"20260520140433:H:0" "20260520140433:H:0" "20260520140433:H:0"

伴中央駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

伴中央駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは伴中央駅(広島県)の土地販売情報を16件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

16
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

伴東4(大原駅) 1850万円 画像1
  • 伴東4(大原駅) 1850万円 画像2
  • 伴東4(大原駅) 1850万円 画像3
販売価格
1850万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩18分
土地面積
165m2(49.91坪)(実測)
坪単価
37.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像1
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像2
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩25分
土地面積
155.71m2(47.10坪)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

伴東8(大原駅) 890万円 画像1
  • 伴東8(大原駅) 890万円 画像2
  • 伴東8(大原駅) 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩13分
土地面積
84m2(25.40坪)(登記)
坪単価
35.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

大塚西2(伴中央駅) 1064… 画像1
販売価格
1064万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩17分
土地面積
125.7m2(38.02坪)
坪単価
28.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

伴東8(大原駅) 1480万円… 画像1
  • 伴東8(大原駅) 1480万円… 画像2
  • 伴東8(大原駅) 1480万円… 画像3
販売価格
1480万円・1680万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8-36-
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩17分
土地面積
131.35m2(39.73坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ケイジェックス(株)
082-533-8001
チェックした物件を

チェック

伴東8(大原駅) 1498万円 画像1
  • 伴東8(大原駅) 1498万円 画像2
  • 伴東8(大原駅) 1498万円 画像3
販売価格
1498万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩15分
土地面積
122.62m2(登記)
坪単価
40.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

伴東8(大原駅) 1498万円 画像1
  • 伴東8(大原駅) 1498万円 画像2
  • 伴東8(大原駅) 1498万円 画像3
販売価格
1498万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8-76
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩16分
土地面積
122.62m2
坪単価
40.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

伴東8(大原駅) 1598万円 画像1
  • 伴東8(大原駅) 1598万円 画像2
  • 伴東8(大原駅) 1598万円 画像3
販売価格
1598万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩17分
土地面積
132.33m2(登記)
坪単価
40.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

伴東8(大原駅) 1598万円… 画像1
  • 伴東8(大原駅) 1598万円… 画像2
  • 伴東8(大原駅) 1598万円… 画像3
販売価格
1598万円・1698万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8-73
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩16分
土地面積
132.33m2・132.33m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

伴中央4(伴中央駅) 1650… 画像1
  • 伴中央4(伴中央駅) 1650… 画像2
  • 伴中央4(伴中央駅) 1650… 画像3
販売価格
1650万円~1930万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴中央4-10
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩7分
土地面積
110.15m2~124.85m2(33.32坪~37.76坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

伴東8(大原駅) 1698万円 画像1
  • 伴東8(大原駅) 1698万円 画像2
  • 伴東8(大原駅) 1698万円 画像3
販売価格
1698万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩17分
土地面積
132.33m2(実測)
坪単価
42.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

伴東4(大原駅) 1850万円 画像1
  • 伴東4(大原駅) 1850万円 画像2
  • 伴東4(大原駅) 1850万円 画像3
販売価格
1850万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東4-13-40
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩21分
土地面積
165.58m2(50.08坪)(実測)
坪単価
37.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像1
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像2
  • 大塚西3(大塚駅) 1898万… 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩23分
土地面積
155.71m2(実測)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

大塚西3(大塚駅) 2170万… 画像1
  • 大塚西3(大塚駅) 2170万… 画像2
  • 大塚西3(大塚駅) 2170万… 画像3
販売価格
2170万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩25分
土地面積
207m2(62.61坪)(登記)
坪単価
34.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

大塚西7(大塚駅) 2980万… 画像1
  • 大塚西7(大塚駅) 2980万… 画像2
  • 大塚西7(大塚駅) 2980万… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西7-6-22
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩27分
土地面積
216.18m2(65.39坪)(登記)
坪単価
45.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760
チェックした物件を

チェック

大塚西2(伴中央駅) 3000… 画像1
  • 大塚西2(伴中央駅) 3000… 画像2
  • 大塚西2(伴中央駅) 3000… 画像3
販売価格
3000万円
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西2-33-11
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴中央」徒歩13分
土地面積
493m2(149.13坪)(登記)
坪単価
20.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760
チェックした物件を
表示件数:
16

現在の検索条件

広島高速交通アストラムライン | 伴中央 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島高速交通アストラムライン(284)
└ 伴中央(16)

広島高速交通アストラムライン
  |  大原  |  伴中央   |  大塚  |  広域公園前
条件で絞り込む
伴中央駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。