"20260520071136:H:0" "20260520071136:H:0" "20260520071136:H:0"

2000万円未満で探す大塚駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

大塚駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で大塚駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

11
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像1
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像2
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大塚」徒歩9分
土地面積
155.71m2(47.10坪)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

伴西4 50万円 画像1
  • 伴西4 50万円 画像2
  • 伴西4 50万円 画像3
販売価格
50万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴西4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大塚」バス7分停歩21分
土地面積
283m2(登記)
坪単価
0.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • その他現地
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

五月が丘3(広域公園前駅) 5… 画像1
  • 五月が丘3(広域公園前駅) 5… 画像2
  • 五月が丘3(広域公園前駅) 5… 画像3
販売価格
580万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大塚」徒歩36分
土地面積
369.96m2(登記)
坪単価
5.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

藤の木2 1600万円 画像1
  • 藤の木2 1600万円 画像2
  • 藤の木2 1600万円 画像3
販売価格
1600万円
所在地
広島県広島市佐伯区藤の木2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大塚」徒歩91分
土地面積
272.76m2(登記)
坪単価
19.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
近鉄不動産(株)五日市営業所
0120-135728

チェック

大塚西1(大塚駅) 1800万… 画像1
  • 大塚西1(大塚駅) 1800万… 画像2
  • 大塚西1(大塚駅) 1800万… 画像3
販売価格
1800万円~1860万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大塚」徒歩7分~13分
土地面積
172.3m2~188.41m2(52.12坪~56.99坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真
広電建設(株)不動産住宅部
082-243-7188
チェックした物件を

チェック

五月が丘4 1850万円 画像1
  • 五月が丘4 1850万円 画像2
  • 五月が丘4 1850万円 画像3
販売価格
1850万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大塚」徒歩27分
土地面積
138.24m2(41.81坪)
坪単価
44.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722

チェック

大塚西3 1898万円 画像1
  • 大塚西3 1898万円 画像2
  • 大塚西3 1898万円 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3-10-10-11
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大塚」徒歩9分
土地面積
155.71m2(47.10坪)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像1
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像2
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大塚」徒歩8分
土地面積
155.71m2(実測)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像1
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像2
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3-10
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大塚」徒歩9分
土地面積
155.71m2
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

五月が丘4 1950万円 画像1
  • 五月が丘4 1950万円 画像2
  • 五月が丘4 1950万円 画像3
販売価格
1950万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大塚」バス14分停歩3分
土地面積
130.83m2(39.57坪)(実測)
坪単価
49.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
住友不動産ステップ(株)広島営業センター
0120-255602
チェックした物件を

チェック

五月が丘4 1980万円 画像1
  • 五月が丘4 1980万円 画像2
  • 五月が丘4 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「大塚」バス14分停歩3分
土地面積
130.83m2(39.57坪)(実測)
坪単価
50.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
住友不動産ステップ(株)広島営業センター
0120-255602
チェックした物件を
表示件数:
11

現在の検索条件

広島高速交通アストラムライン | 大塚 | 2000万円未満,未定…

広島高速交通アストラムライン | 大塚 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島高速交通アストラムライン(157)
└ 大塚(11)

この条件で土地を再検索する
大塚駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。