"20260524092242:H:0" "20260524092242:H:0" "20260524092242:H:0"

広域公園前駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

広域公園前駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは広域公園前駅(広島県)の土地販売情報を21件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

21
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像1
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像2
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩17分
土地面積
155.71m2(47.10坪)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

五月が丘2 3176万円 画像1
  • 五月が丘2 3176万円 画像2
  • 五月が丘2 3176万円 画像3
販売価格
3176万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」バス13分停歩1分
土地面積
237.9m2(登記)
坪単価
44.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

五日市町大字石内 2億円 画像1
  • 五日市町大字石内 2億円 画像2
  • 五日市町大字石内 2億円 画像3
販売価格
2億円
所在地
広島県広島市佐伯区五日市町大字石内
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩51分
土地面積
2096m2(登記)
坪単価
31.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)マリモ不動産販売
0800-1117062

チェック

五日市町大字石内(広域公園前駅… 画像1
  • 五日市町大字石内(広域公園前駅… 画像2
  • 五日市町大字石内(広域公園前駅… 画像3
販売価格
250万円
所在地
広島県広島市佐伯区五日市町大字石内
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩96分
土地面積
249m2(登記)
坪単価
3.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

五月が丘3(広域公園前駅) 5… 画像1
  • 五月が丘3(広域公園前駅) 5… 画像2
  • 五月が丘3(広域公園前駅) 5… 画像3
販売価格
580万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩26分
土地面積
369.96m2(登記)
坪単価
5.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

藤の木2 1600万円 画像1
  • 藤の木2 1600万円 画像2
  • 藤の木2 1600万円 画像3
販売価格
1600万円
所在地
広島県広島市佐伯区藤の木2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩82分
土地面積
272.76m2(登記)
坪単価
19.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
近鉄不動産(株)五日市営業所
0120-135728

チェック

山田新町1 1680万円 画像1
  • 山田新町1 1680万円 画像2
  • 山田新町1 1680万円 画像3
販売価格
1680万円
所在地
広島県広島市西区山田新町1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩55分
土地面積
184.7m2(55.87坪)(登記)
坪単価
30.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722

チェック

五月が丘4(広域公園前駅) 1… 画像1
  • 五月が丘4(広域公園前駅) 1… 画像2
  • 五月が丘4(広域公園前駅) 1… 画像3
販売価格
1850万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩18分~19分
土地面積
136.18m2~138.24m2(41.19坪~41.81坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住むりえ(株)
082-275-6513

チェック

五月が丘4 1850万円 画像1
  • 五月が丘4 1850万円 画像2
  • 五月が丘4 1850万円 画像3
販売価格
1850万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩18分
土地面積
138.24m2(41.81坪)
坪単価
44.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722

チェック

山田新町1 1880万円 画像1
  • 山田新町1 1880万円 画像2
  • 山田新町1 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
広島県広島市西区山田新町1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩58分
土地面積
213.33m2(64.53坪)(登記)
坪単価
29.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722
チェックした物件を

チェック

大塚西3 1898万円 画像1
  • 大塚西3 1898万円 画像2
  • 大塚西3 1898万円 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3-10-10-11
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩17分
土地面積
155.71m2(47.10坪)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像1
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像2
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩17分
土地面積
155.71m2(実測)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像1
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像2
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3-10
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩17分
土地面積
155.71m2
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

大塚西3(大塚駅) 2170万… 画像1
  • 大塚西3(大塚駅) 2170万… 画像2
  • 大塚西3(大塚駅) 2170万… 画像3
販売価格
2170万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩17分
土地面積
207m2(62.61坪)(登記)
坪単価
34.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

五月が丘3 2180万円 画像1
  • 五月が丘3 2180万円 画像2
  • 五月が丘3 2180万円 画像3
販売価格
2180万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩17分
土地面積
182.32m2(55.15坪)
坪単価
39.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
(株)マエダハウジング不動産本店
082-511-2252
チェックした物件を

チェック

五月が丘5(広域公園前駅) 2… 画像1
  • 五月が丘5(広域公園前駅) 2… 画像2
  • 五月が丘5(広域公園前駅) 2… 画像3
販売価格
2198万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘5-28
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩13分
土地面積
176.13m2
坪単価
41.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

五月が丘4(広域公園前駅) 2… 画像1
  • 五月が丘4(広域公園前駅) 2… 画像2
  • 五月が丘4(広域公園前駅) 2… 画像3
販売価格
2280万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩15分
土地面積
257.43m2(77.87坪)(登記)
坪単価
29.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)アイディオー
0120-208211

チェック

五月が丘1 2345万円 画像1
  • 五月が丘1 2345万円 画像2
  • 五月が丘1 2345万円 画像3
販売価格
2345万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩32分
土地面積
221.86m2(67.11坪)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722

チェック

五月が丘1 2580万円 画像1
  • 五月が丘1 2580万円 画像2
  • 五月が丘1 2580万円 画像3
販売価格
2580万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」バス8分停歩5分
土地面積
318.53m2(96.35坪)(登記)
坪単価
26.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)広島営業センター
0120-255602

チェック

大塚西2(伴中央駅) 3000… 画像1
  • 大塚西2(伴中央駅) 3000… 画像2
  • 大塚西2(伴中央駅) 3000… 画像3
販売価格
3000万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西2-33-11
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「広域公園前」徒歩27分
土地面積
493m2(149.13坪)(登記)
坪単価
20.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760
チェックした物件を
表示件数:
21

現在の検索条件

広島高速交通アストラムライン | 広域公園前 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島高速交通アストラムライン(283)
└ 広域公園前(21)

広島高速交通アストラムライン
  |  大原  |  伴中央  |  大塚  |  広域公園前
条件で絞り込む
広域公園前駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。