"20260521092730:H:0" "20260521092730:H:0" "20260521092730:H:0"

2000万円未満で探す高取駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

高取駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で高取駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

38
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像1
  • 高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像2
  • 高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円~1180万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取南1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩21分
土地面積
142.35m2~160.7m2(43.06坪~48.61坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
西洋トラスト(株)
0120-714213

チェック

高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像1
  • 高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像2
  • 高取南1(長楽寺駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円~1180万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取南1-37-
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩20分
土地面積
142.35m2~160.7m2(43.06坪~48.61坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

高取南2(高取駅) 1498万… 画像1
  • 高取南2(高取駅) 1498万… 画像2
  • 高取南2(高取駅) 1498万… 画像3
販売価格
1498万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取南2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩12分
土地面積
133.39m2(40.35坪)
坪単価
37.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

上安7(上安駅) 1578万円… 画像1
  • 上安7(上安駅) 1578万円… 画像2
  • 上安7(上安駅) 1578万円… 画像3
販売価格
1578万円~1788万円
所在地
広島県広島市安佐南区上安7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩19分
土地面積
140.76m2~179.21m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
西洋トラスト(株)
0120-714213

チェック

高取北1(上安駅) 1780万… 画像1
  • 高取北1(上安駅) 1780万… 画像2
  • 高取北1(上安駅) 1780万… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取北1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩12分
土地面積
165.31m2(50.00坪)(登記)
坪単価
35.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
平和不動産販売(株)
082-878-7777
チェックした物件を

チェック

あさひが丘5(高取駅) 400… 画像1
  • あさひが丘5(高取駅) 400… 画像2
  • あさひが丘5(高取駅) 400… 画像3
販売価格
400万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘5
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩59分
土地面積
232.84m2(登記)
坪単価
5.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
ホライズン(株)
082-262-7890

チェック

あさひが丘2(上安駅) 500… 画像1
  • あさひが丘2(上安駅) 500… 画像2
  • あさひが丘2(上安駅) 500… 画像3
販売価格
500万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩59分
土地面積
283.93m2
坪単価
5.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

あさひが丘8(上安駅) 780… 画像1
  • あさひが丘8(上安駅) 780… 画像2
  • あさひが丘8(上安駅) 780… 画像3
販売価格
780万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘8-15-9
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩65分
土地面積
424m2
坪単価
6.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

高取北1(上安駅) 780万円 画像1
  • 高取北1(上安駅) 780万円 画像2
  • 高取北1(上安駅) 780万円 画像3
販売価格
780万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取北1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩15分
土地面積
105.22m2
坪単価
24.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
(株)マエダハウジング不動産本店
082-511-2252

チェック

長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像1
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像2
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像3
販売価格
780万円
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺1-36
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩13分
土地面積
115m2(34.78坪)(登記)
坪単価
22.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)Estimmo
082-909-2072
チェックした物件を

チェック

長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像1
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像2
  • 長楽寺1(長楽寺駅) 780万… 画像3
販売価格
780万円
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩13分
土地面積
115m2(登記)
坪単価
22.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

上安7(上安駅) 900万円 画像1
  • 上安7(上安駅) 900万円 画像2
  • 上安7(上安駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
広島県広島市安佐南区上安7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩19分
土地面積
242.32m2(登記)
坪単価
12.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
上安7(上安駅) 900万円 担当者

三矢ハウスはお家探しから『理想の暮らし』を叶えるべく、まるごとサポ―ト致します! 『住宅収納スペシャリスト』など複数の資格を取得した実績豊富なスタッフが対応致します。ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当:漆畑 文雄
三矢ハウス(株)
082-232-0151

チェック

高取北1(高取駅) 980万円 画像1
  • 高取北1(高取駅) 980万円 画像2
  • 高取北1(高取駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取北1-60-13
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩11分
土地面積
158.41m2(47.91坪)
坪単価
20.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

相田5(安東駅) 1148万円 画像1
  • 相田5(安東駅) 1148万円 画像2
  • 相田5(安東駅) 1148万円 画像3
販売価格
1148万円
所在地
広島県広島市安佐南区相田5
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩23分
土地面積
114.97m2(34.77坪)(登記)
坪単価
33.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ケイジェックス(株)
082-533-8001

チェック

あさひが丘7(高取駅) 118… 画像1
  • あさひが丘7(高取駅) 118… 画像2
  • あさひが丘7(高取駅) 118… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩59分
土地面積
235.66m2(登記)
坪単価
16.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)広島西営業所
0120-921773
チェックした物件を

チェック

高取南1(高取駅) 1180万… 画像1
  • 高取南1(高取駅) 1180万… 画像2
  • 高取南1(高取駅) 1180万… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取南1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩19分
土地面積
151.17m2(45.72坪)
坪単価
25.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

上安7(上安駅) 1190万円 画像1
  • 上安7(上安駅) 1190万円 画像2
  • 上安7(上安駅) 1190万円 画像3
販売価格
1190万円
所在地
広島県広島市安佐南区上安7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩24分
土地面積
595m2(179.98坪)(登記)
坪単価
6.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

相田7 1280万円 画像1
  • 相田7 1280万円 画像2
  • 相田7 1280万円 画像3
販売価格
1280万円
所在地
広島県広島市安佐南区相田7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩23分
土地面積
248m2(登記)
坪単価
17.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

相田7(高取駅) 1300万円 画像1
  • 相田7(高取駅) 1300万円 画像2
  • 相田7(高取駅) 1300万円 画像3
販売価格
1300万円
所在地
広島県広島市安佐南区相田7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩22分
土地面積
198m2(登記)
坪単価
21.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

高取南2(長楽寺駅) 1498… 画像1
  • 高取南2(長楽寺駅) 1498… 画像2
  • 高取南2(長楽寺駅) 1498… 画像3
販売価格
1498万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取南2-12
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「高取」徒歩13分
土地面積
133.39m2
坪単価
37.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)信和ホーム
0120-122224
チェックした物件を
表示件数:
38

現在の検索条件

広島高速交通アストラムライン | 高取 | 2000万円未満,未定…

広島高速交通アストラムライン | 高取 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島高速交通アストラムライン(157)
└ 高取(38)

この条件で土地を再検索する
高取駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。