"20260519194719:H:0" "20260519194719:H:0" "20260519194719:H:0"

高台で探す広島県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

広島県の高台の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな高台の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で広島県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

306
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
【3月2日価格改定】焼山政畝一丁目 576万円~
販売価格
576万円~640万9000円
所在地
広島県呉市焼山政畝1
沿線・駅
JR呉線「天応」徒歩83分
土地面積
149m2~185.86m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率50% 容積率100%
  • その他写真

焼山エリアでは数少ない複数区画の分譲地(全8区画)です。周辺にはスーパーやドラックストアもあり小学校もすぐ近くと周辺環境の充実が特徴の物件です。

ライフデザイン・カバヤ(株)広島支店
082-239-1850

チェック

グランディール下見黄幡 画像1
  • グランディール下見黄幡 画像2
  • グランディール下見黄幡 画像3
物件名
グランディール下見黄幡
販売価格
1467万円~1498万円
所在地
広島県東広島市西条町下見
沿線・駅
JRバス中国「黄幡」徒歩4分
土地面積
162.02m2~172.15m2(49.01坪~52.07坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 現地案内図
(株)日興ホーム
082-421-0055

チェック

【パナソニック ホームズ】パー… 画像1
  • 【パナソニック ホームズ】パー… 画像2
  • 【パナソニック ホームズ】パー… 画像3
物件名
【パナソニック ホームズ】パークナードテラス西条町助…
販売価格
1936万9000円・1975万5000円
所在地
広島県東広島市西条町助実字宇根680番1ノ一部他
沿線・駅
JR山陽本線「西条」バス6分停歩8分~9分
土地面積
204m2・219.69m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%・200%

物件名
ワウハウス|ソフィスガーデン堀越3丁目/3区画
販売価格
2230万円
所在地
広島県広島市南区堀越3-715番2 他
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩14分
土地面積
140.29m2・171.49m2(42.43坪・51.87坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率/60%、容積率/200%
ワウハウス|ソフィスガーデン堀… 担当者

\先着2区画/大手企業や公的機関が集積するエリアに位置し、通勤負担を抑えられるロケーションです。お気軽にお問い合わせください。

担当:中村
ワウハウス(株)広島支店
0120-377146

チェック

ウエストヒルズ古江 画像1
  • ウエストヒルズ古江 画像2
  • ウエストヒルズ古江 画像3
物件名
ウエストヒルズ古江
販売価格
2390万円~2425万円
所在地
広島県広島市西区古江上2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「古江」徒歩11分~13分
土地面積
133.1m2~135m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • その他写真
チェックした物件を

チェック

コモンガーデンこころ(G街区)… 画像1
  • コモンガーデンこころ(G街区)… 画像2
  • コモンガーデンこころ(G街区)… 画像3
物件名
コモンガーデンこころ(G街区)【積水ハウス】
販売価格
2425万2000円~2868万5000円
所在地
広島県広島市佐伯区石内北1-5003番112(地番)他
沿線・駅
JR山陽本線「横川」バス26分停歩2分
土地面積
170.58m2~189.67m2(51.60坪~57.37坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%(60%(G14-15号地、...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

安芸郡府中町鹿籠2丁目 画像1
  • 安芸郡府中町鹿籠2丁目 画像2
  • 安芸郡府中町鹿籠2丁目 画像3
物件名
安芸郡府中町鹿籠2丁目
販売価格
2430万円~3930万円
所在地
広島県安芸郡府中町鹿籠2
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩9分~11分
土地面積
87.9m2~193.9m2(26.58坪~58.65坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

コモンステージ古江東町【積水ハ… 画像1
  • コモンステージ古江東町【積水ハ… 画像2
  • コモンステージ古江東町【積水ハ… 画像3
物件名
コモンステージ古江東町【積水ハウス】
販売価格
9600万円
所在地
広島県広島市西区古江東町1番13
沿線・駅
広島電鉄宮島線「高須」徒歩7分
土地面積
453.24m2(137.10坪)
坪単価
70.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%(2号地は70%)/容積率...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

向島さくら坂2025年10月~… 画像1
  • 向島さくら坂2025年10月~… 画像2
  • 向島さくら坂2025年10月~… 画像3
物件名
向島さくら坂2025年10月~販売開始
販売価格
720万1000円~1481万3000円
所在地
広島県尾道市向島町字大神平878番他12筆・字古神宮寺5062番他9筆・字長江谷839番18他1筆
沿線・駅
JR山陽本線「尾道」徒歩71分
土地面積
129.62㎡~338.12㎡(39.20坪~102.28坪)(登記...
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

