"20260524121736:H:0" "20260524121736:H:0" "20260524121736:H:0"

2000万円未満で探す近田駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

近田駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で近田駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

11
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

駅家町大字江良(駅家駅) 40… 画像1
  • 駅家町大字江良(駅家駅) 40… 画像2
  • 駅家町大字江良(駅家駅) 40… 画像3
販売価格
400万円
所在地
広島県福山市駅家町大字江良
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩26分
土地面積
165.34m2(50.01坪)(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ネクストライフ
086-436-7810

チェック

駅家町大字雨木(駅家駅) 50… 画像1
  • 駅家町大字雨木(駅家駅) 50… 画像2
  • 駅家町大字雨木(駅家駅) 50… 画像3
販売価格
500万円
所在地
広島県福山市駅家町大字雨木
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩63分
土地面積
198.88m2・245.54m2(60.16坪・74.27坪)(登記)
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

駅家町大字万能倉(駅家駅) 6… 画像1
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 6… 画像2
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 6… 画像3
販売価格
696万5000円~898万2000円
所在地
広島県福山市駅家町大字万能倉
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩36分
土地面積
164.48m2~192.24m2(49.75坪~58.15坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

駅家町大字新山(近田駅) 71… 画像1
  • 駅家町大字新山(近田駅) 71… 画像2
  • 駅家町大字新山(近田駅) 71… 画像3
販売価格
711万5000円
所在地
広島県福山市駅家町大字新山1092-19
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩13分
土地面積
235.21m2(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

チェック

駅家町大字中島(駅家駅) 71… 画像1
  • 駅家町大字中島(駅家駅) 71… 画像2
  • 駅家町大字中島(駅家駅) 71… 画像3
販売価格
715万9000円~1176万7000円
所在地
広島県福山市駅家町大字中島
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩17分
土地面積
131.49m2~216.11m2(39.77坪~65.37坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653
チェックした物件を

チェック

駅家町大字新山(近田駅) 73… 画像1
  • 駅家町大字新山(近田駅) 73… 画像2
  • 駅家町大字新山(近田駅) 73… 画像3
販売価格
739万円
所在地
広島県福山市駅家町大字新山1092-11
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩13分
土地面積
244.33m2(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

駅家町大字万能倉(駅家駅) 7… 画像1
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 7… 画像2
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 7… 画像3
販売価格
795万円
所在地
広島県福山市駅家町大字万能倉
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩36分
土地面積
175.05m2(52.95坪)(登記)
坪単価
15.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

新市町大字戸手(戸手駅) 80… 画像1
  • 新市町大字戸手(戸手駅) 80… 画像2
販売価格
800万円
所在地
広島県福山市新市町大字戸手
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩18分
土地面積
581.3m2(登記)
坪単価
4.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他写真

チェック

駅家町大字万能倉(万能倉駅) … 画像1
  • 駅家町大字万能倉(万能倉駅) … 画像2
  • 駅家町大字万能倉(万能倉駅) … 画像3
販売価格
839万円
所在地
広島県福山市駅家町大字万能倉
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩41分
土地面積
198.49m2(60.04坪)(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

駅家町大字万能倉(駅家駅) 9… 画像1
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 9… 画像2
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 9… 画像3
販売価格
914万円
所在地
広島県福山市駅家町大字万能倉
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩20分
土地面積
149.09m2(45.09坪)(登記)
坪単価
20.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653
チェックした物件を

チェック

駅家町大字近田(近田駅) 18… 画像1
  • 駅家町大字近田(近田駅) 18… 画像2
  • 駅家町大字近田(近田駅) 18… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
広島県福山市駅家町大字近田
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩8分
土地面積
789.14m2(238.71坪)(登記)
坪単価
7.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
駅家町大字近田(近田駅) 18… 担当者

本地付近に「福山西環状線」の橋が建築中です。市HPによると開通すれば福山サービスエリアまでのアクセス向上が見込まれ、利便性が向上する予定です。 全線開通の時期はまだ未定ですが将来が楽しみな土地です♪

担当:今藤 正規
穴吹不動産流通(株)福山店
084-973-8770
チェックした物件を
表示件数:
11

現在の検索条件

JR福塩線 | 近田 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR福塩線(278)
└ 近田(11)

この条件で土地を再検索する
近田駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。