"20260519062647:H:0" "20260519062647:H:0" "20260519062647:H:0"

神辺駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

神辺駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは神辺駅(広島県)の土地販売情報を17件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

17
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

神辺町(神辺駅) 1090万円… 画像1
  • 神辺町(神辺駅) 1090万円… 画像2
  • 神辺町(神辺駅) 1090万円… 画像3
販売価格
1090万円~1290万円
所在地
広島県福山市神辺町大字川南字十ノ丁1438番1他
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩13分~14分
土地面積
166m2(50.21坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • その他写真
(株)アイダ設計福山店
0120-907918

チェック

神辺町大字川南(神辺駅) 11… 画像1
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 11… 画像2
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 11… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県福山市神辺町大字川南1641-4
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩15分
土地面積
308.63m2(93.36坪)(登記)
坪単価
12.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
LIFUKU 福山売買センター中国バス不動産(株)
084-999-3603

チェック

神辺町大字川南(神辺駅) 20… 画像1
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 20… 画像2
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 20… 画像3
販売価格
200万円
所在地
広島県福山市神辺町大字川南
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩22分
土地面積
167.97m2(50.81坪)(登記)
坪単価
4.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  アクロスプラザ神辺(株)M&M
084-966-8311

チェック

千田町3(横尾駅) 550万円 画像1
  • 千田町3(横尾駅) 550万円 画像2
  • 千田町3(横尾駅) 550万円 画像3
販売価格
550万円
所在地
広島県福山市千田町3-23-4-2
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩33分
土地面積
99m2(29.94坪)(登記)
坪単価
18.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東広島営業所
0120-013226

チェック

神辺町大字川北(神辺駅) 60… 画像1
  • 神辺町大字川北(神辺駅) 60… 画像2
  • 神辺町大字川北(神辺駅) 60… 画像3
販売価格
600万円
所在地
広島県福山市神辺町大字川北
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩11分
土地面積
206.42m2(62.44坪)(登記)
坪単価
9.7万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
ハウスドゥ  アクロスプラザ神辺(株)M&M
084-966-8311
チェックした物件を

チェック

横尾町2(横尾駅) 600万円 画像1
  • 横尾町2(横尾駅) 600万円 画像2
  • 横尾町2(横尾駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
広島県福山市横尾町2
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩40分
土地面積
158.52m2
坪単価
12.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
(株)ファースト
084-999-8448

チェック

神辺町大字川南(神辺駅) 65… 画像1
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 65… 画像2
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 65… 画像3
販売価格
653万8000円~818万7000円
所在地
広島県福山市神辺町大字川南一ノ丁217番1
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩9分
土地面積
149.08m2~180.44m2(45.09坪~54.58坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%・60%・60%、容積率:...
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • その他写真
大福ホーム(株)
084-921-3232

チェック

御幸町大字中津原(横尾駅) 8… 画像1
  • 御幸町大字中津原(横尾駅) 8… 画像2
  • 御幸町大字中津原(横尾駅) 8… 画像3
販売価格
848万7000円
所在地
広島県福山市御幸町大字中津原
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩29分
土地面積
175.36m2(53.04坪)(登記)
坪単価
16.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

神辺町大字川北(神辺駅) 85… 画像1
  • 神辺町大字川北(神辺駅) 85… 画像2
  • 神辺町大字川北(神辺駅) 85… 画像3
販売価格
850万円
所在地
広島県福山市神辺町大字川北
沿線・駅
井原鉄道「神辺」徒歩16分
土地面積
330m2(99.82坪)(登記)
坪単価
8.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
(株)クレスト不動産販売
084-925-1122

チェック

春日町浦上(大門駅) 950万… 画像1
  • 春日町浦上(大門駅) 950万… 画像2
  • 春日町浦上(大門駅) 950万… 画像3
販売価格
950万円~980万円
所在地
広島県福山市春日町浦上731
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩91分
土地面積
158.34m2~183.71m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
けんぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)ファースト
084-999-8448
チェックした物件を

チェック

神辺町大字川南(神辺駅) 10… 画像1
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 10… 画像2
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 10… 画像3
販売価格
1000万円
所在地
広島県福山市神辺町大字川南
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩17分
土地面積
1191m2(360.27坪)(登記)
坪単価
2.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真

チェック

神辺町大字川南(神辺駅) 11… 画像1
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 11… 画像2
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 11… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県福山市神辺町大字川南1641-4
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩16分
土地面積
308.63m2(登記)
坪単価
12.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)かいち不動産
084-916-1598

チェック

神辺町大字新道上(道上駅) 1… 画像1
  • 神辺町大字新道上(道上駅) 1… 画像2
  • 神辺町大字新道上(道上駅) 1… 画像3
販売価格
1300万円
所在地
広島県福山市神辺町大字新道上3-16-12
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩31分
土地面積
187m2(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

神辺町大字川南(神辺駅) 14… 画像1
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 14… 画像2
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 14… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
広島県福山市神辺町大字川南290番5
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩14分
土地面積
319m2(登記)
坪単価
15.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)かいち不動産
084-916-1598

チェック

神辺町大字川南(神辺駅) 16… 画像1
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 16… 画像2
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 16… 画像3
販売価格
1600万円
所在地
広島県福山市神辺町大字川南
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩6分
土地面積
680m2(205.69坪)(登記)
坪単価
7.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ネクストライフ
086-436-7810
チェックした物件を

チェック

神辺町大字川南(神辺駅) 23… 画像1
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 23… 画像2
  • 神辺町大字川南(神辺駅) 23… 画像3
販売価格
2300万円
所在地
広島県福山市神辺町大字川南
沿線・駅
井原鉄道「神辺」徒歩13分
土地面積
851.44m2(257.55坪)(登記)
坪単価
9.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • その他現地
住友不動産ステップ(株)広島営業センター
0120-255602

チェック

春日町1(東福山駅) 2550… 画像1
  • 春日町1(東福山駅) 2550… 画像2
  • 春日町1(東福山駅) 2550… 画像3
販売価格
2550万円
所在地
広島県福山市春日町1
沿線・駅
JR福塩線「神辺」徒歩68分
土地面積
346m2(104.66坪)
坪単価
24.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ファースト
084-999-8448
チェックした物件を
表示件数:
17

現在の検索条件

JR福塩線 | 神辺 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR福塩線(316)
└ 神辺(17)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。