"20260519004839:H:0" "20260519004839:H:0" "20260519004839:H:0"

2000万円未満で探す馬替駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

馬替駅(石川県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で馬替駅(石川県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

28
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【建築用地】菅原小学校・野々市… 画像1
  • 【建築用地】菅原小学校・野々市… 画像2
  • 【建築用地】菅原小学校・野々市… 画像3
物件名
【建築用地】菅原小学校・野々市中学校◎周辺には生活商…
販売価格
1414万円~1614万円
所在地
石川県野々市市扇が丘647
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩9分
土地面積
158.68m2~173.73m2(48.00坪~52.55坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
  • その他現地

徒歩圏内に複数のドラッグストアやコンビニ、飲食店があり、便利な立地です。 全5区画のため、ご近所ともちょうどいい距離感で安心して暮らせる環境です◎弊社売主物件です!

株式会社さくら 野々市店
0120-930-872

チェック

 ■光が丘2丁目■  画像1
  •  ■光が丘2丁目■  画像2
  •  ■光が丘2丁目■  画像3
物件名
■光が丘2丁目■ 
販売価格
1230万円
所在地
石川県金沢市光が丘2
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩16分
土地面積
148.77m2(実測)
坪単価
27.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
 ■光が丘2丁目■  担当者

約45坪とちょうどいい大きさの土地です。お好きなメーカーで建築可能で多少の面積増は相談も可能です!周辺にはスーパ―、コンビニもあり、山側環状にも近くアクセスも良好♪ぜひ一度お問合せ下さい!

担当:原 和規
ユアフィットアイ(株)
076-255-1424

チェック

高尾1(馬替駅) 290万円 画像1
  • 高尾1(馬替駅) 290万円 画像2
  • 高尾1(馬替駅) 290万円 画像3
販売価格
290万円
所在地
石川県金沢市高尾1-240番
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩27分
土地面積
258.27m2(78.12坪)(登記)
坪単価
3.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)ドゥハウス
076-267-8118

チェック

山科町ヘ(野々市工大前駅) 4… 画像1
  • 山科町ヘ(野々市工大前駅) 4… 画像2
  • 山科町ヘ(野々市工大前駅) 4… 画像3
販売価格
480万円
所在地
石川県金沢市山科町ヘ
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩39分
土地面積
182.65m2(55.25坪)(登記)
坪単価
8.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
山科町ヘ(野々市工大前駅) 4… 担当者

バス停や小学校まで徒歩圏内のため、通勤・通学も快適な環境です! お子様のいらっしゃるご家庭も安心してお住まいいただけます!

担当:三宅 健吾
つなぐ不動産(株)有松店
0120-289279

チェック

山科町ヘ(野々市工大前駅) 5… 画像1
  • 山科町ヘ(野々市工大前駅) 5… 画像2
  • 山科町ヘ(野々市工大前駅) 5… 画像3
販売価格
500万円
所在地
石川県金沢市山科町ヘ
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩41分
土地面積
250.84m2(75.87坪)(登記)
坪単価
6.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
山科町ヘ(野々市工大前駅) 5… 担当者

約11m以上の広い間口で解放感があります。 外観にゆとりがあり、並列駐車や庭づくりにも最適です。

担当:三宅 健吾
つなぐ不動産(株)有松店
0120-289279
チェックした物件を

チェック

窪1(馬替駅) 560万円 画像1
  • 窪1(馬替駅) 560万円 画像2
  • 窪1(馬替駅) 560万円 画像3
販売価格
560万円
所在地
石川県金沢市窪1-147番地
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩40分
土地面積
265.27m2(80.24坪)(登記)
坪単価
7.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

高尾1(馬替駅) 780万円 画像1
  • 高尾1(馬替駅) 780万円 画像2
  • 高尾1(馬替駅) 780万円 画像3
販売価格
780万円
所在地
石川県金沢市高尾1
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩25分
土地面積
135.94m2(41.12坪)(登記)
坪単価
19.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

高尾1(馬替駅) 868万70… 画像1
  • 高尾1(馬替駅) 868万70… 画像2
  • 高尾1(馬替駅) 868万70… 画像3
販売価格
868万7000円
所在地
石川県金沢市高尾1-66-3
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩28分
土地面積
179.28m2(54.23坪)(実測)
坪単価
16.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
飛鳥住宅(株)
0800-2221221

チェック

窪2(馬替駅) 1050万円 画像1
  • 窪2(馬替駅) 1050万円 画像2
  • 窪2(馬替駅) 1050万円 画像3
販売価格
1050万円
所在地
石川県金沢市窪2-118番
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩34分
土地面積
301.92m2(91.33坪)(登記)
坪単価
11.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
  • その他写真
窪2(馬替駅) 1050万円 担当者

