
所在地
神奈川県横須賀市太田和2
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス16分停歩9分
土地面積
137.24m2(41.51坪)(登記)
坪単価
30.2万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)桐ヶ谷不動産
046-852-3800

チェック

栄町 1280万円 画像1
  • 栄町 1280万円 画像2
  • 栄町 1280万円 画像3
販売価格
1280万円
所在地
神奈川県三浦市栄町
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス12分停歩3分
土地面積
145.55m2(44.02坪)(登記)
坪単価
29.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ウスイホーム(株)久里浜店
0120-938151

チェック

三崎町城ケ島 1280万円 画像1
  • 三崎町城ケ島 1280万円 画像2
  • 三崎町城ケ島 1280万円 画像3
販売価格
1280万円
所在地
神奈川県三浦市三崎町城ケ島496
沿線・駅
京急久里浜線「三崎口」バス27分停歩1分
土地面積
120.82m2(36.54坪)(登記)
坪単価
35.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
ウスイホーム(株)武山店
0120-938156
チェックした物件を
表示件数:
45

現在の検索条件

京急久里浜線 | 三崎口 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
神奈川県
└ 京急久里浜線(153)
└ 三崎口(45)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
京浜急行本線   |   京浜急行本線   |   京浜急行大師線   |   京浜急行逗子線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。