"20260514140739:H:0" "20260514140739:H:0" "20260514140739:H:0"

2000万円未満で探す東戸塚駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

東戸塚駅(神奈川県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で東戸塚駅(神奈川県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
8
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

境木町 1480万円 画像1
  • 境木町 1480万円 画像2
  • 境木町 1480万円 画像3
販売価格
1480万円
所在地
神奈川県横浜市保土ケ谷区境木町
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス2分停歩10分
土地面積
157.58m2(47.66坪)(実測)
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
境木町 1480万円 担当者

■本日見学可能です!■家は購入して終わりではありません。KIZUNAはお客様との『絆(つながり)』を大切に、希望の暮らしを実現するまでお客様にとことん寄り添い続けます。【0120-283-253まで】

担当:KIZUNA
(株)KIZUNA
0120-283253

チェック

平戸1(東戸塚駅) 1980万… 画像1
  • 平戸1(東戸塚駅) 1980万… 画像2
  • 平戸1(東戸塚駅) 1980万… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
神奈川県横浜市戸塚区平戸1
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」徒歩31分
土地面積
73.14m2(22.12坪)
坪単価
89.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
WHIZ REALTY(株)
0120-183420

チェック

六ツ川4 750万円 画像1
  • 六ツ川4 750万円 画像2
  • 六ツ川4 750万円 画像3
販売価格
750万円
所在地
神奈川県横浜市南区六ツ川4
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス9分停歩11分
土地面積
70.72m2(21.39坪)(登記)
坪単価
35.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
三井のリハウス上大岡センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01793933

チェック

芹が谷4(上永谷駅) 1680… 画像1
  • 芹が谷4(上永谷駅) 1680… 画像2
  • 芹が谷4(上永谷駅) 1680… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
神奈川県横浜市港南区芹が谷4
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス19分停歩1分
土地面積
99.22m2(30.01坪)(登記)
坪単価
56.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三菱地所ハウスネット(株)東戸塚営業所
0120-045131

チェック

境木本町(東戸塚駅) 1790… 画像1
販売価格
1790万円
所在地
神奈川県横浜市保土ケ谷区境木本町
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」徒歩21分
土地面積
86.88m2(登記)
坪単価
68.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
チェックした物件を

チェック

今井町 1800万円 画像1
  • 今井町 1800万円 画像2
  • 今井町 1800万円 画像3
販売価格
1800万円
所在地
神奈川県横浜市保土ケ谷区今井町
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス14分停歩7分
土地面積
198.39m2(60.01坪)(登記)
坪単価
30.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)billion
045-482-7338

チェック

岡津町(緑園都市駅) 1980… 画像1
  • 岡津町(緑園都市駅) 1980… 画像2
  • 岡津町(緑園都市駅) 1980… 画像3
販売価格
1980万円~2080万円
所在地
神奈川県横浜市泉区岡津町
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス10分停歩3分
土地面積
90m2~97m2(27.22坪~29.34坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
エムハウス (株)M-HOUSE本店
0120-800108

チェック

権太坂2(東戸塚駅) 1980… 画像1
  • 権太坂2(東戸塚駅) 1980… 画像2
  • 権太坂2(東戸塚駅) 1980… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂2
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」徒歩25分
土地面積
92.17m2(登記)
坪単価
71.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • その他現地
すまい査定カウンター(株)戸塚すまい査定カウンター
0120-111206
チェックした物件を
表示件数:
8

現在の検索条件

JR横須賀線 | 東戸塚 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
神奈川県
└ JR横須賀線(107)
└ 東戸塚(8)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
南武線   |   南武線   |   東海道本線(東)   |   東海道本線(東)

あなたのチェック履歴

東戸塚駅の近隣の駅から探す
JR横須賀線
横浜  |  保土ケ谷  |  東戸塚   |  戸塚  |  大船
湘南新宿ライン宇須
横浜  |  保土ケ谷  |  東戸塚   |  戸塚  |  大船
この条件で土地を再検索する
東戸塚駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。