"20260522104710:H:0" "20260522104710:H:0" "20260522104710:H:0"

2000万円未満で探す矢野駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

矢野駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で矢野駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

43
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

矢野東3(矢野駅) 790万円 画像1
  • 矢野東3(矢野駅) 790万円 画像2
  • 矢野東3(矢野駅) 790万円 画像3
販売価格
790万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野東3
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩17分
土地面積
426m2(128.86坪)(登記)、傾斜部分:51.4%含
坪単価
6.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • その他写真

お客様の「分からない」を解決できるよう、全力でサポートさせて頂きます!住宅ローンに関するご相談も承りますので、まずはお気軽にお問合せ下さい!

LIXIL不動産ショップERA(有)高屋土地建物
0120-079015

チェック

矢野東6(矢野駅) 1580万… 画像1
  • 矢野東6(矢野駅) 1580万… 画像2
  • 矢野東6(矢野駅) 1580万… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野東6
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩13分
土地面積
185m2(登記)
坪単価
28.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

(株)LIFE View
082-225-6481

チェック

矢野西3(矢野駅) 1598万… 画像1
  • 矢野西3(矢野駅) 1598万… 画像2
  • 矢野西3(矢野駅) 1598万… 画像3
販売価格
1598万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野西3
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩19分
土地面積
298.52m2(90.30坪)
坪単価
17.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

出来庭5(矢野駅) 1600万… 画像1
販売価格
1600万円~1650万円
所在地
広島県安芸郡熊野町出来庭5
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩86分
土地面積
144.44m2~211.96m2(43.69坪~64.11坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図

チェック

矢野東7 150万円 画像1
  • 矢野東7 150万円 画像2
  • 矢野東7 150万円 画像3
販売価格
150万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野東7
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩37分
土地面積
80m2(登記)
坪単価
6.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068
チェックした物件を

チェック

平谷2(矢野駅) 170万円 画像1
  • 平谷2(矢野駅) 170万円 画像2
  • 平谷2(矢野駅) 170万円 画像3
販売価格
170万円
所在地
広島県安芸郡熊野町平谷2
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩65分
土地面積
114.07m2(登記)
坪単価
5.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
アールイー不動産 広島ガス北部販売(株)
012075-0168

チェック

矢野東7(矢野駅) 280万円 画像1
  • 矢野東7(矢野駅) 280万円 画像2
  • 矢野東7(矢野駅) 280万円 画像3
販売価格
280万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野東7
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩30分
土地面積
422.42m2(127.78坪)、傾斜部分:339.52㎡含
坪単価
2.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)ダイイチ建築事務所
0120-244910

チェック

平谷1 310万円 画像1
  • 平谷1 310万円 画像2
  • 平谷1 310万円 画像3
販売価格
310万円
所在地
広島県安芸郡熊野町平谷1
沿線・駅
JR呉線「矢野」バス16分停歩5分
土地面積
337m2(登記)
坪単価
3.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152

チェック

中溝5 380万円 画像1
  • 中溝5 380万円 画像2
  • 中溝5 380万円 画像3
販売価格
380万円
所在地
広島県安芸郡熊野町中溝5
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩96分
土地面積
197.6m2(59.77坪)(登記)
坪単価
6.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)広島営業所
0120-926501

チェック

矢野町(矢野駅) 400万円 画像1
  • 矢野町(矢野駅) 400万円 画像2
  • 矢野町(矢野駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野町
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩64分
土地面積
166m2(50.21坪)(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
チェックした物件を

チェック

坂東3(坂駅) 480万円 画像1
  • 坂東3(坂駅) 480万円 画像2
  • 坂東3(坂駅) 480万円 画像3
販売価格
480万円
所在地
広島県安芸郡坂町坂東3
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩39分
土地面積
413.75m2
坪単価
3.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
アールイー不動産 広島ガス北部販売(株)
012075-0168

チェック

矢野東4(矢野駅) 499万円 画像1
  • 矢野東4(矢野駅) 499万円 画像2
  • 矢野東4(矢野駅) 499万円 画像3
販売価格
499万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野東4
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩19分
土地面積
222.15m2(登記)
坪単価
7.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
(株)マリモ不動産販売
0800-1117062

チェック

矢野東6(矢野駅) 540万円 画像1
  • 矢野東6(矢野駅) 540万円 画像2
  • 矢野東6(矢野駅) 540万円 画像3
販売価格
540万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野東6
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩12分
土地面積
254.54m2(76.99坪)(登記)
坪単価
7.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三井のリハウス広島駅前センター三井不動産リアルティ中国(株)
00786-01794371

チェック

押込4 650万円 画像1
  • 押込4 650万円 画像2
  • 押込4 650万円 画像3
販売価格
650万円
所在地
広島県呉市押込4
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩82分
土地面積
163m2(49.30坪)(登記)
坪単価
13.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
近鉄不動産(株)広島営業所
0120-926501

チェック

焼山東1 680万円 画像1
  • 焼山東1 680万円 画像2
  • 焼山東1 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
広島県呉市焼山東1
沿線・駅
JR呉線「矢野」車8.3km
土地面積
232.01m2(70.18坪)(登記)
坪単価
9.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)広島営業所
0120-926501
チェックした物件を

チェック

焼山泉ヶ丘1 680万円 画像1
  • 焼山泉ヶ丘1 680万円 画像2
  • 焼山泉ヶ丘1 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
広島県呉市焼山泉ヶ丘1
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩76分
土地面積
239m2(登記)
坪単価
9.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)広島営業所
0120-926501

チェック

坂西1(坂駅) 690万円 画像1
  • 坂西1(坂駅) 690万円 画像2
  • 坂西1(坂駅) 690万円 画像3
販売価格
690万円
所在地
広島県安芸郡坂町坂西1-4
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩20分
土地面積
170.75m2(登記)
坪単価
13.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
丸建ハウス(株)
0120-876363

チェック

矢野町 730万円 画像1
  • 矢野町 730万円 画像2
  • 矢野町 730万円 画像3
販売価格
730万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野町
沿線・駅
JR呉線「矢野」バス35分停歩3分
土地面積
247m2(登記)
坪単価
9.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
  • その他現地
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

中溝3 730万円 画像1
  • 中溝3 730万円 画像2
  • 中溝3 730万円 画像3
販売価格
730万円
所在地
広島県安芸郡熊野町中溝3-19-
沿線・駅
JR呉線「矢野」バス19分停歩4分
土地面積
152.21m2(46.04坪)(登記)
坪単価
15.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
みさと不動産(株)
082-298-1644

チェック

矢野西3 800万円 画像1
  • 矢野西3 800万円 画像2
  • 矢野西3 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野西3
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩16分
土地面積
166m2(50.21坪)(登記)
坪単価
16.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068
チェックした物件を
表示件数:
43

現在の検索条件

JR呉線 | 矢野 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR呉線(351)
└ 矢野(43)

この条件で土地を再検索する
矢野駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。