"20260524050348:H:0" "20260524050348:H:0" "20260524050348:H:0"

移住・別荘で探す広島県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

広島県の移住・別荘の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな移住・別荘の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で広島県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

18
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

十日市西6(三次駅) 450万… 画像1
販売価格
450万円
所在地
広島県三次市十日市西6
沿線・駅
JR芸備線「三次」徒歩15分
土地面積
105.67m2(登記)
坪単価
14.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

十日市東2(三次駅) 799万… 画像1
  • 十日市東2(三次駅) 799万… 画像2
  • 十日市東2(三次駅) 799万… 画像3
販売価格
799万円
所在地
広島県三次市十日市東2-12-18
沿線・駅
JR芸備線「三次」徒歩14分
土地面積
132.58m2(40.10坪)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)カチタス三次店
0120-593000

チェック

吉和 180万円 画像1
  • 吉和 180万円 画像2
  • 吉和 180万円 画像3
販売価格
180万円
所在地
広島県廿日市市吉和
沿線・駅
吉和さくらバス「吉和車庫」徒歩6分
土地面積
470m2(142.17坪)(登記)
坪単価
1.3万円/坪

チェック

倉橋町松原 200万円 画像1
  • 倉橋町松原 200万円 画像2
  • 倉橋町松原 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
広島県呉市倉橋町松原871-2
沿線・駅
広島電鉄「本浦」徒歩1分
土地面積
209.65m2(登記)
坪単価
3.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
広電建設(株)不動産住宅部
082-243-7188

チェック

能美町中町 200万円 画像1
  • 能美町中町 200万円 画像2
  • 能美町中町 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
広島県江田島市能美町中町
沿線・駅
江田島バス「長石」徒歩3分
土地面積
350.16m2(105.92坪)(登記)
坪単価
1.9万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)ダイイチ建築事務所
0120-244910
チェックした物件を

チェック

能美町鹿川 250万円 画像1
  • 能美町鹿川 250万円 画像2
  • 能美町鹿川 250万円 画像3
販売価格
250万円
所在地
広島県江田島市能美町鹿川
沿線・駅
江田島バス「中浜」徒歩7分
土地面積
1070m2(323.67坪)
坪単価
0.8万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)ダイイチ建築事務所
0120-244910

チェック

日下町(西三次駅) 299万円 画像1
  • 日下町(西三次駅) 299万円 画像2
販売価格
299万円
所在地
広島県三次市日下町主要地
沿線・駅
JR芸備線「西三次」徒歩58分
土地面積
688.14m2(208.16坪)(登記)
坪単価
1.5万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 土地写真

チェック

阿戸町 300万円 画像1
販売価格
300万円
所在地
広島県広島市安芸区阿戸町
沿線・駅
芸陽バス「国草」徒歩8分
土地面積
275.13m2
坪単価
3.7万円/坪
建ぺい率・容積率
-

チェック

上瀬野町 380万円 画像1
  • 上瀬野町 380万円 画像2
販売価格
380万円
所在地
広島県広島市安芸区上瀬野町
沿線・駅
芸陽バス「清山」徒歩10分
土地面積
208.42m2(63.04坪)(登記)
坪単価
6.1万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • その他現地
(株)ダイイチ建築事務所
0120-244910

チェック

坂東4(坂駅) 490万円 画像1
  • 坂東4(坂駅) 490万円 画像2
  • 坂東4(坂駅) 490万円 画像3
販売価格
490万円
所在地
広島県安芸郡坂町坂東4
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩14分
土地面積
441.31m2(133.49坪)(登記)
坪単価
3.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

引野町南1(大門駅) 950万… 画像1
  • 引野町南1(大門駅) 950万… 画像2
販売価格
950万円
所在地
広島県福山市引野町南1-8-6
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩28分
土地面積
146m2(44.16坪)
坪単価
21.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)高橋デザイン建築事務所
084-971-5055

チェック

駅家町大字弥生ケ丘(戸手駅) … 画像1
  • 駅家町大字弥生ケ丘(戸手駅) … 画像2
  • 駅家町大字弥生ケ丘(戸手駅) … 画像3
販売価格
980万円
所在地
広島県福山市駅家町大字弥生ケ丘10-93
沿線・駅
JR福塩線「戸手」徒歩13分
土地面積
233.17m2(70.53坪)(登記)
坪単価
13.9万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
松尾地所(株)
084-932-1755

チェック

毘沙門台3(毘沙門台駅) 99… 画像1
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 99… 画像2
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 99… 画像3
販売価格
990万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩27分
土地面積
168.87m2(51.08坪)(登記)
坪単価
19.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
広電建設(株)不動産住宅部
082-243-7188

チェック

口田5(玖村駅) 1280万円 画像1
  • 口田5(玖村駅) 1280万円 画像2
  • 口田5(玖村駅) 1280万円 画像3
販売価格
1280万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田5
沿線・駅
JR芸備線「玖村」徒歩37分
土地面積
148.52m2(登記)
坪単価
28.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)グーハウス
082-874-9696

チェック

甲田町高田原(甲立駅) 150… 画像1
  • 甲田町高田原(甲立駅) 150… 画像2
  • 甲田町高田原(甲立駅) 150… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
広島県安芸高田市甲田町高田原
沿線・駅
JR芸備線「甲立」徒歩10分
土地面積
2328m2(704.21坪)(登記)
坪単価
2.2万円/坪

チェック

河津原 1500万円 画像1
  • 河津原 1500万円 画像2
  • 河津原 1500万円 画像3
販売価格
1500万円
所在地
広島県廿日市市河津原
沿線・駅
広電バス 佐伯線「玖波分れ」徒歩10分
土地面積
6422.9m2(1942.91坪)(登記)
坪単価
0.8万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真

チェック

音戸町波多見2 2000万円 画像1
  • 音戸町波多見2 2000万円 画像2
  • 音戸町波多見2 2000万円 画像3
販売価格
2000万円
所在地
広島県呉市音戸町波多見2
沿線・駅
広島電鉄「水産海洋技術センター入口バス停」徒歩2分
土地面積
696m2(210.53坪)(登記)
坪単価
9.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

牛田早稲田1 1億7300万円 画像1
販売価格
1億7300万円
所在地
広島県広島市東区牛田早稲田1
沿線・駅
広電バス「牛田旭」徒歩2分
土地面積
408.52m2(登記)
坪単価
140.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・180%
チェックした物件を
表示件数:
18

現在の検索条件

広島県 | 価格未定含む | 移住・別荘

18

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。