"20260519002708:H:0" "20260519002708:H:0" "20260519002708:H:0"

長楽寺駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

長楽寺駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは長楽寺駅(広島県)の土地販売情報を44件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

44

販売価格
2680万円
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺1-722番
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩2分
土地面積
174.47m2(52.77坪)
坪単価
50.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

高取北4丁目土地 画像1
  • 高取北4丁目土地 画像2
  • 高取北4丁目土地 画像3
物件名
高取北4丁目土地
販売価格
1780万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取北4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩6分
土地面積
113.5m2
坪単価
51.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他現地
高取北4丁目土地 担当者

駅近×低層住宅地。今も将来も安心できる暮らしを考えるご家族へ。擁壁工事や建物プランのご相談もお気軽にどうぞ。

担当:小笠原 裕人
ietoki(株)
082-234-1118

チェック

伴東2(伴駅) 800万円 画像1
  • 伴東2(伴駅) 800万円 画像2
  • 伴東2(伴駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩25分
土地面積
151m2(登記)
坪単価
17.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)スミタイエ
082-252-5656

チェック

高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像1
  • 高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像2
  • 高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円~1180万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取南1-37-
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩20分
土地面積
142.35m2~160.7m2(43.06坪~48.61坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像1
  • 高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像2
  • 高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円~1180万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取南1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩21分
土地面積
142.35m2~160.7m2(43.06坪~48.61坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
西洋トラスト(株)
0120-714213
チェックした物件を

チェック

長楽寺3(長楽寺駅) 1480… 画像1
  • 長楽寺3(長楽寺駅) 1480… 画像2
  • 長楽寺3(長楽寺駅) 1480… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩14分
土地面積
207.66m2(62.81坪)(登記)
坪単価
23.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
平和不動産販売(株)
082-878-7777

チェック

高取南2(高取駅) 1498万… 画像1
  • 高取南2(高取駅) 1498万… 画像2
  • 高取南2(高取駅) 1498万… 画像3
販売価格
1498万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取南2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩13分
土地面積
133.39m2(40.35坪)
坪単価
37.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

高取南3(長楽寺駅) 1880… 画像1
  • 高取南3(長楽寺駅) 1880… 画像2
  • 高取南3(長楽寺駅) 1880… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取南3-21-2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩16分
土地面積
182.2m2(55.11坪)(登記)
坪単価
34.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
LIFUKU 広島安佐南売買センター中国バス不動産(株)
082-962-9770

チェック

高取南2(長楽寺駅) 1890… 画像1
  • 高取南2(長楽寺駅) 1890… 画像2
  • 高取南2(長楽寺駅) 1890… 画像3
販売価格
1890万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取南2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩14分
土地面積
171m2(51.72坪)(登記)
坪単価
36.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ヤマダ不動産 佐伯店(株)TACKSEL
082-943-7447

チェック

長楽寺1(長楽寺駅) 1950… 画像1
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 1950… 画像2
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 1950… 画像3
販売価格
1950万円
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩7分
土地面積
1461.18m2(442.00坪)(登記)
坪単価
4.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
平和不動産販売(株)
082-878-7777
チェックした物件を

チェック

あさひが丘5(高取駅) 400… 画像1
  • あさひが丘5(高取駅) 400… 画像2
  • あさひが丘5(高取駅) 400… 画像3
販売価格
400万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘5
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩64分
土地面積
232.84m2(登記)
坪単価
5.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
ホライズン(株)
082-262-7890

チェック

伴東1(伴駅) 400万円 画像1
  • 伴東1(伴駅) 400万円 画像2
  • 伴東1(伴駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩19分
土地面積
92m2
坪単価
14.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
The Earth(株)
082-248-9393

チェック

長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像1
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像2
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像3
販売価格
780万円
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺1-36
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩7分
土地面積
115m2(34.78坪)(登記)
坪単価
22.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)Estimmo
082-909-2072

チェック

長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像1
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像2
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像3
販売価格
780万円
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩7分
土地面積
115m2(登記)
坪単価
22.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

伴東1 800万円 画像1
  • 伴東1 800万円 画像2
  • 伴東1 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東1-40-19
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩21分
土地面積
99.5m2(30.09坪)(登記)
坪単価
26.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760
チェックした物件を

チェック

伴東2(伴駅) 830万円 画像1
  • 伴東2(伴駅) 830万円 画像2
  • 伴東2(伴駅) 830万円 画像3
販売価格
830万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩16分
土地面積
88.29m2(26.70坪)(登記)
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

伴東7(伴駅) 980万円 画像1
  • 伴東7(伴駅) 980万円 画像2
  • 伴東7(伴駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩22分
土地面積
91.67m2(27.73坪)(登記)
坪単価
35.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

伴東2(伴駅) 988万円 画像1
  • 伴東2(伴駅) 988万円 画像2
  • 伴東2(伴駅) 988万円 画像3
販売価格
988万円
所在地
広島県広島市安佐南区伴東2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩25分
土地面積
151m2(登記)
坪単価
21.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

長楽寺2(長楽寺駅) 1180… 画像1
  • 長楽寺2(長楽寺駅) 1180… 画像2
  • 長楽寺2(長楽寺駅) 1180… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺2-26
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩11分
土地面積
149.5m2(45.22坪)
坪単価
26.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)Estimmo
082-909-2072

チェック

あさひが丘7(高取駅) 118… 画像1
  • あさひが丘7(高取駅) 118… 画像2
  • あさひが丘7(高取駅) 118… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「長楽寺」徒歩64分
土地面積
235.66m2(登記)
坪単価
16.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)広島西営業所
0120-921773
チェックした物件を
表示件数:
44

現在の検索条件

広島高速交通アストラムライン | 長楽寺 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島高速交通アストラムライン(286)
└ 長楽寺(44)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。