"20260525052949:H:0" "20260525052949:H:0" "20260525052949:H:0"

日赤病院前駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

日赤病院前駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは日赤病院前駅(広島県)の土地販売情報を14件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

14
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

吉島町 3780万円 画像1
  • 吉島町 3780万円 画像2
  • 吉島町 3780万円 画像3
販売価格
3780万円
所在地
広島県広島市中区吉島町
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩12分
土地面積
106.88m2(32.33坪)(実測)
坪単価
117.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

吉島町(舟入幸町駅) 9200… 画像1
  • 吉島町(舟入幸町駅) 9200… 画像2
  • 吉島町(舟入幸町駅) 9200… 画像3
販売価格
9200万円
所在地
広島県広島市中区吉島町
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩12分
土地面積
264.45m2(登記)
坪単価
115.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

大手町5(鷹野橋駅) 2億60… 画像1
  • 大手町5(鷹野橋駅) 2億60… 画像2
  • 大手町5(鷹野橋駅) 2億60… 画像3
販売価格
2億6000万円
所在地
広島県広島市中区大手町5
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩6分
土地面積
220.81m2(66.79坪)
坪単価
389.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・600%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
大手町5(鷹野橋駅) 2億60… 担当者

詳細な図面等ございます。是非ともお問い合わせください。

担当:竹林 裕矢
(株)東亜地所
082-244-1011

チェック

大手町5(鷹野橋駅) 2500… 画像1
  • 大手町5(鷹野橋駅) 2500… 画像2
  • 大手町5(鷹野橋駅) 2500… 画像3
販売価格
2500万円
所在地
広島県広島市中区大手町5
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩9分
土地面積
48.03m2(14.52坪)(登記)
坪単価
172.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・500%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

羽衣町 2580万円 画像1
  • 羽衣町 2580万円 画像2
  • 羽衣町 2580万円 画像3
販売価格
2580万円
所在地
広島県広島市中区羽衣町1-
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩12分
土地面積
105.26m2(31.84坪)(登記)
坪単価
81.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・300%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222
チェックした物件を

チェック

竹屋町 2600万円 画像1
  • 竹屋町 2600万円 画像2
  • 竹屋町 2600万円 画像3
販売価格
2600万円
所在地
広島県広島市中区竹屋町
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩10分
土地面積
34.14m2(10.32坪)(登記)
坪単価
251.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

吉島町 3780万円 画像1
  • 吉島町 3780万円 画像2
  • 吉島町 3780万円 画像3
販売価格
3780万円
所在地
広島県広島市中区吉島町
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩12分
土地面積
106.87m2(32.32坪)(実測)
坪単価
117.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

吉島町(鷹野橋駅) 3780万… 画像1
  • 吉島町(鷹野橋駅) 3780万… 画像2
  • 吉島町(鷹野橋駅) 3780万… 画像3
販売価格
3780万円
所在地
広島県広島市中区吉島町
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩13分
土地面積
106.88m2(実測)
坪単価
117.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 土地写真
(株)グーハウス
082-874-9696

チェック

吉島町(鷹野橋駅) 3780万… 画像1
  • 吉島町(鷹野橋駅) 3780万… 画像2
  • 吉島町(鷹野橋駅) 3780万… 画像3
販売価格
3780万円
所在地
広島県広島市中区吉島町
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩13分
土地面積
106.88m2(32.33坪)(実測)
坪単価
117.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 土地写真
(株)グーハウス
082-874-9696

チェック

羽衣町(日赤病院前駅) 458… 画像1
  • 羽衣町(日赤病院前駅) 458… 画像2
  • 羽衣町(日赤病院前駅) 458… 画像3
販売価格
4580万円
所在地
広島県広島市中区羽衣町5番8
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩11分
土地面積
120.52m2~120.62m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
広電建設(株)不動産住宅部
082-243-7188
チェックした物件を

チェック

吉島西1 6780万円 画像1
  • 吉島西1 6780万円 画像2
  • 吉島西1 6780万円 画像3
販売価格
6780万円
所在地
広島県広島市中区吉島西1-5-
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩14分
土地面積
254.3m2(76.92坪)(実測)
坪単価
88.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)プレゼンス
0120-219117

チェック

千田町3(御幸橋駅) 6980… 画像1
  • 千田町3(御幸橋駅) 6980… 画像2
  • 千田町3(御幸橋駅) 6980… 画像3
販売価格
6980万円
所在地
広島県広島市中区千田町3
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩8分
土地面積
132.2m2(39.99坪)(実測)
坪単価
174.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

吉島東1 1億6800万円 画像1
  • 吉島東1 1億6800万円 画像2
  • 吉島東1 1億6800万円 画像3
販売価格
1億6800万円
所在地
広島県広島市中区吉島東1
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩12分
土地面積
286.31m2(86.60坪)(登記)
坪単価
194.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

大手町5 2億6000万円 画像1
  • 大手町5 2億6000万円 画像2
  • 大手町5 2億6000万円 画像3
販売価格
2億6000万円
所在地
広島県広島市中区大手町5
沿線・駅
広島電鉄宇品線「日赤病院前」徒歩6分
土地面積
220.81m2(66.79坪)
坪単価
389.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・600%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222
チェックした物件を
表示件数:
14

現在の検索条件

広島電鉄宇品線 | 日赤病院前 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島電鉄宇品線(150)
└ 日赤病院前(14)

広島電鉄宇品線
市役所前  |  鷹野橋  |  日赤病院前   |  広電本社前  |  御幸橋
条件で絞り込む
日赤病院前駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。