"20260519182032:H:0" "20260519182032:H:0" "20260519182032:H:0"

駅近(駅徒歩5分以内)で探す広島県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

広島県の駅近(駅徒歩5分以内)の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな駅近(駅徒歩5分以内)の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で広島県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

339

販売価格
2680万円
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺1-722番
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩2分
土地面積
174.47m2(52.77坪)
坪単価
50.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

販売価格
2990万円~3563万円
所在地
広島県廿日市市平良2-175番17外
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩3分~4分
土地面積
133.4m2~179.56m2(40.35坪~54.31坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

ルルーディア海老園1丁目 画像1
  • ルルーディア海老園1丁目 画像2
  • ルルーディア海老園1丁目 画像3
物件名
ルルーディア海老園1丁目
販売価格
2999万円
所在地
広島県広島市佐伯区海老園1-5
沿線・駅
広島電鉄宮島線「佐伯区役所前」徒歩5分~7分
土地面積
138.36m2
坪単価
71.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
フラワーホーム(株)
082-236-6767

チェック

建築条件なし土地 【西区高須2… 画像1
  • 建築条件なし土地 【西区高須2… 画像2
  • 建築条件なし土地 【西区高須2… 画像3
物件名
建築条件なし土地 【西区高須2丁目】
販売価格
3625万円
所在地
広島県広島市西区高須2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「高須」徒歩2分
土地面積
122.89m2(37.17坪)
坪単価
97.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
(株)Sunsハウジング
0120-821707

チェック

草津東2丁目 画像1
  • 草津東2丁目 画像2
  • 草津東2丁目 画像3
物件名
草津東2丁目
販売価格
3934万円~3978万円
所在地
広島県広島市西区草津東2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「草津」徒歩4分~5分
土地面積
126.07m2~127.22m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 造成完了予想図
  • その他写真
チェックした物件を

チェック

コモンステージ宇品御幸四丁目【… 画像1
  • コモンステージ宇品御幸四丁目【… 画像2
  • コモンステージ宇品御幸四丁目【… 画像3
物件名
コモンステージ宇品御幸四丁目【積水ハウス】
販売価格
3980万円~4280万円
所在地
広島県広島市南区宇品御幸4-327-318(地番)他
沿線・駅
広島電鉄宇品線「宇品四丁目」徒歩3分
土地面積
113.41m2~117.23m2(34.30坪~35.46坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80%(1号地は90%)/容積率...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

【広島電鉄『草津駅』まで徒歩4… 画像1
  • 【広島電鉄『草津駅』まで徒歩4… 画像2
  • 【広島電鉄『草津駅』まで徒歩4… 画像3
物件名
【広島電鉄『草津駅』まで徒歩4分】草津東二丁目分譲地
販売価格
4043万円~4260万円
所在地
広島県広島市西区草津東2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「草津」徒歩4分
土地面積
125.3m2~214.59m2(37.90坪~64.91坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建蔽率:60% 容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

草津小学校の目の前に分譲地が完成いたしました。小学校に加え、駅や病院、コンビニ、郵便局など徒歩圏内での充実した周辺施設が魅力の物件です。

ライフデザイン・カバヤ(株)広島支店
082-239-1850

チェック

コモンステージ宇品御幸二丁目【… 画像1
  • コモンステージ宇品御幸二丁目【… 画像2
  • コモンステージ宇品御幸二丁目【… 画像3
物件名
コモンステージ宇品御幸二丁目【積水ハウス】
販売価格
4480万円
所在地
広島県広島市南区宇品御幸2
沿線・駅
広島電鉄宇品線「宇品二丁目」徒歩2分
土地面積
156.7m2(47.40坪)
坪単価
94.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

コモンステージ宇品神田五丁目Ⅱ… 画像1
  • コモンステージ宇品神田五丁目Ⅱ… 画像2
  • コモンステージ宇品神田五丁目Ⅱ… 画像3
物件名
コモンステージ宇品神田五丁目Ⅱ【積水ハウス】
販売価格
4880万円
所在地
広島県広島市南区宇品神田5-552番14(地番)
沿線・駅
広島電鉄宇品線「宇品四丁目」徒歩3分
土地面積
114.51m2(34.63坪)
坪単価
140.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%(1号地は70%)/容積率...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

宇品海岸一丁目 画像1
  • 宇品海岸一丁目 画像2
  • 宇品海岸一丁目 画像3
物件名
宇品海岸一丁目
販売価格
5980万円
所在地
広島県広島市南区宇品海岸1
沿線・駅
広島電鉄宇品線「元宇品口」徒歩2分
土地面積
162.57m2(49.17坪)(登記)
坪単価
121.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
宇品海岸一丁目 担当者