建物解体渡し!約91坪の角地!高低差のある高台ですが、東南側道路とはフラットなので、高低差を活かしたロケーションの良い2階リビングのお家などもおすすめ♪

担当:村杉
(株)アイランドホーム
076-249-6688

チェック

馬替2(馬替駅) 1089万円 画像1
  • 馬替2(馬替駅) 1089万円 画像2
  • 馬替2(馬替駅) 1089万円 画像3
販売価格
1089万円
所在地
石川県金沢市馬替2-112-1    ( 東北側 全3区画  B-1区画 ・ B-2区画 ・ B-3区画 )
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩2分
土地面積
116.66m2(35.28坪)(実測)
坪単価
30.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
チェックした物件を

チェック

馬替2(馬替駅) 1089万1… 画像1
  • 馬替2(馬替駅) 1089万1… 画像2
  • 馬替2(馬替駅) 1089万1… 画像3
販売価格
1089万1000円~1700万円
所在地
石川県金沢市馬替2
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩3分~5分
土地面積
116.63m2~182.68m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%・50%、容積率:200%...
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)LAND PLAZA金沢店
076-291-6700

チェック

馬替2(馬替駅) 1089万1… 画像1
  • 馬替2(馬替駅) 1089万1… 画像2
  • 馬替2(馬替駅) 1089万1… 画像3
販売価格
1089万1000円~1766万円
所在地
石川県金沢市馬替2-112番1、112番4より分筆
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩2分
土地面積
116.63m2~182.68m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率100%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)オレンジエステート駅西店
076-254-0527

チェック

高尾台3(馬替駅) 1260万… 画像1
  • 高尾台3(馬替駅) 1260万… 画像2
  • 高尾台3(馬替駅) 1260万… 画像3
販売価格
1260万円
所在地
石川県金沢市高尾台3-203番2
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩13分
土地面積
168.33m2
坪単価
24.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • アクセス図

チェック

窪5(馬替駅) 1350万円 画像1
  • 窪5(馬替駅) 1350万円 画像2
  • 窪5(馬替駅) 1350万円 画像3
販売価格
1350万円
所在地
石川県金沢市窪5
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩24分
土地面積
130.49m2(39.47坪)(登記)
坪単価
34.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

住吉町(馬替駅) 1421万円 画像1
  • 住吉町(馬替駅) 1421万円 画像2
  • 住吉町(馬替駅) 1421万円 画像3
販売価格
1421万円
所在地
石川県野々市市住吉町
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩8分
土地面積
130.51m2(39.47坪)(登記)
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)LAND PLAZA金沢店
076-291-6700
チェックした物件を

チェック

高尾2(馬替駅) 1480万円 画像1
  • 高尾2(馬替駅) 1480万円 画像2
  • 高尾2(馬替駅) 1480万円 画像3
販売価格
1480万円
所在地
石川県金沢市高尾2
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩22分
土地面積
195.9m2(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%

チェック

矢作1 1503万2000円 画像1
  • 矢作1 1503万2000円 画像2
  • 矢作1 1503万2000円 画像3
販売価格
1503万2000円
所在地
石川県野々市市矢作1
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩10分
土地面積
142m2(42.95坪)(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
高商ハウジング(株)
076-280-0500

チェック

矢作1 1566万9000円 画像1
  • 矢作1 1566万9000円 画像2
  • 矢作1 1566万9000円 画像3
販売価格
1566万9000円
所在地
石川県野々市市矢作1
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩10分
土地面積
148m2(44.76坪)(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
高商ハウジング(株)
076-280-0500

チェック

馬替2(馬替駅) 1569万円… 画像1
  • 馬替2(馬替駅) 1569万円… 画像2
  • 馬替2(馬替駅) 1569万円… 画像3
販売価格
1569万円~1700万円
所在地
石川県金沢市馬替2
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩3分~5分
土地面積
174.39m2~182.68m2(52.75坪~55.26坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%・50%、容積率:200%...
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)LAND PLAZA金沢店
076-291-6700

チェック

馬替2(馬替駅) 1569万円… 画像1
  • 馬替2(馬替駅) 1569万円… 画像2
  • 馬替2(馬替駅) 1569万円… 画像3
販売価格
1569万円~1766万円
所在地
石川県金沢市馬替2-112番1、112番4より分筆
沿線・駅
北陸鉄道石川線「馬替」徒歩2分
土地面積
174.39m2~182.68m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率100%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)オレンジエステート駅西店
076-254-0527
チェックした物件を
表示件数:
28

現在の検索条件

北陸鉄道石川線 | 馬替 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
石川県
└ 北陸鉄道石川線(213)
└ 馬替(28)

この条件で土地を再検索する
馬替駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。