"20260517040711:H:0" "20260517040711:H:0" "20260517040711:H:0"

低層住居専用地域で探す広島県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

広島県の低層住居専用地域の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな低層住居専用地域の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で広島県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

726
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
【3月2日価格改定】焼山政畝一丁目 576万円~
販売価格
576万円~640万9000円
所在地
広島県呉市焼山政畝1
沿線・駅
JR呉線「天応」徒歩83分
土地面積
149m2~185.86m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率50% 容積率100%
  • その他写真

焼山エリアでは数少ない複数区画の分譲地(全8区画)です。周辺にはスーパーやドラックストアもあり小学校もすぐ近くと周辺環境の充実が特徴の物件です。

ライフデザイン・カバヤ(株)広島支店
082-239-1850

チェック

グランディール田口東子 画像1
  • グランディール田口東子 画像2
  • グランディール田口東子 画像3
物件名
グランディール田口東子
販売価格
838万4000円~1129万円
所在地
広島県東広島市西条町田口2920-1
沿線・駅
JR中国バス「東子」徒歩6分
土地面積
199.87m2(60.46坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 現地案内図
(株)日興ホーム
082-421-0055

チェック

焼山東2丁目 画像1
  • 焼山東2丁目 画像2
  • 焼山東2丁目 画像3
物件名
焼山東2丁目
販売価格
950万円
所在地
広島県呉市焼山東2
沿線・駅
広島電鉄「第3団地入口」徒歩6分
土地面積
237.83m2(71.94坪)
坪単価
13.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
(株)日興ホーム
082-421-0055

チェック

ルルーディア亀山6丁目③ 画像1
  • ルルーディア亀山6丁目③ 画像2
  • ルルーディア亀山6丁目③ 画像3
物件名
ルルーディア亀山6丁目③
販売価格
1296万円~1434万円
所在地
広島県広島市安佐北区亀山6-1
沿線・駅
JR可部線「あき亀山」徒歩23分~24分
土地面積
163.38m2~199.53m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:150%、容積率:50%
フラワーホーム(株)
082-236-6767

チェック

ガーデンコート千同 画像1
  • ガーデンコート千同 画像2
  • ガーデンコート千同 画像3
物件名
ガーデンコート千同
販売価格
1550万円
所在地
広島県広島市佐伯区千同3-285-2他
沿線・駅
広電バス「千同」徒歩7分
土地面積
153.1m2(46.31坪)
坪単価
33.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
東亜ハウス(株)
082-545-7160
チェックした物件を

チェック

物件名
【住友林業建築条件付】フォレストガーデン安佐南区山本
販売価格
2171万円
所在地
広島県広島市安佐南区山本9-748-8
沿線・駅
JR可部線「下祇園」徒歩18分
土地面積
128.59m2(38.89坪)
坪単価
55.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

西区高須4丁目 画像1
  • 西区高須4丁目 画像2
  • 西区高須4丁目 画像3西区高須4丁目 画像3
物件名
西区高須4丁目
販売価格
2180万円~2280万円
所在地
広島県広島市西区高須4-12-
沿線・駅
バス「古江高須台入口」徒歩4分
土地面積
125.41m2~152.03m2(37.93坪~45.98坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
西区高須4丁目 担当者

お客様の理想の住まい探しを心を込めてお手伝いします。お気軽にお問い合わせください。

担当:田代 有平
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

コモンガーデンこころ(G街区)… 画像1
  • コモンガーデンこころ(G街区)… 画像2
  • コモンガーデンこころ(G街区)… 画像3
物件名
コモンガーデンこころ(G街区)【積水ハウス】
販売価格
2425万2000円~2868万5000円
所在地
広島県広島市佐伯区石内北1-5003番112(地番)他
沿線・駅
JR山陽本線「横川」バス26分停歩2分
土地面積
170.58m2~189.67m2(51.60坪~57.37坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%(60%(G14-15号地、...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

【パナソニックホームズ】パーク… 画像1
  • 【パナソニックホームズ】パーク… 画像2
  • 【パナソニックホームズ】パーク… 画像3
物件名
【パナソニックホームズ】パークナードテラス西条中央8…
販売価格
2458万円・3107万円
所在地
広島県東広島市西条中央8-7番地
沿線・駅
JR山陽本線「西条」バス10分停歩7分~8分
土地面積
168.8m2・221.36m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50 %、容積率:100%

販売価格
2580万円
所在地
広島県広島市東区中山東3-1960番23
沿線・駅
山陽新幹線「広島」バス15分停歩5分
土地面積
132.9m2(40.20坪)(実測)
坪単価
64.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、60%(角地の場合は10...

