"20260522021924:H:0" "20260522021924:H:0" "20260522021924:H:0"

2000万円未満で探す不動院前駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

不動院前駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で不動院前駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

8
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

口田5 1980万円 画像1
  • 口田5 1980万円 画像2
  • 口田5 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田5
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「不動院前」バス14分停歩10分
土地面積
167.33m2(50.61坪)(登記)
坪単価
39.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

牛田早稲田2 790万円 画像1
  • 牛田早稲田2 790万円 画像2
  • 牛田早稲田2 790万円 画像3
販売価格
790万円
所在地
広島県広島市東区牛田早稲田2
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「不動院前」徒歩39分
土地面積
188.57m2(57.04坪)(登記)
坪単価
13.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

長束1(安芸長束駅) 1180… 画像1
  • 長束1(安芸長束駅) 1180… 画像2
  • 長束1(安芸長束駅) 1180… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県広島市安佐南区長束1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「不動院前」徒歩20分
土地面積
74.84m2(22.63坪)(登記)
坪単価
52.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
I・Mエステート(株)
082-555-2345

チェック

牛田新町1 1360万円 画像1
  • 牛田新町1 1360万円 画像2
  • 牛田新町1 1360万円 画像3
販売価格
1360万円
所在地
広島県広島市東区牛田新町1
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「不動院前」徒歩8分
土地面積
124.23m2(実測)
坪単価
36.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・253%

チェック

牛田新町3(不動院前駅) 14… 画像1
  • 牛田新町3(不動院前駅) 14… 画像2
  • 牛田新町3(不動院前駅) 14… 画像3
販売価格
1430万円
所在地
広島県広島市東区牛田新町3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「不動院前」徒歩8分
土地面積
116.06m2(35.10坪)
坪単価
40.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ジャストホーム(株)
0120-319200
チェックした物件を

チェック

戸坂くるめ木1(不動院前駅) … 画像1
  • 戸坂くるめ木1(不動院前駅) … 画像2
  • 戸坂くるめ木1(不動院前駅) … 画像3
販売価格
1500万円
所在地
広島県広島市東区戸坂くるめ木1-25
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「不動院前」徒歩17分
土地面積
262.77m2(登記)
坪単価
18.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%

チェック

牛田新町3 1680万円 画像1
  • 牛田新町3 1680万円 画像2
  • 牛田新町3 1680万円 画像3
販売価格
1680万円
所在地
広島県広島市東区牛田新町3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「不動院前」徒歩11分
土地面積
217.64m2(登記)
坪単価
25.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

上温品3(矢賀駅) 1880万… 画像1
  • 上温品3(矢賀駅) 1880万… 画像2
  • 上温品3(矢賀駅) 1880万… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
広島県広島市東区上温品3
沿線・駅
広島高速交通アストラムライン「不動院前」徒歩99分
土地面積
270.7m2(81.88坪)(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ietoki(株)
082-234-1118
チェックした物件を
表示件数:
8

現在の検索条件

広島高速交通アストラムライン | 不動院前 | 2000万円未満,…

広島高速交通アストラムライン | 不動院前 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島高速交通アストラムライン(158)
└ 不動院前(8)

この条件で土地を再検索する
不動院前駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。