"20260518015613:H:0" "20260518015613:H:0" "20260518015613:H:0"

家庭菜園付きで探す広島県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

広島県の家庭菜園付きの宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな家庭菜園付きの売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で広島県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

43
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

安佐北区倉掛3丁目 更地渡し … 画像1
  • 安佐北区倉掛3丁目 更地渡し … 画像2
  • 安佐北区倉掛3丁目 更地渡し … 画像3
物件名
安佐北区倉掛3丁目 更地渡し 土地
販売価格
1280万円
所在地
広島県広島市安佐北区倉掛3
沿線・駅
JR芸備線「中深川」徒歩10分
土地面積
217.74m2(登記)
坪単価
19.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

河内町中河内(河内駅) 500… 画像1
  • 河内町中河内(河内駅) 500… 画像2
  • 河内町中河内(河内駅) 500… 画像3
販売価格
500万円
所在地
広島県東広島市河内町中河内
沿線・駅
JR山陽本線「河内」徒歩6分
土地面積
976.84m2(295.49坪)(登記)
坪単価
1.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 眺望写真
  • その他現地

チェック

水呑町 900万円 画像1
  • 水呑町 900万円 画像2
  • 水呑町 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
広島県福山市水呑町
沿線・駅
トモテツバス「水呑高浦」徒歩11分
土地面積
207.06m2(登記)
坪単価
14.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(有)アサヒ不動産
084-991-0876

チェック

坪井1(楽々園駅) 2680万… 画像1
  • 坪井1(楽々園駅) 2680万… 画像2
  • 坪井1(楽々園駅) 2680万… 画像3
販売価格
2680万円
所在地
広島県広島市佐伯区坪井1
沿線・駅
広島電鉄宮島線「楽々園」徒歩28分
土地面積
300.52m2(90.90坪)(実測)
坪単価
29.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
  • その他写真
ヤマダ不動産 佐伯店(株)TACKSEL
082-943-7447

チェック

白木町大字小越(志和口駅) 4… 画像1
  • 白木町大字小越(志和口駅) 4… 画像2
  • 白木町大字小越(志和口駅) 4… 画像3
販売価格
40万円
所在地
広島県広島市安佐北区白木町大字小越
沿線・駅
JR芸備線「志和口」徒歩24分
土地面積
185.41m2
坪単価
0.8万円/坪
(株)ダイイチ建築事務所
0120-244910
チェックした物件を

チェック

伴西4 50万円 画像1
  • 伴西4 50万円 画像2
  • 伴西4 50万円 画像3
販売価格
50万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴西4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大原」バス8分停歩7分
土地面積
283m2(登記)
坪単価
0.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • その他現地
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

都志見 50万円 画像1
  • 都志見 50万円 画像2
  • 都志見 50万円 画像3
販売価格
50万円
所在地
広島県山県郡北広島町都志見
沿線・駅
広電「龍頭神社前」徒歩20分
土地面積
192m2(登記)
坪単価
0.9万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

チェック

峠 60万円 画像1
  • 峠 60万円 画像2
  • 峠 60万円 画像3
販売価格
60万円
所在地
広島県廿日市市峠
沿線・駅
-
土地面積
145m2
坪単価
1.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
  • その他現地
(株)フジエステート
0829-56-2266

チェック

沼田町大字阿戸 70万円 画像1
  • 沼田町大字阿戸 70万円 画像2
  • 沼田町大字阿戸 70万円 画像3
販売価格
70万円
所在地
広島県広島市安佐南区沼田町大字阿戸
沿線・駅
株式会社フォーブル「戸山郵便局前」徒歩2分
土地面積
117m2(登記)
坪単価
2.0万円/坪
近鉄不動産(株)広島営業所
0120-926501

チェック

可部6(河戸帆待川駅) 70万… 画像1
  • 可部6(河戸帆待川駅) 70万… 画像2
  • 可部6(河戸帆待川駅) 70万… 画像3
販売価格
70万円
所在地
広島県広島市安佐北区可部6-20
沿線・駅
JR可部線「河戸帆待川」徒歩17分
土地面積
122m2(登記)
坪単価
1.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709
チェックした物件を

