"20260521114815:H:0" "20260521114815:H:0" "20260521114815:H:0"

中筋駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

中筋駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは中筋駅(広島県)の土地販売情報を18件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

18
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

東野3(中筋駅) 2480万円 画像1
  • 東野3(中筋駅) 2480万円 画像2
  • 東野3(中筋駅) 2480万円 画像3
販売価格
2480万円
所在地
広島県広島市安佐南区東野3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩13分
土地面積
118.61m2(35.87坪)(登記)
坪単価
69.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
アイスタイル(株)
082-240-9911

チェック

東原2(西原駅) 2490万円 画像1
  • 東原2(西原駅) 2490万円 画像2
  • 東原2(西原駅) 2490万円 画像3
販売価格
2490万円
所在地
広島県広島市安佐南区東原2-13-17
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩20分
土地面積
109.3m2(33.06坪)(登記)
坪単価
75.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
SUMiTAS大町店(株)ケイアイ不動産販売
082-836-3730

チェック

東原2(西原駅) 2490万円 画像1
  • 東原2(西原駅) 2490万円 画像2
  • 東原2(西原駅) 2490万円 画像3
販売価格
2490万円
所在地
広島県広島市安佐南区東原2-13-17
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩20分
土地面積
109.31m2(33.06坪)(登記)
坪単価
75.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
SUMiTAS大町店(株)ケイアイ不動産販売
082-836-3730

チェック

東原2(西原駅) 2490万円 画像1
  • 東原2(西原駅) 2490万円 画像2
  • 東原2(西原駅) 2490万円 画像3
販売価格
2490万円
所在地
広島県広島市安佐南区東原2-13-17
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩20分
土地面積
109.29m2(33.06坪)(登記)
坪単価
75.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
SUMiTAS大町店(株)ケイアイ不動産販売
082-836-3730

チェック

東野2(中筋駅) 1100万円 画像1
  • 東野2(中筋駅) 1100万円 画像2
  • 東野2(中筋駅) 1100万円 画像3
販売価格
1100万円
所在地
広島県広島市安佐南区東野2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩14分
土地面積
61.36m2(18.56坪)(登記)
坪単価
59.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760
チェックした物件を

チェック

東野2(中筋駅) 1100万円 画像1
  • 東野2(中筋駅) 1100万円 画像2
  • 東野2(中筋駅) 1100万円 画像3
販売価格
1100万円
所在地
広島県広島市安佐南区東野2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩14分
土地面積
61.36m2(18.56坪)(登記)
坪単価
59.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス祇園新道センター三井不動産リアルティ中国(株)
00786-01794380

チェック

東野1(西原駅) 1260万円 画像1
  • 東野1(西原駅) 1260万円 画像2
  • 東野1(西原駅) 1260万円 画像3
販売価格
1260万円
所在地
広島県広島市安佐南区東野1-10-6-4
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩23分
土地面積
67.52m2(20.42坪)(登記)
坪単価
61.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

川内2(古市駅) 1750万円 画像1
  • 川内2(古市駅) 1750万円 画像2
  • 川内2(古市駅) 1750万円 画像3
販売価格
1750万円
所在地
広島県広島市安佐南区川内2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩15分
土地面積
125.91m2(38.08坪)(実測)
坪単価
46.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

川内3(古市駅) 2298万円 画像1
  • 川内3(古市駅) 2298万円 画像2
  • 川内3(古市駅) 2298万円 画像3
販売価格
2298万円
所在地
広島県広島市安佐南区川内3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩23分
土地面積
135.81m2(41.08坪)(実測)
坪単価
56.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス祇園新道センター三井不動産リアルティ中国(株)
00786-01794380

チェック

川内3(古市駅) 2398万円 画像1
  • 川内3(古市駅) 2398万円 画像2
  • 川内3(古市駅) 2398万円 画像3
販売価格
2398万円
所在地
広島県広島市安佐南区川内3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩23分
土地面積
132.38m2(40.04坪)(実測)
坪単価
59.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス祇園新道センター三井不動産リアルティ中国(株)
00786-01794380
チェックした物件を

チェック

東原2(西原駅) 2490万円 画像1
  • 東原2(西原駅) 2490万円 画像2
  • 東原2(西原駅) 2490万円 画像3
販売価格
2490万円
所在地
広島県広島市安佐南区東原2-10-1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩19分
土地面積
110.22m2(33.34坪)(登記)
坪単価
74.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709

チェック

古市1(古市橋駅) 2880万… 画像1
  • 古市1(古市橋駅) 2880万… 画像2
  • 古市1(古市橋駅) 2880万… 画像3
販売価格
2880万円
所在地
広島県広島市安佐南区古市1-1267-9
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩9分
土地面積
109.71m2
坪単価
86.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • アクセス図

チェック

川内2(古市駅) 2980万円 画像1
  • 川内2(古市駅) 2980万円 画像2
  • 川内2(古市駅) 2980万円 画像3
販売価格
2980万円
所在地
広島県広島市安佐南区川内2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩17分
土地面積
329.21m2、路地状部分:80㎡含
坪単価
30.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

東野2(中筋駅) 3200万円 画像1
  • 東野2(中筋駅) 3200万円 画像2
  • 東野2(中筋駅) 3200万円 画像3
販売価格
3200万円
所在地
広島県広島市安佐南区東野2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩9分
土地面積
161.15m2(48.74坪)(登記)
坪単価
65.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・168%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ケイジェックス(株)
082-533-8001

チェック

東野3(中筋駅) 5160万円 画像1
  • 東野3(中筋駅) 5160万円 画像2
  • 東野3(中筋駅) 5160万円 画像3
販売価格
5160万円
所在地
広島県広島市安佐南区東野3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩9分
土地面積
198.7m2(60.10坪)(実測)
坪単価
85.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
住友不動産ステップ(株)広島営業センター
0120-255602
チェックした物件を

チェック

東原2(西原駅) 7000万円 画像1
  • 東原2(西原駅) 7000万円 画像2
  • 東原2(西原駅) 7000万円 画像3
販売価格
7000万円
所在地
広島県広島市安佐南区東原2-13-17
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩20分
土地面積
327.93m2(99.19坪)(登記)
坪単価
70.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
SUMiTAS大町店(株)ケイアイ不動産販売
082-836-3730

チェック

東野2(中筋駅) 7980万円 画像1
  • 東野2(中筋駅) 7980万円 画像2
  • 東野2(中筋駅) 7980万円 画像3
販売価格
7980万円
所在地
広島県広島市安佐南区東野2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩8分
土地面積
376.32m2(113.83坪)(登記)
坪単価
70.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・176%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東野2(中筋駅) 7980万円 担当者

エディオンハウジングの仲介で物件を購入された会員の皆様にはエディオンポイントを差し上げます。こちらの物件では約245000ポイント付きますので家電を購入するのに役立ててください!

担当:妙加谷 敏夫
(株)エディオン エディオンハウジング広島営業所
0120814-233

チェック

東野3(中筋駅) 1億7000… 画像1
  • 東野3(中筋駅) 1億7000… 画像2
  • 東野3(中筋駅) 1億7000… 画像3
販売価格
1億7000万円
所在地
広島県広島市安佐南区東野3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「中筋」徒歩14分
土地面積
1008.94m2(305.20坪)(登記)
坪単価
55.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)安佐南営業所
0120-135709
チェックした物件を
表示件数:
18

現在の検索条件

広島高速交通アストラムライン | 中筋 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島高速交通アストラムライン(281)
└ 中筋(18)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。