"20260519163043:H:0" "20260519163043:H:0" "20260519163043:H:0"

2000万円未満で探す伴駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

伴駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で伴駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

22
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

安佐町大字くすの木台 630万… 画像1
  • 安佐町大字くすの木台 630万… 画像2
  • 安佐町大字くすの木台 630万… 画像3
販売価格
630万円
所在地
広島県広島市安佐北区安佐町大字くすの木台
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」車5.6km
土地面積
212.28m2(64.21坪)(登記)
坪単価
9.9万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ヤマダ不動産 佐伯店(株)TACKSEL
082-943-7447

チェック

伴東1(伴駅) 800万円 画像1
  • 伴東1(伴駅) 800万円 画像2
  • 伴東1(伴駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩15分
土地面積
99.5m2(30.09坪)(登記)
坪単価
26.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

お好きなメーカーで建てたい方。予算を抑えたい方必見です。

担当:下野
(株)東亜地所
082-244-1011

チェック

伴東2(伴駅) 800万円 画像1
  • 伴東2(伴駅) 800万円 画像2
  • 伴東2(伴駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩11分
土地面積
151m2(登記)
坪単価
17.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)スミタイエ
082-252-5656

チェック

伴東4(大原駅) 1850万円 画像1
  • 伴東4(大原駅) 1850万円 画像2
  • 伴東4(大原駅) 1850万円 画像3
販売価格
1850万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩13分
土地面積
165m2(49.91坪)(実測)
坪単価
37.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

伴東1 800万円 画像1
  • 伴東1 800万円 画像2
  • 伴東1 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東1-40-19
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩15分
土地面積
99.5m2(30.09坪)(登記)
坪単価
26.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760
チェックした物件を

チェック

伴東2(伴駅) 830万円 画像1
  • 伴東2(伴駅) 830万円 画像2
  • 伴東2(伴駅) 830万円 画像3
販売価格
830万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩5分
土地面積
88.29m2(26.70坪)(登記)
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

伴東8(大原駅) 890万円 画像1
  • 伴東8(大原駅) 890万円 画像2
  • 伴東8(大原駅) 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩21分
土地面積
84m2(25.40坪)(登記)
坪単価
35.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

伴東2(伴駅) 950万円 画像1
  • 伴東2(伴駅) 950万円 画像2
  • 伴東2(伴駅) 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩12分
土地面積
170m2(登記)
坪単価
18.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)スミタイエ
082-252-5656

チェック

伴東7(伴駅) 980万円 画像1
  • 伴東7(伴駅) 980万円 画像2
  • 伴東7(伴駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩10分
土地面積
91.67m2(27.73坪)(登記)
坪単価
35.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

伴東2(伴駅) 988万円 画像1
  • 伴東2(伴駅) 988万円 画像2
  • 伴東2(伴駅) 988万円 画像3
販売価格
988万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩11分
土地面積
151m2(登記)
坪単価
21.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

伴東2(伴駅) 1200万円 画像1
  • 伴東2(伴駅) 1200万円 画像2
  • 伴東2(伴駅) 1200万円 画像3
販売価格
1200万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩4分
土地面積
135m2
坪単価
29.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
近鉄不動産(株)四季が丘営業所
0120-135701

チェック

伴東7(伴駅) 1480万円~… 画像1
  • 伴東7(伴駅) 1480万円~… 画像2
  • 伴東7(伴駅) 1480万円~… 画像3
販売価格
1480万円~2030万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩9分
土地面積
100.89m2~129.69m2(30.51坪~39.23坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

伴東8(大原駅) 1480万円… 画像1
  • 伴東8(大原駅) 1480万円… 画像2
  • 伴東8(大原駅) 1480万円… 画像3
販売価格
1480万円・1680万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8-36-
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩23分
土地面積
131.35m2(39.73坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ケイジェックス(株)
082-533-8001

チェック

伴東8(大原駅) 1498万円 画像1
  • 伴東8(大原駅) 1498万円 画像2
  • 伴東8(大原駅) 1498万円 画像3
販売価格
1498万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩23分
土地面積
122.62m2(登記)
坪単価
40.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

伴東8(大原駅) 1598万円 画像1
  • 伴東8(大原駅) 1598万円 画像2
  • 伴東8(大原駅) 1598万円 画像3
販売価格
1598万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩25分
土地面積
132.33m2(登記)
坪単価
40.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324
チェックした物件を

チェック

長楽寺1(長楽寺駅) 1684… 画像1
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 1684… 画像2
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 1684… 画像3
販売価格
1684万円
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺1-86-4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩18分
土地面積
146m2(44.16坪)
坪単価
38.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

長楽寺1(長楽寺駅) 1684… 画像1
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 1684… 画像2
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 1684… 画像3
販売価格
1684万円
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩17分~20分
土地面積
146m2
坪単価
38.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
フラワーホーム(株)
082-236-6767

チェック

伴東8(大原駅) 1690万円 画像1
  • 伴東8(大原駅) 1690万円 画像2
  • 伴東8(大原駅) 1690万円 画像3
販売価格
1690万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩28分
土地面積
165.65m2(50.10坪)(登記)
坪単価
33.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

伴東8(大原駅) 1698万円 画像1
  • 伴東8(大原駅) 1698万円 画像2
  • 伴東8(大原駅) 1698万円 画像3
販売価格
1698万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東8
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩25分
土地面積
132.33m2(実測)
坪単価
42.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

伴東1(長楽寺駅) 1750万… 画像1
  • 伴東1(長楽寺駅) 1750万… 画像2
  • 伴東1(長楽寺駅) 1750万… 画像3
販売価格
1750万円~2080万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「伴」徒歩8分
土地面積
127.53m2~134.16m2(38.57坪~40.58坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:300%
(株)ミライアル不動産
082-554-0047
チェックした物件を
表示件数:
22

現在の検索条件

広島高速交通アストラムライン | 伴 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島高速交通アストラムライン(156)
└ 伴(22)

この条件で土地を再検索する
伴駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。