"20260524075824:H:0" "20260524075824:H:0" "20260524075824:H:0"

近田駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

近田駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは近田駅(広島県)の土地販売情報を12件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

12
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

駅家町大字江良(駅家駅) 40… 画像1
  • 駅家町大字江良(駅家駅) 40… 画像2
  • 駅家町大字江良(駅家駅) 40… 画像3
販売価格
400万円
所在地
広島県福山市駅家町大字江良
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩26分
土地面積
165.34m2(50.01坪)(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ネクストライフ
086-436-7810

チェック

駅家町大字雨木(駅家駅) 50… 画像1
  • 駅家町大字雨木(駅家駅) 50… 画像2
  • 駅家町大字雨木(駅家駅) 50… 画像3
販売価格
500万円
所在地
広島県福山市駅家町大字雨木
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩63分
土地面積
198.88m2・245.54m2(60.16坪・74.27坪)(登記)
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

駅家町大字万能倉(駅家駅) 6… 画像1
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 6… 画像2
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 6… 画像3
販売価格
696万5000円~898万2000円
所在地
広島県福山市駅家町大字万能倉
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩36分
土地面積
164.48m2~192.24m2(49.75坪~58.15坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

駅家町大字新山(近田駅) 71… 画像1
  • 駅家町大字新山(近田駅) 71… 画像2
  • 駅家町大字新山(近田駅) 71… 画像3
販売価格
711万5000円
所在地
広島県福山市駅家町大字新山1092-19
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩13分
土地面積
235.21m2(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

チェック

駅家町大字中島(駅家駅) 71… 画像1
  • 駅家町大字中島(駅家駅) 71… 画像2
  • 駅家町大字中島(駅家駅) 71… 画像3
販売価格
715万9000円~1176万7000円
所在地
広島県福山市駅家町大字中島
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩17分
土地面積
131.49m2~216.11m2(39.77坪~65.37坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653
チェックした物件を

チェック

駅家町大字新山(近田駅) 73… 画像1
  • 駅家町大字新山(近田駅) 73… 画像2
  • 駅家町大字新山(近田駅) 73… 画像3
販売価格
739万円
所在地
広島県福山市駅家町大字新山1092-11
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩13分
土地面積
244.33m2(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

駅家町大字万能倉(駅家駅) 7… 画像1
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 7… 画像2
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 7… 画像3
販売価格
795万円
所在地
広島県福山市駅家町大字万能倉
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩36分
土地面積
175.05m2(52.95坪)(登記)
坪単価
15.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

新市町大字戸手(戸手駅) 80… 画像1
  • 新市町大字戸手(戸手駅) 80… 画像2
販売価格
800万円
所在地
広島県福山市新市町大字戸手
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩18分
土地面積
581.3m2(登記)
坪単価
4.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他写真

チェック

駅家町大字万能倉(万能倉駅) … 画像1
  • 駅家町大字万能倉(万能倉駅) … 画像2
  • 駅家町大字万能倉(万能倉駅) … 画像3
販売価格
839万円
所在地
広島県福山市駅家町大字万能倉
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩41分
土地面積
198.49m2(60.04坪)(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

駅家町大字万能倉(駅家駅) 9… 画像1
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 9… 画像2
  • 駅家町大字万能倉(駅家駅) 9… 画像3
販売価格
914万円
所在地
広島県福山市駅家町大字万能倉
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩20分
土地面積
149.09m2(45.09坪)(登記)
坪単価
20.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653
チェックした物件を

チェック

駅家町大字近田(近田駅) 18… 画像1
  • 駅家町大字近田(近田駅) 18… 画像2
  • 駅家町大字近田(近田駅) 18… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
広島県福山市駅家町大字近田
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩8分
土地面積
789.14m2(238.71坪)(登記)
坪単価
7.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
駅家町大字近田(近田駅) 18… 担当者

本地付近に「福山西環状線」の橋が建築中です。市HPによると開通すれば福山サービスエリアまでのアクセス向上が見込まれ、利便性が向上する予定です。 全線開通の時期はまだ未定ですが将来が楽しみな土地です♪

担当:今藤 正規
穴吹不動産流通(株)福山店
084-973-8770

チェック

駅家町大字近田(近田駅) 22… 画像1
  • 駅家町大字近田(近田駅) 22… 画像2
  • 駅家町大字近田(近田駅) 22… 画像3
販売価格
2200万円
所在地
広島県福山市駅家町大字近田
沿線・駅
JR福塩線「近田」徒歩8分
土地面積
501.01m2(151.55坪)(登記)
坪単価
14.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
駅家町大字近田(近田駅) 22… 担当者

本地近くに「福山西環状線」の橋が建築中です。 福山市HPによると開通すれば福山サービスエリアまでのアクセス向上が見込まれます。 全線開通する時期はまだ未定となっておりますが将来が楽しみな土地です。

担当:今藤 正規
穴吹不動産流通(株)福山店
084-973-8770
チェックした物件を
表示件数:
12

現在の検索条件

JR福塩線 | 近田 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR福塩線(323)
└ 近田(12)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。