チェック

コモンガーデンこころ(F・M街… 画像1
  • コモンガーデンこころ(F・M街… 画像2
  • コモンガーデンこころ(F・M街… 画像3
物件名
コモンガーデンこころ(F・M街区)【積水ハウス】
販売価格
2605万4000円
所在地
広島県広島市佐伯区石内北2
沿線・駅
JR山陽本線「横川」バス30分停歩4分
土地面積
187.27m2(56.64坪)
坪単価
46.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%(F8-3号地は60%)/容...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

安佐北区倉掛3丁目 更地渡し … 画像1
  • 安佐北区倉掛3丁目 更地渡し … 画像2
  • 安佐北区倉掛3丁目 更地渡し … 画像3
物件名
安佐北区倉掛3丁目 更地渡し 土地
販売価格
1280万円
所在地
広島県広島市安佐北区倉掛3
沿線・駅
JR芸備線「中深川」徒歩10分
土地面積
217.74m2(登記)
坪単価
19.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

口田南3丁目 土地 画像1
  • 口田南3丁目 土地 画像2
  • 口田南3丁目 土地 画像3
物件名
口田南3丁目 土地
販売価格
1490万円・1790万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南3
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩18分
土地面積
149.18m2・204.53m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
  • その他写真

不動産のことなら、「近鉄の仲介」 0120-135-709 【担当:横山】 までお気軽にお問合せくださいませ。

担当:横山 裕太郎
近鉄不動産(株)広島西営業所
0120-921773

チェック

【エアリータウン廿日市上平良】… 画像1
  • 【エアリータウン廿日市上平良】… 画像2
  • 【エアリータウン廿日市上平良】… 画像3
物件名
【エアリータウン廿日市上平良】全6区画誕生!
販売価格
1670万円~1720万円
所在地
広島県廿日市市上平良
沿線・駅
廿日市さくらバス「堂河内」徒歩3分
土地面積
119.38m2~154.55m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:40%、容積率:80%

チェック

高取北4丁目土地 画像1
  • 高取北4丁目土地 画像2
  • 高取北4丁目土地 画像3
物件名
高取北4丁目土地
販売価格
1780万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取北4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩6分
土地面積
113.5m2
坪単価
51.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他現地
高取北4丁目土地 担当者

駅近×低層住宅地。今も将来も安心できる暮らしを考えるご家族へ。擁壁工事や建物プランのご相談もお気軽にどうぞ。

担当:小笠原 裕人
ietoki(株)
082-234-1118
チェックした物件を

チェック

三井ホーム 建築条件付き宅地 画像1
  • 三井ホーム 建築条件付き宅地 画像2
  • 三井ホーム 建築条件付き宅地 画像3
物件名
三井ホーム 建築条件付き宅地
販売価格
1790万円
所在地
広島県広島市佐伯区美鈴が丘西4-23-17
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」バス18分停歩7分
土地面積
170.37m2(51.53坪)(登記)
坪単価
34.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

トータテハウジング セントラル… 画像1
  • トータテハウジング セントラル… 画像2
  • トータテハウジング セントラル… 画像3
物件名
トータテハウジング セントラルシティこころ 注文住宅…
販売価格
2080万3000円~3860万3000円
所在地
広島県広島市佐伯区石内北3-5010-170(※F街区)他 【建築条件付】
沿線・駅
広電バス「石内北小学校前」徒歩7分
土地面積
167.75m2~317.01m2(50.74坪~95.89坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%(※G23街...

チェック

【リブリエ鈴が台】 完成物件見… 画像1
  • 【リブリエ鈴が台】 完成物件見… 画像2
  • 【リブリエ鈴が台】 完成物件見… 画像3
物件名
【リブリエ鈴が台】 完成物件見学可能 フリープランの…
販売価格
2100万円
所在地
広島県広島市西区井口鈴が台2-13-1
沿線・駅
広島電鉄宮島線「井口」徒歩10分
土地面積
104.27m2(31.54坪)
坪単価
66.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
(株)東亜地所
082-244-1011

チェック

物件名
グランディール佐方II【残り3区画】
販売価格
2113万円~2272万円
所在地
広島県廿日市市佐方
沿線・駅
広島電鉄宮島線「山陽女学園前」徒歩10分
土地面積
133.03m2~150.23m2(40.24坪~45.44坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

古江西町(古江駅) 2650万… 画像1
  • 古江西町(古江駅) 2650万… 画像2
  • 古江西町(古江駅) 2650万… 画像3
販売価格
2650万円~2900万円
所在地
広島県広島市西区古江西町
沿線・駅
広島電鉄宮島線「古江」徒歩10分
土地面積
115.33m2~139.3m2(34.88坪~42.13坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%・60%、容積率:100%...
表示件数:
726

現在の検索条件

広島県 | 価格未定含む | 低層住居専用地域

726

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。