"20260517211958:H:0" "20260517211958:H:0" "20260517211958:H:0"

2000万円未満で探す毘沙門台駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

毘沙門台駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で毘沙門台駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

16
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

毘沙門台3(毘沙門台駅) 18… 画像1
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 18… 画像2
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 18… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩25分
土地面積
170.56m2(51.59坪)(登記)
坪単価
36.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
(株)プレインサポート
082-846-4747

チェック

毘沙門台1(毘沙門台駅) 55… 画像1
  • 毘沙門台1(毘沙門台駅) 55… 画像2
  • 毘沙門台1(毘沙門台駅) 55… 画像3
販売価格
550万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩14分
土地面積
113.67㎡、路地状部分:17.8㎡含、傾斜部分:13.0...
坪単価
16.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 建物プラン例
  • その他写真

チェック

緑井7(七軒茶屋駅) 880万… 画像1
  • 緑井7(七軒茶屋駅) 880万… 画像2
  • 緑井7(七軒茶屋駅) 880万… 画像3
販売価格
880万円
所在地
広島県広島市安佐南区緑井7
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩22分
土地面積
124.7m2(37.72坪)(登記)
坪単価
23.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

毘沙門台3(毘沙門台駅) 99… 画像1
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 99… 画像2
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 99… 画像3
販売価格
990万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩27分
土地面積
168.87m2(51.08坪)(登記)
坪単価
19.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
広電建設(株)不動産住宅部
082-243-7188

チェック

毘沙門台4 1400万円 画像1
  • 毘沙門台4 1400万円 画像2
  • 毘沙門台4 1400万円 画像3
販売価格
1400万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」バス13分停歩1分
土地面積
165.24m2(49.98坪)(登記)
坪単価
28.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
住友不動産ステップ(株)広島営業センター
0120-255602
チェックした物件を

チェック

毘沙門台3(毘沙門台駅) 14… 画像1
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 14… 画像2
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 14… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩30分
土地面積
172.69m2(52.23坪)(登記)
坪単価
28.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
住友不動産ステップ(株)広島営業センター
0120-255602

チェック

毘沙門台3(毘沙門台駅) 14… 画像1
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 14… 画像2
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 14… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩20分
土地面積
152.67m2(46.18坪)(登記)
坪単価
32.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)七護エステート
0120-238754

チェック

毘沙門台2 1550万円 画像1
  • 毘沙門台2 1550万円 画像2
  • 毘沙門台2 1550万円 画像3
販売価格
1550万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩18分
土地面積
166.27m2(50.29坪)(登記)
坪単価
30.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

安東3(安東駅) 1580万円 画像1
  • 安東3(安東駅) 1580万円 画像2
  • 安東3(安東駅) 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
広島県広島市安佐南区安東3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩23分
土地面積
227.82m2(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

安東3(安東駅) 1580万円 画像1
  • 安東3(安東駅) 1580万円 画像2
  • 安東3(安東駅) 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
広島県広島市安佐南区安東3-11-12
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩24分
土地面積
227.82m2(68.91坪)(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760
チェックした物件を

チェック

毘沙門台東1(毘沙門台駅) 1… 画像1
  • 毘沙門台東1(毘沙門台駅) 1… 画像2
  • 毘沙門台東1(毘沙門台駅) 1… 画像3
販売価格
1626万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台東1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩23分
土地面積
215.14m2(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
広電建設(株)不動産住宅部
082-243-7188

チェック

安東2(安東駅) 1880万円 画像1
  • 安東2(安東駅) 1880万円 画像2
  • 安東2(安東駅) 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
広島県広島市安佐南区安東2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩12分
土地面積
88.42m2(登記)
坪単価
70.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

毘沙門台3(毘沙門台駅) 18… 画像1
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 18… 画像2
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 18… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩22分
土地面積
184.17m2(55.71坪)(登記)
坪単価
33.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

毘沙門台2(毘沙門台駅) 18… 画像1
  • 毘沙門台2(毘沙門台駅) 18… 画像2
  • 毘沙門台2(毘沙門台駅) 18… 画像3
販売価格
1890万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩28分
土地面積
166.89m2(50.48坪)(登記)
坪単価
37.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

毘沙門台3(毘沙門台駅) 18… 画像1
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 18… 画像2
  • 毘沙門台3(毘沙門台駅) 18… 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩22分
土地面積
168.18m2(50.87坪)(登記)
坪単価
37.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス祇園新道センター三井不動産リアルティ中国(株)
00786-01794380
チェックした物件を

チェック

毘沙門台3 1898万円 画像1
  • 毘沙門台3 1898万円 画像2
  • 毘沙門台3 1898万円 画像3
販売価格
1898万円
所在地
広島県広島市安佐南区毘沙門台3-26
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「毘沙門台」徒歩25分
土地面積
168.66m2
坪単価
37.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
(株)信和ホーム
0120-122224
チェックした物件を
表示件数:
16

現在の検索条件

広島高速交通アストラムライン | 毘沙門台 | 2000万円未満,…

広島高速交通アストラムライン | 毘沙門台 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島高速交通アストラムライン(152)
└ 毘沙門台(16)

この条件で土地を再検索する
毘沙門台駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。