"20260518080150:H:0" "20260518080150:H:0" "20260518080150:H:0"

北上市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

北上市の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは北上市の土地販売情報を29件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

29
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス北上藤沢
販売価格
699万8000円
所在地
岩手県北上市藤沢21地割60番11
沿線・駅
JR東北本線「北上」バス12分停歩8分~9分
土地面積
194.04m2(58.69坪)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

【シュガーホーム】里分8地割 画像1
  • 【シュガーホーム】里分8地割 画像2
  • 【シュガーホーム】里分8地割 画像3
物件名
【シュガーホーム】里分8地割
販売価格
800万円
所在地
岩手県北上市里分8地割
沿線・駅
JR東北本線「北上」徒歩27分
土地面積
213.32m2(64.52坪)
坪単価
12.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

シュガーホーム北上店(株)シリウス
0197-61-3670

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス北上上野町
販売価格
903万4000円・998万8000円
所在地
岩手県北上市上野町2-750番1他
沿線・駅
JR東北本線「北上」バス11分停歩3分
土地面積
224.75m2・256.7m2(67.98坪・77.65坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:50%・80%/60%・...

チェック

エムズスクエアときわ台東 ミサ… 画像1
  • エムズスクエアときわ台東 ミサ… 画像2
  • エムズスクエアときわ台東 ミサ… 画像3
物件名
エムズスクエアときわ台東 ミサワホームの建築条件付き…
販売価格
955万円~995万円
所在地
岩手県北上市藤沢21地割137-9他
沿線・駅
JR北上線「柳原」徒歩30分~31分
土地面積
226.04m2~227.23m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
東北ミサワホーム(株)岩手支店不動産課
019-656-3111

チェック

相去町上土井(六原駅) 271… 画像1
  • 相去町上土井(六原駅) 271… 画像2
  • 相去町上土井(六原駅) 271… 画像3
販売価格
271万3000円
所在地
岩手県北上市相去町上土井
沿線・駅
JR東北本線「六原」徒歩43分
土地面積
285.63m2(86.40坪)(実測)
坪単価
3.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
ピタットハウス北上店(有)平和不動産
0197-64-3377
チェックした物件を

チェック

常盤台3(柳原駅) 280万円 画像1
  • 常盤台3(柳原駅) 280万円 画像2
  • 常盤台3(柳原駅) 280万円 画像3
販売価格
280万円
所在地
岩手県北上市常盤台3
沿線・駅
JR北上線「柳原」徒歩19分
土地面積
272.58m2
坪単価
3.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)スマイヴ
0197-34-3925

チェック

下江釣子16地割(江釣子駅) … 画像1
  • 下江釣子16地割(江釣子駅) … 画像2
  • 下江釣子16地割(江釣子駅) … 画像3
販売価格
281万円~346万円
所在地
岩手県北上市下江釣子16地割
沿線・駅
JR北上線「江釣子」徒歩15分
土地面積
205.87m2~228.15m2(62.27坪~69.01坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%

花住ホーム(株)
0198-22-3940

チェック

飯豊24地割(村崎野駅) 29… 画像1
  • 飯豊24地割(村崎野駅) 29… 画像2
  • 飯豊24地割(村崎野駅) 29… 画像3
販売価格
298万円
所在地
岩手県北上市飯豊24地割
沿線・駅
JR東北本線「村崎野」徒歩34分
土地面積
500.78㎡(151.48坪)(登記)、傾斜部分:220.12...
坪単価
2.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%

花住ホーム(株)
0198-22-3940

チェック

相去町上土井(六原駅) 316… 画像1
  • 相去町上土井(六原駅) 316… 画像2
  • 相去町上土井(六原駅) 316… 画像3
販売価格
316万1000円
所在地
岩手県北上市相去町上土井
沿線・駅
JR東北本線「六原」徒歩43分
土地面積
347.72m2(登記)
坪単価
3.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真
ピタットハウス北上店(有)平和不動産
0197-64-3377

チェック

相去町上土井(六原駅) 392… 画像1
  • 相去町上土井(六原駅) 392… 画像2
  • 相去町上土井(六原駅) 392… 画像3
販売価格
392万円
所在地
岩手県北上市相去町上土井
沿線・駅
JR東北本線「六原」徒歩43分
土地面積
314.57m2
坪単価
4.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
ピタットハウス北上店(有)平和不動産
0197-64-3377
チェックした物件を

