"20260516201026:H:0" "20260516201026:H:0" "20260516201026:H:0"

4000万円台で探す広島県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

広島県の4000万円台の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな4000万円台の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で広島県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

140
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ宇品御幸四丁目【… 画像1
  • コモンステージ宇品御幸四丁目【… 画像2
  • コモンステージ宇品御幸四丁目【… 画像3
物件名
コモンステージ宇品御幸四丁目【積水ハウス】
販売価格
3980万円~4280万円
所在地
広島県広島市南区宇品御幸4-327-318(地番)他
沿線・駅
広島電鉄宇品線「宇品四丁目」徒歩3分
土地面積
113.41m2~117.23m2(34.30坪~35.46坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80%(1号地は90%)/容積率...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

【広島電鉄『草津駅』まで徒歩4… 画像1
  • 【広島電鉄『草津駅』まで徒歩4… 画像2
  • 【広島電鉄『草津駅』まで徒歩4… 画像3
物件名
【広島電鉄『草津駅』まで徒歩4分】草津東二丁目分譲地
販売価格
4043万円~4260万円
所在地
広島県広島市西区草津東2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「草津」徒歩4分
土地面積
125.3m2~214.59m2(37.90坪~64.91坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建蔽率:60% 容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

草津小学校の目の前に分譲地が完成いたしました。小学校に加え、駅や病院、コンビニ、郵便局など徒歩圏内での充実した周辺施設が魅力の物件です。

ライフデザイン・カバヤ(株)広島支店
082-239-1850

チェック

コモンステージ宇品御幸二丁目【… 画像1
  • コモンステージ宇品御幸二丁目【… 画像2
  • コモンステージ宇品御幸二丁目【… 画像3
物件名
コモンステージ宇品御幸二丁目【積水ハウス】
販売価格
4480万円
所在地
広島県広島市南区宇品御幸2
沿線・駅
広島電鉄宇品線「宇品二丁目」徒歩2分
土地面積
156.7m2(47.40坪)
坪単価
94.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

コモンステージ宇品神田五丁目Ⅱ… 画像1
  • コモンステージ宇品神田五丁目Ⅱ… 画像2
  • コモンステージ宇品神田五丁目Ⅱ… 画像3
物件名
コモンステージ宇品神田五丁目Ⅱ【積水ハウス】
販売価格
4880万円
所在地
広島県広島市南区宇品神田5-552番14(地番)
沿線・駅
広島電鉄宇品線「宇品四丁目」徒歩3分
土地面積
114.51m2(34.63坪)
坪単価
140.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%(1号地は70%)/容積率...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

トータテハウジング プレディア… 画像1
  • トータテハウジング プレディア… 画像2
  • トータテハウジング プレディア… 画像3
物件名
トータテハウジング プレディアステージ温品
販売価格
2880万円~4020万円
所在地
広島県広島市東区温品5-1233-1他 【建築条件付】
沿線・駅
広島バス「温品口」徒歩4分
土地面積
128.2m2~208.99m2(38.78坪~63.21坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真
(株)トータテハウジング
082-247-3655
チェックした物件を

チェック

光南1 2998万円~4998… 画像1
  • 光南1 2998万円~4998… 画像2
  • 光南1 2998万円~4998… 画像3
販売価格
2998万円~4998万円
所在地
広島県広島市中区光南1
沿線・駅
広島バス「吉島病院入口」徒歩3分
土地面積
128.47m2~182.45m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
光南1 2998万円~4998… 担当者

建築条件なし、お好きなメーカーで建築できます! 平坦地、分割案相談可能です。 お気軽にご連絡ください

担当:上戸 慎太朗
三井住友トラスト不動産(株)広島センター
0120-086238

チェック

【2区画販売開始!おまとめ分譲… 画像1
  • 【2区画販売開始!おまとめ分譲… 画像2
  • 【2区画販売開始!おまとめ分譲… 画像3
物件名
【2区画販売開始!おまとめ分譲一括購入可!】エネルギ…
販売価格
3150万円~8610万円
所在地
広島県広島市西区高須3-229-1他
沿線・駅
広島電鉄宮島線「高須」徒歩4分
土地面積
107.95m2~300.13m2(32.65坪~90.78坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • 造成完了予想図
(株)エネルギアL&Bパートナーズハウジング事業部
0120-848400

チェック

牛田旭2丁目 建築条件なし 画像1
  • 牛田旭2丁目 建築条件なし 画像2
  • 牛田旭2丁目 建築条件なし 画像3
物件名
牛田旭2丁目 建築条件なし
販売価格
3698万円~4598万円
所在地
広島県広島市東区牛田旭2-12
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「牛田」徒歩18分
土地面積
114.37m2~147.99m2(34.59坪~44.76坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
牛田旭2丁目 建築条件なし 担当者

ご成約特典有♪ヤマダデンキグループの不動産ブランド「ヤマダ不動産」にお任せください!ご希望のお日にちにてご案内させていただきます。住宅ローンや資金計画についてのご相談もお気軽にどうぞ!  