チェック

天応西条4(天応駅) 80万円 画像1
  • 天応西条4(天応駅) 80万円 画像2
  • 天応西条4(天応駅) 80万円 画像3
販売価格
80万円
所在地
広島県呉市天応西条4
沿線・駅
JR呉線「天応」徒歩16分
土地面積
93.7m2(登記)
坪単価
2.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)ダイイチ建築事務所
0120-244910

チェック

峠 90万円 画像1
  • 峠 90万円 画像2
販売価格
90万円
所在地
広島県廿日市市峠
沿線・駅
広島電鉄「上峠」徒歩16分
土地面積
205m2(登記)
坪単価
1.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路

チェック

本郷北4(本郷駅) 115万円 画像1
  • 本郷北4(本郷駅) 115万円 画像2
  • 本郷北4(本郷駅) 115万円 画像3
販売価格
115万円
所在地
広島県三原市本郷北4
沿線・駅
JR山陽本線「本郷」徒歩7分
土地面積
423m2(登記)
坪単価
0.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

チェック

安佐町大字鈴張 150万円 画像1
  • 安佐町大字鈴張 150万円 画像2
  • 安佐町大字鈴張 150万円 画像3
販売価格
150万円
所在地
広島県広島市安佐北区安佐町大字鈴張
沿線・駅
広電「柏尾」徒歩3分
土地面積
212m2(64.12坪)
坪単価
2.4万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)東武住販広島駅前店
082-568-7557

チェック

入野中山台4(入野駅) 180… 画像1
  • 入野中山台4(入野駅) 180… 画像2
  • 入野中山台4(入野駅) 180… 画像3
販売価格
180万円~777万円
所在地
広島県東広島市入野中山台4-358
沿線・駅
JR山陽本線「入野」徒歩15分
土地面積
209.97㎡~479.75㎡(63.51坪~145.12坪)(登記...
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率/50%・100%

チェック

津田 230万円 画像1
  • 津田 230万円 画像2
  • 津田 230万円 画像3
販売価格
230万円
所在地
広島県廿日市市津田
沿線・駅
広島電鉄バス「十王堂」徒歩14分
土地面積
190.56m2(登記)
坪単価
4.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・276%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

能美町鹿川 250万円 画像1
  • 能美町鹿川 250万円 画像2
  • 能美町鹿川 250万円 画像3
販売価格
250万円
所在地
広島県江田島市能美町鹿川
沿線・駅
江田島バス「中浜」徒歩7分
土地面積
1070m2(323.67坪)
坪単価
0.8万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)ダイイチ建築事務所
0120-244910

チェック

津之郷町大字津之郷(備後本庄駅… 画像1
  • 津之郷町大字津之郷(備後本庄駅… 画像2
  • 津之郷町大字津之郷(備後本庄駅… 画像3
販売価格
280万円
所在地
広島県福山市津之郷町大字津之郷
沿線・駅
JR福塩線「備後本庄」徒歩31分
土地面積
239.26m2
坪単価
3.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
福山市中古住宅.com(株)バズハウス
084-999-9777

チェック

津田 300万円 画像1
  • 津田 300万円 画像2
  • 津田 300万円 画像3
販売価格
300万円
所在地
広島県廿日市市津田
沿線・駅
バス停「津田小学校前」徒歩9分
土地面積
104.78m2(31.69坪)
坪単価
9.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 眺望写真
  • その他現地
(株)東武住販広島駅前店
082-568-7557

チェック

能美町中町 380万円 画像1
  • 能美町中町 380万円 画像2
  • 能美町中町 380万円 画像3
販売価格
380万円
所在地
広島県江田島市能美町中町字水野元4180-2の一部、4180-3の一部
沿線・駅
江田島バス「黒張」徒歩1分
土地面積
118.84m2(35.94坪)
坪単価
10.6万円/坪
表示件数:
43

現在の検索条件

広島県 | 価格未定含む | 家庭菜園付き

43

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。