お気軽にお問い合わせください。

担当:西本 滉希
積水ハウス不動産(株)広島営業所
082-243-2250
チェックした物件を

チェック

コモンステージ皆実町五丁目【積… 画像1
  • コモンステージ皆実町五丁目【積… 画像2
  • コモンステージ皆実町五丁目【積… 画像3
物件名
コモンステージ皆実町五丁目【積水ハウス】
販売価格
8280万円
所在地
広島県広島市南区皆実町5
沿線・駅
広島電鉄皆実線「皆実町六丁目」徒歩5分
土地面積
199.15m2(60.24坪)
坪単価
137.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:160%(制限あ...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

大門町 画像1
  • 大門町 画像2
  • 大門町 画像3
物件名
大門町
販売価格
1141万5000円
所在地
広島県福山市大門町大門526番7
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩5分~6分
土地面積
164.08m2(49.63坪)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
トヨタホーム岡山株式会社 福山展示場
084-920-3001

チェック

本庄町中4丁目 画像1
  • 本庄町中4丁目 画像2
  • 本庄町中4丁目 画像3
物件名
本庄町中4丁目
販売価格
1510万円
所在地
広島県福山市本庄町中4
沿線・駅
JR山陽本線「福山」徒歩21分~22分
土地面積
201.66m2
坪単価
24.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
トヨタホーム岡山株式会社 住宅宣言ふくやま展示場
084-920-3001

チェック

セキュレア大門駅北(建築条件付… 画像1
  • セキュレア大門駅北(建築条件付… 画像2
  • セキュレア大門駅北(建築条件付… 画像3
物件名
セキュレア大門駅北(建築条件付宅地分譲)【ダイワハウ…
販売価格
1650万円~1660万円
所在地
広島県福山市大門町大門531-1、530-19他
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩3分
土地面積
199.03m2~199.37m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • アクセス図

チェック

MOCX GARDEN 緑井第… 画像1
  • MOCX GARDEN 緑井第… 画像2
  • MOCX GARDEN 緑井第… 画像3
物件名
MOCX GARDEN 緑井第3期
販売価格
2090万円~2460万円
所在地
広島県広島市安佐南区緑井4
沿線・駅
JR可部線「緑井」徒歩5分
土地面積
100.13m2~109.91m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率200%

チェック

中須1 大町駅 徒歩4分 画像1
  • 中須1 大町駅 徒歩4分 画像2
  • 中須1 大町駅 徒歩4分 画像3
物件名
中須1 大町駅 徒歩4分
販売価格
2950万円
所在地
広島県広島市安佐南区中須1-45-8
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大町」徒歩4分
土地面積
102.49m2(31.00坪)(登記)
坪単価
95.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

【2区画販売開始!おまとめ分譲… 画像1
  • 【2区画販売開始!おまとめ分譲… 画像2
  • 【2区画販売開始!おまとめ分譲… 画像3
物件名
【2区画販売開始!おまとめ分譲一括購入可!】エネルギ…
販売価格
3150万円~8610万円
所在地
広島県広島市西区高須3-229-1他
沿線・駅
広島電鉄宮島線「高須」徒歩4分
土地面積
107.95m2~300.13m2(32.65坪~90.78坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • 造成完了予想図
(株)エネルギアL&Bパートナーズハウジング事業部
0120-848400

チェック

安芸郡府中町桃山1丁目 画像1
  • 安芸郡府中町桃山1丁目 画像2
  • 安芸郡府中町桃山1丁目 画像3
物件名
安芸郡府中町桃山1丁目
販売価格
3980万円
所在地
広島県安芸郡府中町桃山1-12-8
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩4分
土地面積
103.95m2(31.44坪)(実測)
坪単価
126.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他現地
優良不動産販売(株)
0120-355203

チェック

西区横川2丁目 4380万(建… 画像1
  • 西区横川2丁目 4380万(建… 画像2
  • 西区横川2丁目 4380万(建… 画像3
物件名
西区横川2丁目 4380万(建築条件なし)
販売価格
4380万円
所在地
広島県広島市西区横川町2
沿線・駅
JR山陽本線「横川」徒歩6分
土地面積
103.57m2(31.32坪)(登記)
坪単価
139.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

佐伯区五日市1丁目(土地) 画像1
  • 佐伯区五日市1丁目(土地) 画像2
  • 佐伯区五日市1丁目(土地) 画像3
物件名
佐伯区五日市1丁目(土地)
販売価格
5400万円
所在地
広島県広島市佐伯区五日市1
沿線・駅
JR山陽本線「五日市」徒歩7分
土地面積
223.29m2(67.54坪)(実測)
坪単価
80.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)グッドトゥモロー
082-836-5677
チェックした物件を
表示件数:
339

現在の検索条件

広島県 | 価格未定含む | 駅徒歩:5分以内

339

その他の情報

広島県 ・ 駅近(駅徒歩5分以内)の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
広島県の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。