担当:野村
ヤマダ不動産 佐伯店(株)TACKSEL
082-943-7447

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス藤垂園
販売価格
3820万円~4554万円
所在地
広島県広島市佐伯区藤垂園
沿線・駅
JR山陽本線「五日市」徒歩10分
土地面積
139.07m2~165.88m2(42.06坪~50.17坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率200%

チェック

西区横川2丁目 4380万(建… 画像1
  • 西区横川2丁目 4380万(建… 画像2
  • 西区横川2丁目 4380万(建… 画像3
物件名
西区横川2丁目 4380万(建築条件なし)
販売価格
4380万円
所在地
広島県広島市西区横川町2
沿線・駅
JR山陽本線「横川」徒歩6分
土地面積
103.57m2(31.32坪)(登記)
坪単価
139.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%

チェック

東原1丁目土地分譲 画像1
  • 東原1丁目土地分譲 画像2
  • 東原1丁目土地分譲 画像3
物件名
東原1丁目土地分譲
販売価格
4620万円
所在地
広島県広島市安佐南区東原1-6-14
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「西原」徒歩7分
土地面積
191.07m2(57.79坪)(登記)
坪単価
80.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)大和興産本社
082-814-2377

チェック

桃山2 2980万円~4980… 画像1
  • 桃山2 2980万円~4980… 画像2
  • 桃山2 2980万円~4980… 画像3
販売価格
2980万円~4980万円
所在地
広島県安芸郡府中町桃山2
沿線・駅
広島電鉄「府中南公民館」徒歩5分
土地面積
129m2~159.37m2(39.02坪~48.20坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

吉島東2 4000万円 画像1
  • 吉島東2 4000万円 画像2
  • 吉島東2 4000万円 画像3
販売価格
4000万円
所在地
広島県広島市中区吉島東2
沿線・駅
広島バス「広島南特別支援学校前」徒歩3分
土地面積
153.23m2(46.35坪)(登記)
坪単価
86.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)広島営業所
0120-926501

チェック

宇品神田5(宇品四丁目駅) 4… 画像1
  • 宇品神田5(宇品四丁目駅) 4… 画像2
  • 宇品神田5(宇品四丁目駅) 4… 画像3
販売価格
4000万円
所在地
広島県広島市南区宇品神田5
沿線・駅
広島電鉄宇品線「宇品四丁目」徒歩3分
土地面積
111.05m2(33.59坪)(登記)
坪単価
119.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・324%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
積水ハウス不動産(株)広島北オフィス
082-832-2124

チェック

吉島東2(御幸橋駅) 4000… 画像1
  • 吉島東2(御幸橋駅) 4000… 画像2
  • 吉島東2(御幸橋駅) 4000… 画像3
販売価格
4000万円
所在地
広島県広島市中区吉島東2
沿線・駅
広島電鉄宇品線「御幸橋」徒歩16分
土地面積
153.23m2(登記)
坪単価
86.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210
チェックした物件を

チェック

光が丘(広島駅) 4100万円 画像1
  • 光が丘(広島駅) 4100万円 画像2
  • 光が丘(広島駅) 4100万円 画像3
販売価格
4100万円
所在地
広島県広島市東区光が丘
沿線・駅
JR山陽本線「広島」徒歩13分
土地面積
136.95m2(41.42坪)(登記)
坪単価
99.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

西条町下見(西条駅) 4200… 画像1
  • 西条町下見(西条駅) 4200… 画像2
  • 西条町下見(西条駅) 4200… 画像3
販売価格
4200万円
所在地
広島県東広島市西条町下見
沿線・駅
JR山陽本線「西条」徒歩26分
土地面積
396.68m2(119.99坪)
坪単価
35.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東広島営業所
0120-013226

チェック

西条町下見(西条駅) 4200… 画像1
  • 西条町下見(西条駅) 4200… 画像2
  • 西条町下見(西条駅) 4200… 画像3
販売価格
4200万円
所在地
広島県東広島市西条町下見
沿線・駅
JR山陽本線「西条」徒歩25分
土地面積
396.68m2(登記)
坪単価
35.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

大通1(天神川駅) 4280万… 画像1
  • 大通1(天神川駅) 4280万… 画像2
  • 大通1(天神川駅) 4280万… 画像3
販売価格
4280万円
所在地
広島県安芸郡府中町大通1
沿線・駅
JR山陽本線「天神川」徒歩10分
土地面積
145.38m2
坪単価
97.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・168%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ヤマダ不動産 佐伯店(株)TACKSEL
082-943-7447

チェック

白島九軒町 4380万円 画像1
  • 白島九軒町 4380万円 画像2
  • 白島九軒町 4380万円 画像3
販売価格
4380万円
所在地
広島県広島市中区白島九軒町
沿線・駅
バス「白島九軒町」徒歩5分
土地面積
58.93m2(17.82坪)(登記)
坪単価
245.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222
チェックした物件を
表示件数:
140

現在の検索条件

広島県 | 4000万円以上~5000万円未満,未定含む

140

その他の情報

広島県 ・ 4000万円台の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
広島県の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。