"20260522021354:H:0" "20260522021354:H:0" "20260522021354:H:0"

2000万円未満で探す上安駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

上安駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で上安駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

47
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

あさひが丘2 1230万円 画像1
  • あさひが丘2 1230万円 画像2
  • あさひが丘2 1230万円 画像3
販売価格
1230万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」バス11分停歩7分
土地面積
247.29m2(74.80坪)(実測)
坪単価
16.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

高取南2(高取駅) 1498万… 画像1
  • 高取南2(高取駅) 1498万… 画像2
  • 高取南2(高取駅) 1498万… 画像3
販売価格
1498万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取南2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩16分
土地面積
133.39m2(40.35坪)
坪単価
37.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

上安7(上安駅) 1578万円… 画像1
  • 上安7(上安駅) 1578万円… 画像2
  • 上安7(上安駅) 1578万円… 画像3
販売価格
1578万円~1788万円
所在地
広島県広島市安佐南区上安7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩15分
土地面積
140.76m2~179.21m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
西洋トラスト(株)
0120-714213

チェック

上安2(上安駅) 1590万円 画像1
  • 上安2(上安駅) 1590万円 画像2
  • 上安2(上安駅) 1590万円 画像3
販売価格
1590万円
所在地
広島県広島市安佐南区上安2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩11分
土地面積
117.4m2(35.51坪)(登記)
坪単価
44.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

高取北1(上安駅) 1780万… 画像1
  • 高取北1(上安駅) 1780万… 画像2
  • 高取北1(上安駅) 1780万… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取北1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩11分
土地面積
165.31m2(50.00坪)(登記)
坪単価
35.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
平和不動産販売(株)
082-878-7777
チェックした物件を

チェック

上安6(上安駅) 1840万円 画像1
  • 上安6(上安駅) 1840万円 画像2
  • 上安6(上安駅) 1840万円 画像3
販売価格
1840万円
所在地
広島県広島市安佐南区上安6-21-18
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩12分
土地面積
155.53m2(47.04坪)(登記)
坪単価
39.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%

チェック

相田4(安東駅) 1950万円… 画像1
  • 相田4(安東駅) 1950万円… 画像2
  • 相田4(安東駅) 1950万円… 画像3
販売価格
1950万円~2390万円
所在地
広島県広島市安佐南区相田4-8-1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩11分
土地面積
186.71m2~207.45m2(56.47坪~62.75坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 眺望写真

チェック

相田5(上安駅) 330万円 画像1
  • 相田5(上安駅) 330万円 画像2
  • 相田5(上安駅) 330万円 画像3
販売価格
330万円
所在地
広島県広島市安佐南区相田5
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩16分
土地面積
75.07m2(22.70坪)(登記)
坪単価
14.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
近鉄不動産(株)広島西営業所
0120-921773

チェック

あさひが丘5(高取駅) 400… 画像1
  • あさひが丘5(高取駅) 400… 画像2
  • あさひが丘5(高取駅) 400… 画像3
販売価格
400万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘5
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩55分
土地面積
232.84m2(登記)
坪単価
5.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
ホライズン(株)
082-262-7890

チェック

安東7 450万円 画像1
  • 安東7 450万円 画像2
  • 安東7 450万円 画像3
販売価格
450万円
所在地
広島県広島市安佐南区安東7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩38分
土地面積
178.15m2(53.89坪)(登記)
坪単価
8.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709
チェックした物件を

チェック

あさひが丘9 480万円 画像1
  • あさひが丘9 480万円 画像2
  • あさひが丘9 480万円 画像3
販売価格
480万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘9-7-27
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩59分
土地面積
225.53m2(登記)
坪単価
7.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

あさひが丘2(上安駅) 500… 画像1
  • あさひが丘2(上安駅) 500… 画像2
  • あさひが丘2(上安駅) 500… 画像3
販売価格
500万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩55分
土地面積
283.93m2
坪単価
5.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

あさひが丘8(上安駅) 780… 画像1
  • あさひが丘8(上安駅) 780… 画像2
  • あさひが丘8(上安駅) 780… 画像3
販売価格
780万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘8-15-9
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩60分
土地面積
424m2
坪単価
6.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

高取北1(上安駅) 780万円 画像1
  • 高取北1(上安駅) 780万円 画像2
  • 高取北1(上安駅) 780万円 画像3
販売価格
780万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取北1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩14分
土地面積
105.22m2
坪単価
24.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
(株)マエダハウジング不動産本店
082-511-2252

チェック

上安1(上安駅) 850万円 画像1
  • 上安1(上安駅) 850万円 画像2
  • 上安1(上安駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
広島県広島市安佐南区上安1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩5分
土地面積
55.63m2(登記)
坪単価
50.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真
チェックした物件を

チェック

あさひが丘2 880万円 画像1
  • あさひが丘2 880万円 画像2
  • あさひが丘2 880万円 画像3
販売価格
880万円
所在地
広島県広島市安佐北区あさひが丘2-17番
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩54分
土地面積
219m2(66.24坪)(登記)
坪単価
13.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
アイレストホーム(株)
082-543-2111

チェック

相田5 880万円 画像1
  • 相田5 880万円 画像2
  • 相田5 880万円 画像3
販売価格
880万円
所在地
広島県広島市安佐南区相田5
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩18分
土地面積
202m2(61.10坪)(登記)
坪単価
14.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

上安7(上安駅) 900万円 画像1
  • 上安7(上安駅) 900万円 画像2
  • 上安7(上安駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
広島県広島市安佐南区上安7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩14分
土地面積
242.32m2(登記)
坪単価
12.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
上安7(上安駅) 900万円 担当者

三矢ハウスはお家探しから『理想の暮らし』を叶えるべく、まるごとサポ―ト致します! 『住宅収納スペシャリスト』など複数の資格を取得した実績豊富なスタッフが対応致します。ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当:漆畑 文雄
三矢ハウス(株)
082-232-0151

チェック

高取北1(高取駅) 980万円 画像1
  • 高取北1(高取駅) 980万円 画像2
  • 高取北1(高取駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
広島県広島市安佐南区高取北1-60-13
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩13分
土地面積
158.41m2(47.91坪)
坪単価
20.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

相田5(安東駅) 1148万円 画像1
  • 相田5(安東駅) 1148万円 画像2
  • 相田5(安東駅) 1148万円 画像3
販売価格
1148万円
所在地
広島県広島市安佐南区相田5
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「上安」徒歩15分
土地面積
114.97m2(34.77坪)(登記)
坪単価
33.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ケイジェックス(株)
082-533-8001
チェックした物件を
表示件数:
47

現在の検索条件

広島高速交通アストラムライン | 上安 | 2000万円未満,未定…

広島高速交通アストラムライン | 上安 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島高速交通アストラムライン(158)
└ 上安(47)

この条件で土地を再検索する
上安駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。