三原市中之町 画像1
  • 三原市中之町 画像2
  • 三原市中之町 画像3
物件名
三原市中之町
販売価格
1170万円
所在地
広島県三原市中之町1-3671番1
沿線・駅
JR山陽本線「三原」徒歩22分~23分
土地面積
213.78m2(64.66坪)(登記)
坪単価
18.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

安佐北区倉掛3丁目 更地渡し … 画像1
  • 安佐北区倉掛3丁目 更地渡し … 画像2
  • 安佐北区倉掛3丁目 更地渡し … 画像3
物件名
安佐北区倉掛3丁目 更地渡し 土地
販売価格
1280万円
所在地
広島県広島市安佐北区倉掛3
沿線・駅
JR芸備線「中深川」徒歩10分
土地面積
217.74m2(登記)
坪単価
19.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

口田南3丁目 土地 画像1
  • 口田南3丁目 土地 画像2
  • 口田南3丁目 土地 画像3
物件名
口田南3丁目 土地
販売価格
1390万円・1690万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南3
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩18分
土地面積
149.18m2・204.53m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
  • その他写真

不動産のことなら、「近鉄の仲介」 0120-921-773 【担当:横山】 までお気軽にお問合せくださいませ。

担当:横山 裕太郎
近鉄不動産(株)広島西営業所
0120-921773

チェック

山田新町1丁目 画像1
  • 山田新町1丁目 画像2
  • 山田新町1丁目 画像3
物件名
山田新町1丁目
販売価格
1480万円
所在地
広島県広島市西区山田新町1
沿線・駅
広島電鉄「山田団地車庫前」徒歩5分
土地面積
212.35m2(64.23坪)(登記)
坪単価
23.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

トータテハウジング セントラル… 画像1
  • トータテハウジング セントラル… 画像2
  • トータテハウジング セントラル… 画像3
物件名
トータテハウジング セントラルシティこころ 注文住宅…
販売価格
2080万3000円~3860万3000円
所在地
広島県広島市佐伯区石内北3-5010-170(※F街区)他 【建築条件付】
沿線・駅
広電バス「石内北小学校前」徒歩7分
土地面積
167.75m2~317.01m2(50.74坪~95.89坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%(※G23街...

チェック

府中町山田 土地 画像1
  • 府中町山田 土地 画像2
  • 府中町山田 土地 画像3
物件名
府中町山田 土地
販売価格
2490万円
所在地
広島県安芸郡府中町山田1
沿線・駅
JR山陽本線「天神川」徒歩23分
土地面積
206.38m2
坪単価
39.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
府中町山田 土地 担当者

こちらの物件についてのご質問や資料請求、ご見学希望は当社にお気軽にお問合せください。

担当:武田 理
(株)六花
082-502-0586
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】 西区三滝本… 画像1
  • 【セキスイハイム】 西区三滝本… 画像2
  • 【セキスイハイム】 西区三滝本… 画像3
物件名
【セキスイハイム】 西区三滝本町2丁目
販売価格
2698万円
所在地
広島県広島市西区三滝本町2-756-2
沿線・駅
JR可部線「三滝」徒歩7分
土地面積
141.85m2(登記)
坪単価
62.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

可部6 198万円 画像1
  • 可部6 198万円 画像2
  • 可部6 198万円 画像3
販売価格
198万円
所在地
広島県広島市安佐北区可部6
沿線・駅
広島バス「温泉ケ丘第3」徒歩1分
土地面積
158.47m2(47.93坪)
坪単価
4.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境

お気軽にお問い合わせください。富士不動産販売【0120‐32‐2882】

担当:西原
(株)富士不動産販売
0120-322882

チェック

牛田旭2(牛田駅) 438万円 画像1
  • 牛田旭2(牛田駅) 438万円 画像2
販売価格
438万円
所在地
広島県広島市東区牛田旭2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「牛田」徒歩21分
土地面積
99.17m2(29.99坪)(登記)
坪単価
14.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真

チェック

亀山5(あき亀山駅) 500万… 画像1
  • 亀山5(あき亀山駅) 500万… 画像2
  • 亀山5(あき亀山駅) 500万… 画像3
販売価格
500万円
所在地
広島県広島市安佐北区亀山5-42-1
沿線・駅
JR可部線「あき亀山」徒歩22分
土地面積
368.83m2(111.57坪)(登記)
坪単価
4.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
LIFUKU 広島安佐南売買センター中国バス不動産(株)
082-962-9770

チェック

伴東2(伴駅) 800万円 画像1
  • 伴東2(伴駅) 800万円 画像2
  • 伴東2(伴駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩11分
土地面積
151m2(登記)
坪単価
17.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)スミタイエ
082-252-5656
チェックした物件を
表示件数:
306

現在の検索条件

広島県 | 価格未定含む | 高台に立地

306

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。