"20260522043928:H:0" "20260522043928:H:0" "20260522043928:H:0"

2000万円未満で探す風早駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

風早駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で風早駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

6
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

安芸津町三津(安芸津駅) 90… 画像1
  • 安芸津町三津(安芸津駅) 90… 画像2
  • 安芸津町三津(安芸津駅) 90… 画像3
販売価格
90万円
所在地
広島県東広島市安芸津町三津-
沿線・駅
JR呉線「風早」徒歩44分
土地面積
330.57m2(99.99坪)
坪単価
1.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東広島営業所
0120-013226

チェック

安芸津町三津(安芸津駅) 20… 画像1
  • 安芸津町三津(安芸津駅) 20… 画像2
  • 安芸津町三津(安芸津駅) 20… 画像3
販売価格
200万円
所在地
広島県東広島市安芸津町三津4253-4
沿線・駅
JR呉線「風早」徒歩41分
土地面積
26.44m2(7.99坪)(登記)
坪単価
25.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東広島営業所
0120-013226

チェック

安芸津町三津(安芸津駅) 60… 画像1
  • 安芸津町三津(安芸津駅) 60… 画像2
  • 安芸津町三津(安芸津駅) 60… 画像3
販売価格
600万円
所在地
広島県東広島市安芸津町三津
沿線・駅
JR呉線「風早」徒歩39分
土地面積
396.02m2(119.79坪)
坪単価
5.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東広島営業所
0120-013226

チェック

安芸津町風早(風早駅) 118… 画像1
  • 安芸津町風早(風早駅) 118… 画像2
  • 安芸津町風早(風早駅) 118… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県東広島市安芸津町風早
沿線・駅
JR呉線「風早」徒歩20分
土地面積
517.25m2(156.46坪)
坪単価
7.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東広島営業所
0120-013226

チェック

安芸津町風早(風早駅) 118… 画像1
  • 安芸津町風早(風早駅) 118… 画像2
  • 安芸津町風早(風早駅) 118… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県東広島市安芸津町風早
沿線・駅
JR呉線「風早」徒歩18分
土地面積
657.2m2(198.80坪)(登記)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東広島営業所
0120-013226
チェックした物件を

チェック

安芸津町小松原(風早駅) 16… 画像1
  • 安芸津町小松原(風早駅) 16… 画像2
  • 安芸津町小松原(風早駅) 16… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
広島県東広島市安芸津町小松原
沿線・駅
JR呉線「風早」徒歩24分
土地面積
1033m2(312.48坪)(登記)
坪単価
5.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東広島営業所
0120-013226
チェックした物件を
表示件数:
6

現在の検索条件

JR呉線 | 風早 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR呉線(351)
└ 風早(6)

この条件で土地を再検索する
風早駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。