チェック

上野町1(北上駅) 400万円 画像1
  • 上野町1(北上駅) 400万円 画像2
  • 上野町1(北上駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
岩手県北上市上野町1
沿線・駅
JR東北本線「北上」徒歩32分
土地面積
228m2(登記)
坪単価
5.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東北ミサワホーム(株)岩手支店不動産課
019-656-3111

チェック

村崎野14地割(村崎野駅) 4… 画像1
  • 村崎野14地割(村崎野駅) 4… 画像2
  • 村崎野14地割(村崎野駅) 4… 画像3
販売価格
400万円
所在地
岩手県北上市村崎野14地割
沿線・駅
JR東北本線「村崎野」徒歩14分
土地面積
166.6m2(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 現地案内図
  • その他現地
東北ミサワホーム(株)岩手支店不動産課
019-656-3111

チェック

大堤西2(北上駅) 500万円 画像1
  • 大堤西2(北上駅) 500万円 画像2
  • 大堤西2(北上駅) 500万円 画像3
販売価格
500万円
所在地
岩手県北上市大堤西2
沿線・駅
JR東北本線「北上」徒歩49分
土地面積
200.7m2(登記)
坪単価
8.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東北ミサワホーム(株)岩手支店不動産課
019-656-3111

チェック

和賀町藤根15地割(藤根駅) … 画像1
  • 和賀町藤根15地割(藤根駅) … 画像2
  • 和賀町藤根15地割(藤根駅) … 画像3
販売価格
542万円
所在地
岩手県北上市和賀町藤根15地割
沿線・駅
JR北上線「藤根」徒歩25分
土地面積
587m2(登記)
坪単価
3.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ピタットハウス北上店(有)平和不動産
0197-64-3377

チェック

北鬼柳5地割(柳原駅) 553… 画像1
販売価格
553万7000円~564万5000円
所在地
岩手県北上市北鬼柳5地割86-11
沿線・駅
JR北上線「柳原」徒歩20分
土地面積
185.61m2(56.14坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
(株)サンエス装備サンハウス
0120-55-3804
チェックした物件を

チェック

しらゆり(柳原駅) 639万円… 画像1
  • しらゆり(柳原駅) 639万円… 画像2
  • しらゆり(柳原駅) 639万円… 画像3
販売価格
639万円~673万円
所在地
岩手県北上市しらゆり5-17
沿線・駅
JR北上線「柳原」徒歩24分
土地面積
169.99m2~178.01m2(51.42坪~53.84坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)サンエス装備サンハウス
0120-55-3804

チェック

鬼柳町都鳥 680万円 画像1
  • 鬼柳町都鳥 680万円 画像2
  • 鬼柳町都鳥 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
岩手県北上市鬼柳町都鳥
沿線・駅
-
土地面積
224.81m2(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
東北ミサワホーム(株)岩手支店不動産課
019-656-3111

チェック

里分2地割(柳原駅) 695万… 画像1
  • 里分2地割(柳原駅) 695万… 画像2
  • 里分2地割(柳原駅) 695万… 画像3
販売価格
695万円
所在地
岩手県北上市里分2地割194-11 他
沿線・駅
JR北上線「柳原」徒歩30分
土地面積
187.42m2(56.69坪)(登記)
坪単価
12.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)タカヤ北上支店
0197-63-2111

チェック

村崎野15地割(村崎野駅) 7… 画像1
  • 村崎野15地割(村崎野駅) 7… 画像2
販売価格
700万円
所在地
岩手県北上市村崎野15地割
沿線・駅
JR東北本線「村崎野」徒歩8分
土地面積
594m2(179.68坪)(登記)
坪単価
3.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • その他写真
(株)ジェイウッド
022-725-5165

チェック

しらゆり(柳原駅) 750万円 画像1
  • しらゆり(柳原駅) 750万円 画像2
  • しらゆり(柳原駅) 750万円 画像3
販売価格
750万円
所在地
岩手県北上市しらゆり
沿線・駅
JR北上線「柳原」徒歩23分
土地面積
172.19m2
坪単価
14.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
アイフルホーム(株)シリウスEHC
019-624-1313
チェックした物件を
表示件数:
29

現在の検索条件

北上市 | 価格未定含む

427

検索条件変更

エリア
岩手県
└ 岩手県(29)
└ 北上市(29)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。